Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Свидание в Париже +Мюнхен

"Все ради Парижа, взглянуть на него хоть одним глазком)"

Відгук туриста Аккорд тур Anna (КИЇВ) на тур
Поїздка: 26 квітня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 5 «
Всі лідери

Відгук на тур Побачення в Парижі! + Мюнхен!

Наша поездка в тур «Свидание в Париже + Мюнхен» началась 26.04.2018 г. Тур мы выбрали ради Парижа, ну и Будапешт, Мюнхен и Зальцбург тоже были интересны для посещения. Сопровождающий по маршруту – Тарас Легенький.

День 1. С Терминала «А» мы выехали утром в 8.30. Погода была хорошая, ехали через Карпаты, красивые пейзажи, настроение чудесное. Границу пересекали в Берегово и тут случилась грустность – 5 часов было потрачено на ее пересечение. Из-за этого мы Будапешт, который был вечером по программе, проехали транзитом и прекрасный ночной город увидели только из окон автобуса. То есть вечерней экскурсии и прогулки на кораблике в первый день не было. В гостиницу поселились в часов 11 вечера, гостиница была уютная, завтрак хороший.

День 2. Утром, пока люди еще отдыхали в гостинице от долгого переезда, мы рано позавтракали и пошли гулять по венгерскому городку Мошонмадьярован (не спрашивайте как я запомнила это безумное название  я не запомнила, я посмотрела геолокацию по фотографиям) Уютный небольшой город, очень зеленый, старые здания. Зашли в местный супермаркет и порадовались венгерским приемлемым для украинцев ценам, глубже в Европу цены уже не были такими приемлемыми. Далее нас ждал долгий переезд в Баварию, Мюнхен. В Мюнхен мы приехали около 5 вечера и в этом красивом городе провели всего лишь 2,5 часа, это очень мало. 1 час мы потратили на экскурсию по программе тура и 1,5 часа гуляли сами. В пивоварню не ходили, решили что город нам интереснее. Больше всего поразила Новая Ратуша, которая выглядит совсем не как новая, особенно по сравнению со Старой Ратушей, церковь Фрауэнкирхе, которую мы тоже посетили, пока группа была в пивоварне, и площадь возле оперного театра. Вобщем времени в Мюнхене было катастрофически мало и проникнуться атмосферой города мы не успели.

Далее нас ждал переезд с гостиницу на территории Германии, куда мы приехали в 2 часа ночи. Гостиница была хорошая, единственная по маршруту с кухней в номере и холодильником, но для туристов на одну ночь это не играет особой роли.

День 3. Проснулись поздно, т. к. водителям нужно время отдохнуть и автобусу около 9 часов надо отстояться до выезда (по правилам ЕС). Хорошо позавтракали и отправились в длительный переезд в Париж, куда мы собственно и стремились. И так на 3 день путешествия в 6 часов вечера мы приехали в Париж.

В Париже сначала у нас была обзорка на автобусе, из окон которого мы увидели Нотр-Дам де Пари, Эйфелеву башню, приехали мило Люксембургского сада, и по Елисейским полям, вышли сделать фото возле Триумфальной арки, посмотрели на красивые улицы Парижа. Закончили экскурсию под башней Монпарнас, куда мы поднялись за 18 евро с человека. Мне понравилось смотреть на Париж с башни, интересно было увидеть город с такой высоты и оценить его масштабы, найти среди бесконечного количества зданий места, которые планируешь посетить.

Вечером мы взяли платную экскурсию «Огни ночного Парижа» (вся группа поддержала), тоже на автобусе, с остановками в интересных местах для фото. Вела экскурсию женщина, уже прошло 4 месяца и имя я ее не помню, но это была единственная интересная экскурсовод в этом туре, очень веселая, с неиссякаемым количеством интересных историй про достопримечательности. Экскурсия была хорошая, началась с площади Согласия, проехались мимо Булонского леса с его неоднозначной репутацией, остановились в районе Де Фанс (такой себе современный офисный центр, я рада что мы там побывали, это что-то невообразимое, современное и впечатляющее). Закончилась экскурсия с видом на ночную Эйфелеву башню с бокалом шампанского, которого нам с мужем не досталось  Его выпили, пока мы ходили поближе к башне, смотрели как она «одевает» свою ночную одежку. Башня не постоянно светится такими красивыми огоньками, а вроде всего 10 минут в час. Это неповторимое зрелище, волшебно!

Потом нас сопровождающий пустил в магазин на полчаса, где мы купили сыра, багет и вина, и на этой ноте и закончили вечер как французы)

После экскурсии мы поехали в отель в Париже, где мы ночевали 2 ночи. Хороший отель, завтраки тоже.

День 4. На четвертый день часть людей уехала на весь день в Нормандию, а часть в Версаль. Мы решили что Париж нам в приоритете и весь день гуляли по городу. Отель наш находился недалеко от метро, и к нему мы рано утром и направились. Проблем с покупкой билетов у нас не возникло, у меня было скачано приложение на телефоне, которое помогало передвигаться по метро, менять линии и выходить на правильных станциях, оно как-то так и называлось «Парижское метро», очень удобно.

Было довольно прохладно как для 29 апреля, около 12 градусов тепла, сыро и во второй половине дня моросил дождь, но это не сорвало наших планов. Это так романтично гулять по Парижу под зонтиком с любимым человеком, наслаждаясь каждым зданием и каждой уличкой…

Утром мы первым делом поехали на остров Сите, где находится Нотр-Дам де Пари (он же Собор Парижской Богоматери), и без очереди его посетили (через час под зданием уже выстроилась изрядная очередь с желающих). Это очень помпезное и красивое здание, такое запоминается на всю жизнь. Вход бесплатный. Случайно под собором мы нашли терминалы, где можно было купить билеты, чтобы подняться на крышу здания, ближе к горгульям и шпилям, посмотреть на Париж, на Сену. Кажется 5 евро стоил 1 билет на человека, и оно того стоило. Рекомендую.

В этот же день мы погуляли вдоль Сены, увидели Эйфелеву башню со всех возможных ракурсов, сходили к ее подножию (на нее не подымались в целях экономии времени), прогулялись по мосту Александра, который тоже впечатлил, побывали в Доме инвалидов, Люксембургском саду, на территории Лувра без его посещения, площади Карузель, садам Тюильри.

Вобщем в этот день мы находили 27 км, увидели много красивых мест, попили чая по 3 евро (легкий шок, хоть и знали уровень цен), оценили городские автоматические бесплатные! чистые туалеты.

Вечером мы встретились с группой на площади Согласия и поехали на Монмартр, где у нас была по программе бесплатная экскурсия. Красивый район, шикарный вид на Париж, очень понравилась церковь Сакре Кер, такая белоснежная и нежная. Прогулявшись по Монмартру мы спустились к Мулен Руж – известному кабаре. Не посещали. На этом день в Париже закончился, уставшие и довольные мы поехали все вместе группой в отель.

День 5. Позавтракали, выселились с гостиницы. На улице дождь и плюс 8. На метро поехали всей группой к Нотр-Дам де Пари. Мы уже его видели, и к счастью в лучшую погоду, т. к. в такую мокрую и мерзкую вряд ли бы мы его оценили. После этого у нас была прогулка-экскурсия по Латинскому кварталу.

Дальше мы пошли на платную экскурсию в Лувр, которая длилась около часа, прошли мимо Венеры Милосской, Сфинкса, Моны Лизы – тут была самая большая толпа, вроде все приехали именно ради Моны Лизы. Кто любит искусство, тому сто процентов такой экскурсии будет мало, да и мне было мало чтобы проникнуться и понять масштабы такого известного музея. Хотя я вряд ли вернусь еще раз, только если у меня будет много времени.

В часа 3 мы уехали с Парижа в сторону Австрии, прибыли в отель около 12 ночи. Это был хороший отель, и самые лучшие завтраки, может лишь для меня, большой выбор сыра, а я любитель 

День 6. Переезд в Зальцбург, приехали туда около часа дня. 1 час заняла бесплатная экскурсия, еще часа полтора мы гуляли и покупали сувениры и продукты в дорогу. Красивый город, в кольце гор, но времени было мало, замок Хоэнза́льцбург не успели посетить и на факультативы тоже времени не было. Но я решила, что больше дня там делать нечего, разве что сидеть и любоваться на горы.

Далее нас ждал переезд в Будапешт, в самую ужасную гостиницу по маршруту, все в номере было настолько страшное и старое, старая постель, затертые махровые простыни, я застилала постель нашим пледом. Завтрак был нормальный, и я была рада уехать с этого отеля.

День 7. Будапешт. На обзорку мы не пошли, кораблика не было, т. к. времени не хватало, в части Буда мы тоже не побывали, т. к. не было времени. Мы с мужем самостоятельно погуляли вдоль Дуная по Пешту, любовались на Цепной мост, на Будайскую часть города, увидели один из самых печальных мемориалов в мире – Мемориал памяти жертв Холокоста, которых расстреливали прямо на берегу Дуная. Мемориал представляет с себя множество металлической обувь на берегу реки протяженностью 40 метров. Я ранее была в Будапеште, но о мемориале не знала. Очень грустное место. Далее мы вышли к зданию Парламента, оно красивое и его стоит увидеть хоть раз в жизнь. Жаль, что вечер в Будапеште мы не застали и не увидели его во всей красе – ночью. Это картинка, которая стоит у меня перед глазами уже несколько лет з 2015 года, когда я впервые побывала в Будапеште.

С мужем мы пешком прогуляли Будапештом, поели мороженого на площади Героев и там нас и забрал автобус с группой. Далее нас ждал переезд во Львов. Пересечение границы заняло часа 2, что очень порадовало, и около 12 ночи мы приехали на жд вокзал во Львов. Некоторые туристы сели на ночные поезда и уехали домой, а мы остались у друзей еще на одну ночь во Львове, чтобы погулять там еще 1 день.

Мои лайфхаки: обязательно надо покупать воду с собой в Терминале, в Европе это дорого, а вы едете в автобусе и вам ее на плечах не нести. Обязательно нужно брать подушку под шею для длительных переездов, зонт и теплую одежду – кто знал что нас встретит Париж + 8 тепла, когда в Киеве в это время было плюс 28. Мы брали с собой еду, типа печенье, орехи, сухофрукты, сухарики, было несколько консерв и колбаска. Учитывая цены в Европе – нас это очень выручило, все зависит от Ваших возможностей и целей, я не гурман, я могу без ресторанов высокой кухни, для меня главное шарм города и архитектура. Переезды не так страшны, но занимают время. Несмотря на хорошие европейские дороги, водители ехали со скоростью не более 90 км/час, зная ее вы можете просчитать сколько времени примерно займет переезд между городами и сколько у вас будет времени. У меня был план для каждого города и скачана карта в телефон, поэтому мы могли гулять сами по себе и не бояться чужих стран и городов.

Спасибо Олечке Козыревой, мы второй раз ездили с ее помощью через Турагенство «Козырный тур». Рекомендую, всегда поможет и посоветует и с выбором тура и как лучше к нему подготовиться.

Спасибо всем, кто дочитал) Надеюсь, отзыв будет полезен для будущих путешественников)

Реклама
Відгуки про інші тури