Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Замечательный тур

"Испания, Швейцария,Лазурный берег - и все это в одном туре!"

Відгук туриста Аккорд тур Алёнка (КИЇВ) на тур
ще
40
фото
Поїздка: 30 червня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 14 «
Всі лідери

Відгук на тур Щасливе сомбреро! Барселона, Ніца і Венеція!

«Как только подхватываешь лихорадку путешественника, ты уже не можешь от нее излечиться и будешь заражен ей до конца жизни» Майкл Пейлин

Вот так же и я уже не могу без путешествий. И те, кто пишут здесь отзывы также. Путешествия - это одна из самых сильных зависимостей в моей жизни). И в этот раз моя зависимость сказала: «Хочу в Испанию!». А я не смогла ей устоять, хотя особо и не пыталась).

Среди всех туров Аккорда мой выбор пал на Счастливое Сомбреро. И я бегом пошла оформлять тур в любимом турагентстве «My travel». И вот я уже в ожидании инфолиста. Всегда перед путешествием ищу информацию о гиде. Но в этот раз наткнулась только на 1 отзыв. Заволновалась, так как гиды встречались разные. Одни хорошие, другие – не очень. А от их профессионализма многое зависит в поездке. Нашим гидом был Александр Федченко. И нам реально повезло: Саша очень интересный рассказчик и хороший организатор. Все безплатные экскурсии в туре состоялись. А его рассказы о городах или местах можно слушать вечно. Так что всем кто увидит его в своем листе могут быть спокойны – все пройдет отлично!

А теперь немного о программе тура. Тур насыщенный разными городами и странами. Проехать нужно около 5500 км. Поэтому подготовка к длительным переездам должна быть. Я брала с собой подушку и новую книгу Дэна Брауна «Происхождение», которая очень вовремя вышла в свет. В книге описывается Барселона, Будапешт, гора Монсеррат и многое другое. И когда видишь вживую то, о чем только читал в книге – просто непередаваемое чувство.

И так:

- День 1. Выезд с терминала в 10.10 (должны были в 9.30 но так как к нам присоединили еще одну группу, у которой были проблемы с автобусом, выезд задержался). Но ничего мы полны оптимизма). Поехали к венгерской границе и тут начались приключения. На границе мы простояли 5,5 часа. Прибыли в Будапешт только где-то к 24.00 часам. Посмотрели с автобуса на всю красоту ночного Будапешта и покатили в отель в небольшом городке Дьйор. Заселились в 2.00. Отель Raba - хороший с отличным завтраком.

- День 2. Так как выезжать пришлось в 11.00, то мы решили прогуляться городком и не ошиблись. Город тихий, спокойный, чистый, уютный и очень симпатичный. Обязательно советую утром немного выделить время и пройтись по нему. Загрузились в автобус, и нас ждал переезд в 565 км в Мюнхен. В 18.00 началась обзорка по Мюнхену. Женщина-экскурсовод совсем не понравилась. Быстренько «без вдохновения» минут за 40 провела экскурсию. А дальше у нас было свободное время до 21.30. И снова автобус, и 200 км до нашего отеля Vienna House Martinspark в городке Дорнбирн. Отель отличный.

- День 3. Выезд в 10.00. Утром успеваем еще пройтись по городку и даже немного скупиться) Всего 120 км и мы в Цюрихе. На Цюрих всего 2 часа, что очень мало. Наверное поэтому Цюрих не особо запомнился. Дальше вся группа берет факультатив в Люцерн. Люцерн - небольшой, старинный и очень красивый городок. Всем советую в него поехать. Река, протекающая через город, просто завораживает. После экскурсии нам дали свободного времени около 2 часов. Выезжаем из Люцерна в Оранж и нас ждет самое позднее заселение в гостиницу B&B Hotel Orange в 3.30.

- День 4. Выезд в 12.00. Так что опять есть свободное время прогуляться по городу. Но Оранж как-то не особо запомнился. И вот 445 км и мы уже в Барселоне – городе счастья и пальм. И здесь нас ожидал самый классный экскурсовод Юрий. Он провел несколько экскурсий и все заинтересовали. Отель в Барселоне B&B Hotel Rubi находиться далеко. Но Саша хорошо наладил развозку до отеля и утром нас привозили в центр, а вечером увозили.

- День 5. Свободный день в Барселоне. Мы взяли экскурсию «Шедевры Гауди». Гид нам не понравилась. Все как-то бегом было, что не успели толком не рассмотреть парк, не пофотографировать. В Барселоне очень жарящее солнце. Туристам с чувствительной кожей советую брать крем от солнца. Гуляя по городу мы, незаметно для себя, сгорели.

- День 6. Гора Монсеррат. Это просто нет слов, красота завораживает. А какая извилистая дорога! Браво нашим водителям. Гора обязательный must see. После Монсеррат мы направились на рынок. Тоже советую побывать. Очень красочный и как уж тут не попробовать сок из необычных фруктов. Ну и как же в Испании без моря? Море и пляж в Барселоне чистый, поплавать только в кайф. Вечером нас ждет выезд и прибытие в Ллорет-де-мар.

День 7. Релакс у моря. Водичка теплая и прозрачнейшая, вылазить не хочеться. Время для релаксации до 12.00. Но нужно ехать. И дальше нас ждет самый необычный музей Сальвадора Дали. Гид столько всего интересного рассказала. Но это надо видеть – очень нестандартный музей. И вот снова дорога 527 км и мы в Ницце.

День 8. Утро начинается с экскурсии по Ницце. Вода здесь и вправду лазурная! Вся группа взяла экскурсию в Монако и не пожалела. Виды просто потрясающие! Монако это другая жизнь: роскошь, деньги, отдых. Очень советую брать экскурсию! И вот 540 км и мы в Падуе. Здесь самый худший отель и завтрак (на тарелке 1 кусок ветчины, 1 кусок сыра, хлеб и кофе).

День 9. В 10.00 нас уже встречает красавица Венеция. Обзорная экскурсия и свободного времени до 14.00. Один из самых больших переездов 700 км и Будапешт. Отель Budapest очень хороший.

День 10. В 9.00 обзорная экскурсия по Будапешту. Будапешт красивый город и в нем есть что посмотреть. Мы выезжаем в Токай на дегустацию вина. Однозначно вкусные вина и сытный гуляш сделал свое дело и мы счастливые и расслабленные возвращаемся в Украину. Границу прошли за 2 часа. (венгерскую очень быстро за полчаса). И вот мы уже едем по родным Карпатам, которые встречают нас дождем и грозой. Соскучились. В Терминал А прибываем по графику в 23.00.

Тур пролетел очень быстро и оставил только самые приятные и теплые воспоминания. Всем кто решается ехать или нет в этот тур - езжайте!

Удачи всем в путешествиях!

Інші відгуки Алёнка

Календарь 16.08.2021 - відгук на тур Карпатських гір передзвін
Голосов 0
Календарь 22.08.2017 - відгук на тур А над Говерлою - хмарки!
Голосов 10
Календарь 15.05.2016 - відгук на тур Разом і назавжди!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури