Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Не рекомендую этот тур

"Тур требует доработок. Больше 80% времени проходит в автобусе, а все красоты видишь только из окна. Очень утомительный"

Відгук туриста Аккорд тур lady-elena (Одеса) на тур
ще
14
фото
Поїздка: 10 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 6 «
Всі лідери

Відгук на тур Балканський коктейль... Відпочинок на Адріатичному узбережжі!!!

Тур «Балканский коктейль», 10-19 августа. Общую оценку ставлю "3" и только за счет того, что места невероятно красивые. Если бы не это, то и на единичку не набралось бы. Балканы восхитительны, выбирайте туры без ночных переездов, более продолжительные.

ПРОГРАММА

Слишком много границ, слишком много переездов, очень мало времени в городах. Например, на Сплит мы ехали почти 3 часа, а были там 40 минут!!!! И это платная экскурсия... В других местах времени было немного больше, но тоже бегом: без кафе, супермаркета и минутки осмотреться по сторонам. В отели приезжали в час-два ночи... Дорога туда заняла 18 часов, назад — 27!!! 27 часов в автобусе…Нужно пересмотреть маршрут

РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ

Здесь самый большой прокол «Аккорда». Понятно, что разгар сезона и все такое, но как?!!! где вы нашли эту даму? Людмила Русалкина - человек, понятия не имеющий о туризме, странах, границах, паспортных контролях, а уж тем более об управлении группой. Ни одного организационного момента, ни одного ответа на наши вопросы, понятно, что рассчитывать на советы, полезную информацию и прочее уж точно не приходилось. Вот несколько примеров:

1. Три туриста оплатили экскурсию на Сплит, но не смогли поехать, так как заболел ребенок. Деньги им она не вернула, мотивируя тем, что без них не набирается минимальное кол-во (минимальное, по ее словам - 15), а на экскурсии было 19, а с этими туристами было бы 22!!! Здесь уже к некомпетентности еще и вранье…Более того, вместо этих туристов поехали другие, так она еще и с них повторно собрала деньги!!!

2. В Неуме в отеле мы уехали утром на экскурсию, а когда вернулись, дверь в наш номер была открыта. Пришли на ресепшн выснять (на ресепшн, не к нашему сопровождающему, который вроде как должен помогать!!!), а все, что спросила Людмила: «А дверь настежь открыта или приоткрыта?». Карл!!! У нас пропали вещи (не ценные, к счастью, если не настежь, то что? )) не считается? ))).

3. В Черногории на острове чуть не забыли туристку. Людмила всех посчитала и сказала: «Отправляемся». В последний момент мы (не она!!!, а мы, туристы) заметили бегущую к лодке туристку. Как?! Как она считала?

4. На одной из границ собирала паспорта. Девочка спала. Она прошла просто мимо. Не разбудила, не взяла ее паспорт…Ну чего там, спит же человек, на границе разве важно, сколько паспортов дадут?). При выселении из отелей как проверялись паспорта: все достаньте и откройте, где фото. Туристы поменялись паспортами, а ее вообще не смутило, что девочки показали паспорта с мужскими фото))) Вот такое было во всем…лишь бы

5. Про остановки, когда называют 20 минут, а стоим 50, опаздываем на час-полтора, а туристы ждут на заправке у дороги я вообще молчу, это было каждый день.

6. При выезде из Украины она спросила у водителя: «А какая это граница была?» и дальше каждый раз был промах с оставшимся кол-вом границ, странами, которые проезжаем, даже количеством ночных переездов. То есть человек даже программу тура перед выездом не посмотрел.

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! От сопровождающего минимум на 80% зависит успех тура. Почему вы доверяете наши деньги, время и эмоции некомпетентной меланхоличной личности?! И да, присутствие ее дочери в нашем туре тоже непонятно. Это работа или пионерлагерь?!

АУДИО - И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

В пути не было НИ ОДНОГО тематического фильма. После наших просьб пару раз включали обычные фильмы (про новый год!!! в августе). Музыка играла тоже раза два-три. Это были украинские народные песни!

ВОДИТЕЛИ

Василий и Антон — наши спасители. Проходили за нас границы, объявляли, когда собирать паспорта, учили Л, что делать, планировали переезды, чтобы у нас был максимум времени. Спасибо вам огромное! Автобус чистый и комфортный, много места для ног.

ОТЕЛИ

Отели были слабые. Слабые даже для автобусных туров. Это мой 6-й тур с Аккордом и я четко представляю уровень отелей. Эти не дотягивали до него совсем, при том что страны гораздо дешевле евросоюзовских. В апартаментах не было туалетной бумаги, полотенец, мыла, в санузле был такой ужас, что прикасаться страшно. В некоторых отелях на завтрак давали помидоры, огурцы, сосиски и чай – все. Вопрос еды лично для меня не стоял, но туристы (особенно с детьми) очень страдали.

ГРУППА

Группа была замечательная. Дружные, веселые, пунктуальные. БЫЛО МНОГО ТЕХ, КТО ПУТЕШЕСТВОВАЛ АККОРДОМ ВПЕРВЫЕ, И ЖЕЛАНИЯ ПОВТОРЯТЬ ЭТО СНОВА НЕ ОСТАЛОСЬ. Думаю, это главный показатель того, что тур был неудачным и выбор руководителя провальным.

Інші відгуки lady-elena

Календарь 03.09.2017 - відгук на тур Великі відкриття - Португалія
Голосов 0
Календарь 07.05.2017 - відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!
Голосов 0
Календарь 27.03.2017 - відгук на тур Mia Italia! Флоренція, Рим, Венеція!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури