Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Моя вторая поездка в Европу, и снова с Аккордом!)

"Прекрасный тур с замечательными городами, в которые хочется вернуться!"

Відгук туриста Аккорд тур Andegra (КИЇВ) на тур
ще
6
фото
Поїздка: 27 квітня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Перше кохання... Прага

Хочу сказать спасибо нашим водителям Маркиану и Роману, отлично довезли! Также огромное спасибо гидам Герольду (Дрезден) и Дагмар (Чески-Крумлов) - экскурсии пролетели незаметно))

Сопровождающей у нас была Марьяна Винтонив - молоденькая, милая и вежливая девушка с приятным голосом. Но в плане организации у неё были недочёты - бывало, время между санитарными остановками слишком растягивалось, также она неточно говорила информацию, приходилось переспрашивать. В любом случае, ей стоит более продуманно подойти к своей работе, держать поездку под жестким контролем (иногда стоит повысить голос, люди это только оценят), и будет успех.

Расскажу про отели - всё было нормально и в Кракове, и в Праге и в Катовице, завтраки стандартные, можно брать сколько хочешь, плюс ещё в Польше и Чехии вкусные сосиски) Спать тоже было приятно. Единственное, что расстроило - в отеле Fortuna West (Прага) очень тонкие стены. А так всё хорошо.

Теперь расскажу о странах и городах:

1) Краков. Были там аж 2 раза - в начале (по программе) и в конце путешествия (поездка в Величку была отменена из-за того, что не набралась группа - очень жаль, но вместо неё заехали погулять в Краков снова). В Кракове посетили только Вавель и Старый город - этого мало, жалею, что не взяла экскурсию в Казимеж (еврейский квартал), но город очаровал, туда хочется приехать снова и всё поисследовать получше. Ужинали в бистро на улице Гродзька 6.

2) Кутна Гора. Городок маленький, средневековый, атмосферный и тихий, но нам не повезло.... именно в тот день там проводился марафон, бегуны заполонили улицы, и из-за хаоса было трудно слушать гида и наслаждаться прогулкой. Я понимаю, вины туроператора тут нет. Но дальше был такой прокол: мы приехали в Кутна Гору ради Костницы (храма из костей - уникального и единственного в мире), а группа не была в нём заинтересована, поэтому гид сделала упор на обзорную эскурсию, и если будет время - доберемся и до Костницы. Гид сказала нам неправильное время закрытия Костницы, из-за чего мы были на взводе и не знали, попадём ли. Но Костница на самом деле закрывалась гораздо позже, и мы всё успели! Сама Костница маленькая, по фотографиям из интернета кажется, что она больше. Ничего страшного в ней нет (многие тётеньки возмущались, почему останки не захоронены). Но там целая история, рассказывать не буду) Скажу, что посетить стоит, раз уж всё равно будете в Кутна Горе (а Костница находится в пригороде). Да, там можно почувствовать еле уловимый запах костей, я впечатлительная, и у меня после этого немного поболела голова, но я очень рада, что съездила туда. Место интересное!

3) Прага... Город великолепен! Но не понравилось, что знакомство с ним получилось очень скомканным. Мы попали туда после Кутна Горы, голодные и уставшие (в тот день нам даже не выделили время для обеда, и не предупредили поесть хотя бы на заправке заранее). Очень быстро нас провели по центру, был выходной, естественно много людей на улицах, шумно, гида не слышно. Жаль, что не выделили наушники, в моей первой поездке с Аккордом они были, это было невероятно удобно! В 9-10 часов вечера началась экскурсия "прогулка на кораблике по Влтаве" - вот там мы наконец-то поели - был шведский стол. Учитывая, что мы завтракали в 8 утра, это было счастье! Но все эти неприятности забываются после поездки. Сейчас я вспоминаю Прагу с теплом, особенно второй (полный) день там. Мы с сестрой отказались ехать с группой на факультавную эскурсию и решили погулять сами. Это был самый лучший день нашего путешествия! С погодой повезло, было солнечно, мы ходили в футболках (кстати, погода порадовала во всех городах))). У меня был навигатор в телефоне и карта маршрута со всеми достопримечательностями, и мы посмотрели почти всё! В отеле на рецепции можно было купить билет на все виды транспорта (йиздэнку), что мы и сделали. 2 раза катались на трамваях (они крутые, с кондиционером и вайфаем), 3 раза на метро, 1 раз на фуникулере - всё по одному билету за 110 крон) Попробовали традиционную утку с кнедликами и капустой и темное пиво - мне всё очень понравилось!) И в тот день мы прошли 15 километров! Прага шикарна. Город готичный, с налётом черного юмора, но тёплый и уютный!)

4) Дрезден. Город очень впечатлил!!! Обязательно посмотрите его фотографии после бомбардировки перед путешествием. Это чудо, немцы сделали невероятную вещь - возродили его из пепла. При этом все здания выглядят древними. Почему? Всё узнаете на экскурсии))) Нам понравилось. Люди вежливые и приятные, улицы чистые. Из еды обязательно попробуйте сосики и колбаски. Наш гид - обаятельный Герольд - прекрасно и с юмором всё рассказал. С ним же мы ездили на экскурсию в Бастай - парк из скал. Виды там восхитительные, учитывая, что вы будете гулять по верхушкам скал! Ехать советую.

5) Чески-Крумлов. Это была вишенка на тортике нашего путешествия))) Невероятно красивый древний и сказочный город. Перед ним мы ненадолго заехали в городок Глубока-над-Влтавой и погуляли возле замка Глубока - была фото-пауза. Правда подниматься туда непросто по крутому склону. Что касается Чески-Крумлова, он очень популярен среди туристов, людей много. Но к вечеру их становится меньше - группы уезжают. Конечно 4-5 часов мало, для полного счастья нужен хотя бы полный день. Но мы остались в восторге))) Вид на город со смотровой площадки шикарен!

Что касается языков - очень приятно удивило, что поляки и чехи понимают украинский! Всё-таки наши языки похожи) Поэтому во всяких кафе и Макдональдсах мы могли общаться) Но если нас не понимали - мы переходили на английский, тоже проблем не было.

И главное! Я снова сделала фильм о нашем путешествии в 7 сериях)) Как и после прошлого путешествия. В коротеньких сериях совместила красивые кадры и свой рассказ - обо всём самом главном. Если вам интересно - введите на Ютубе "Andegra Travel" - это моя страничка. Там каждый ролик про отдельный город. В них я подробно обо всём. Буду рада, если оцените)

Большое спасибо компании Турмикс (Татьяне и Алёне), которые снова помогли купить тур и всё рассказали)))

В общем, Аккорду снова спасибо, не смотря на недочёты, впечатления от поездки положительные, и я буду продолжать путешествовать с ними!))) До встречи в новых турах)

Інші відгуки Andegra

Реклама
Відгуки про інші тури