Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Италия и Ко

"плюсы и минусы"

Відгук туриста Аккорд тур Henry (Макіївка) на тур
Поїздка: 22 липня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Найкращі хвилини в Італії!

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о путешествии «Лучшие минуты в Италии», которое состоялось в июле 2018 года. Нашим ГИДом от Аккорд-тур была Ирина Васко. Во-первых, ГИД не поинтересовалась на каком языке группа из 42 человек предпочитает общаться и слушать информацию, она разговаривала только на украинском языке, хотя это наверное не столь важно, т. к. практически никакой информации ни о каком городе (даже Закарпатья) мы от Ирины не почерпнули (разве что об одной реке, о которой она читала с распечатки). Простояв на украино-венгерской границе 4 часа, и рассказывая что туалет будет на территории венгерской границы, там он оказывается закрытым по воскресениям да и по будням только до 16.00 работает))). Во-вторых, этот тут был «якобы» без ночных переездов (семьи с детьми именно с таким условием выбирали тур). Отели были подобраны таким образом, что добирались мы туда и в 2 и в 3 ночи!! В Любляне наш ГИД Ирина Васко объявила санитарную остановку и сказала, что после неё едем на экскурсию на нашем автобусе. По приходу с туалета мы обнаруживаем, что наш автобус уехал со всеми фотоаппаратами и личными принадлежностями, которые планировалось использовать на предстоящей экскурсии!! С рядом стоящего автобуса нам махнули идти на посадку в этот автобус, и Ирина стала говорить, что не знала, что поедем в другом автобусе!! Хорошо, что места были прекрасные, оз. Блэд, это скрасило испорченное настроение. Кстати, экскурсии предлагались и состоялись только самые дорогие, те, которые мы выбирали, не состоялись. Не знаю, случайность это или нет, но если ты, беседуя с ГИДом, склонялся посетить более бюджетную экскурсию, то экскурсия, по словам ГИДа, врат ли должна была состояться. Что касается чистоты и питания в отелях - более-менее, комнаты не маленькие, принадлежности были, завтраки скудные (но это не так важно, продукты можно везде купить). В Венеции, выйдя из трамвая (было огромное количество людей на станции), наш ГИД не посчитала количество людей группы и поэтому 12 человек потерялось. Из-за этого группа потеряла 3 часа времени и поездка сместилась…В-третьих, ГИДа предупреждали неоднократно, что у людей билеты на обратную дорогу, что нужно стараться не опаздывать обратно во Львов, но из-за некомпетентности Ирины, из-за смещения путешествия по её вине, многие опоздали на свои поезда. Нам пришлось платить огромные деньги, чтоб ехать стоя в поезде!!!

Хочется сказать, что очень много в наших путешествиях зависит от умения ГИДа. Если ГИД не компетентен, заинтересован только в своих откатах с экскурсий, то отдых будет не на уровне. Хотя всё неприятное со временем забывается, остаются только самые яркие впечатления, а их в Европе огромное количество!

Хотелось бы оставить несколько полезных рекомендаций туристам, путешествующих по Европе автобусными турами.

1. Запасайтесь питьевой водой во Львове (или Терминале А), но не потому что в Европе вода заоблачно стоит, а из тех соображений, что в ходе длительных переездов, не всегда есть возможность запастись водой «здесь и сейчас». Стоимость воды в супермаркетах Венгрии даже дешевле, чем в Украине, да и в Венеции можно найти воду от 17 евро центов за 1,5 литровую бутылку.

2. Учитывайте тот факт, что остановки автобус делает не чаще 1 раза в 3 часа езды!!! Все Ваши просьбы о неотложности посетить туалет скорее будут просто проигнорированы ГИДом!!!

3. Если Вы не любите выбрасывать деньги на ветер, то не надейтесь на мини-маркеры на европейских заправках – вот они то любят нажиться на туристах. Отдавайте предпочтение супермаркетам. В венгерских – цены чуть ли не вдвое дешевле, особенно на овощи. В Итальянских – соизмеримы с украинскими.

4. Если надеетесь на покупку пайка в дорогу в супермаркете, то делайте это при первой же возможности, так как следующая может подвернуться только через несколько дней!!! Это связано как с насыщенной экскурсионной программой, так и с отсутствием магазинов «на каждом углу», особенно в курортной части итальянских городов.

5. Не планируйте охватить в поездке все и сразу!!! Тут Вам нужно сделать выбор – либо наслаждаться достопримечательностями в процессе экскурсий, либо стать «сам себе режиссером» и пуститься по ресторанам, шопингу и т. д. На всё сразу времени Вам просто не хватит.

6. Обязательно попробуйте итальянское развесное мороженное!!! И по-больше!!! Вы будете просто в восторге!!!

7. Фонтаны в Риме – просто отличные!!! Без них просто не реально выходить весь день по экскурсиям!!! Не верьте скептикам, утверждающим, что вода не питьевая!!! С итальянским климатом без воды просто не реально в июльские дни!!!

8. Будьте бдительны в Италии, держите ценные вещи и деньги в «сейфах». Местные мошенники ну просто шедеврально талантливые. К сожалению, проверено на горьком опыте.

9. Не заморачивайтесь покупкой разговорников и прочей ерунды. Скорее всего, Вы не ощутите языковой барьер. Слабенького ломанного английского вполне достаточно, чтобы скупиться с сувенирной лавке, маркете или пообщаться на стойке регистрации в отеле.

10. При покупке дополнительных экскурсий не покупайте наушники для каждой из них!!! Одних Вам вполне хватит!!! Наушники универсальные, даже в смартфонах работают – не верьте, что они подходят к приемнику только этой экскурсии. Сэкономьте пару-тройку евро на сувениры!!!

Реклама
Відгуки про інші тури