Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Улыбка Кармен как улыбка Джоконды! Загадочный и загадывочный тур!

"В тур с ночными переездами не стоит ничего загадывать, тогда будет загадочнее ) Возможно улыбка Кармен станет улыбкой самой Судьбы... Утренние приезды - это что-то! Как говорится - кто рано встает, тому ... больше свободного времени :-)"

Відгук туриста Аккорд тур isim73 (Артемівськ) на тур
ще
32
фото
Поїздка: 06 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 9 «
Всі лідери

Відгук на тур Посмішка Кармен! Любляна, Мілан, Барселона, Ніцца та Венеція!

Что-ж улыбка Кармен стала для нас с женой мимолетным видением, пролетела как и весь тур что называется на одном дыхании - спасибо за то нашей сопровождающей Оленьке Левицкой, нашим ребятам - водителям, нашему автобусу (у него работал сносно кондиционер, были низкие ступеньки и не трясло на поворотах!), ну и Аккорд-Туру в целом конечно.

Сразу важно отметить, что мы с женой ехали целенаправленно в Милан и Барселону - была у жены такая мечта увидеть собор-Ежик в Милане Дуомо и знаменитый Ласкала, а в Барселоне - собор Святого Семейства и гору Монсеррат. Причем жена ехала в туре на транзитной коляске - поэтому успевать даже за обзорными экскурсиями, если они пешеходные, нам было не реально. Мы в принципе больше прогуливались в свободное время. Что-ж мы свои цели достигли, чему несказанно рады.

Теперь о самом туре и впечатлениях.

В первый день нашей группе немного не повезло. Долго ехали из Львова до Чопа - 6 часов (кажется попали в пробку). Долго проходили границу (на обратном пути наверное раз в 5 быстрее! прошли). В результате Будапешт увидели уже глубоким вечером "на скаку" к гостинице в Надьканижа. Это уже был наш с женой третий опыт такого проскакивания Будапешта, но настолько быстрого еще не было: -) Были панические сожаления по поводу кораблика по Дунаю, но к чести нашей сопровождающей Оли - эти опасения были были успокоены обещанием покатать на кораблике в последний день (ведь на последнюю ночь тура планировался отель в самом Будапеште). Сразу забегая вперед скажу, что это обещание было с честью выполнено! Кораблик был большой, причем только для нашей группы - и конечно же с шампанским! Гид по Будапешту - паренек - тоже был на высоте.

Дальше предстояла долгая дорога в... Альпах) Настолько долгая, что на второй день мы заехали в столицу Словении, Любляну. Городок прелестный, чистый, лично мне чем-то напомнил Зальцбург. Мы с женой прогулялись к фуникулеру к Люблянскому замку, решили подняться, и были приятно удивлены, что для нас этот подъем бесплатный (а вообще билет кажется 4 евро), неверное обратили внимание на нашу транзитную каталку. Поднялись наверх к замку - но были немного огорчены, что для выхода на смотровую площадку нет лифта, только винтовая лестница - а вид со смотровой на всю Любляну великолепный! Спустились вниз прямо с фонтану - мышь. Ну и поехали к точке сбора группы. Был уже вечер, пора было ехать в отель в Италии.

Заночевали мы где-то посредине пути от Любляны к Милану в районе Падуи. Отель гораздо лучше, чем был в Венгрии - и это очень кстати, ведь на следующий день был Милан и первый ночной переезд. (Все таки у Аккорда большой опыт: -) и иногда все кажется весьма продуманным).

Милан встретил нас замком Сфорца и о-о-о-чень быстрым гидом: -) Группа все время от нас "убегала". Но в целом удалось дойти до Дуомо, потом прокатиться с "ветерком" в миланском метро, для того, чтобы съездить "помочить ножки" в озере Комо, затем по возвращению посидеть за столиком поесть мороженого, и пробежаться по вечернему (да практически уже ночному!) Милану до Ласкала и обратно. Фууух, вроде все успели - теперь в ночное... Едем в Барселону.

Едем долго, но приезжаем утром. В Барселоне обзорная, ура - в автобусе (помните - с кондиционером!)! Гид тоже вполне. Но тут произошла небольшая незапланированная неожиданность. Вся сложность в том, что автобусы паркуются на площади Каталонии исключительно для высадки-посадки, ну и во время пересадки группа нас "забыла" и уехала до местам "Гауди" без нас. Пришлось взять такси до Сограда Фамилия. Деньги нам потом вернули. Ну а мы шутили - такси для нас знаково, ведь мы привыкли передвигаться у себя по городу на такси, так что взять такси в Барселоне было как бы "по-домашнему", где-то даже приятно. В общем такси от площади Каталонии до Саграда Фамилия по таксометру где-то около 9 евро (зависит от маршрута, а маршрут от пробок). И вот в такси нас "накрывает" ливнем, правда краткосрочным - хорошая примета. Ну и так, как автобусу нужно было уже на выстой - мы всей группой к 18.00 поехали в отель "за городом", правда уютный, с входом-выходом из номера на балкон. И хотя автотрасса проходила неподалеку - дышалось на удивление приятно.

Ну а так как после Милана народ немного подустал - на следующее утро - все на пляж Барселоны! Ну может не все, но мы вышли на набережной в районе "Рыбки" (здание такое: -) ) и прогулялись по набережной, помочили ножки уже в Барселоне и добрались до площади Каталонии. Кстати, пока добирались - встретили улыбку Кармен аж два раза! Первый раз в поисках, извините, "комнаты счастья" заскочили в какой-то бар, а там почему-то были клиентки - одни дамы, причем по всему видно, что местные, естественно они старались улыбаться моему ломанному английскому. А второй раз - это были продавщицы в каком-то бутике рядом с площадью Каталонии - там были как-бы большие скидки и жене приглянулась футболка португальская. Мы попытались расплатиться Визой Ощадбанка на каком-то автомате самообслуживания - автомат завис, попросили помочь девушку-продавщицу, у нее тоже не вышло. Пришлось идти оплачивать наличными - и на кассе оказалась та же продавец - моя физиономия ее улыбнула. Так что улыбка Кармен - это улыбка испанки! Это классно, хотя и понимаешь не сразу: - (.

Все прощай Барселона - здравствуй Ницца, а с ней Монако и Монте-Карло!

И вот в Барселоне отель был "за городом", а в Ницце оказался практический в ихнем "римском квартале". А по сему номер был ну оччччень тесным, хотя и уютным. В Ницце за обзорной не угнаться и мы прогулялись по набережной, правда ножки, к сожалению намочить не смогли. Зашли в тамошний Мак. Чуть прогулялись, собрались с группой и поехали в Монако, заехав по дороге в Фрагонар, прикупив три вида чисто французского парфюма. Монако посетили быстро, больше времени было в Монте-Карло. Но как-то в этом средоточии роскоши и авантюризма было грустно. Провожавший нас в ночной переезд салют самого знаменитого казино в мире чуток развеял эту грусть. Мы поехали в Венецию.

И вот наверное самый сок и прелесть ночных переездов - утренний приезд! Утренняя Венеция, когда ваша группа одна из первых, когда площади и улочки почти пустынны - это что-то! Посидеть на ступеньках на центральной площади с утра еще можно, а в обед вас уже сгоняют секьюрити ресторанов: -) И да - не пейте холодную воду, газировку в жару в Венеции - выпейте горячего черного чая со сливками! При желании можно было успеть многое, но мы остановились на прогулке на гондоле - это не долго, минут 30, но нам повезло - путь лежать и через Гранд-канал.

Что-ж, прощай Венеция - здравствуй отель в Будапеште! Утренний Будапешт - это не менее интересно, чем вечерний! Кораблик по Дунаю с шампанским - хорошее окончание тура. И хотя мы еще заехали в Эгер, кое-кто на дегустацию вина - предстоял долгий переезд домой до Львова. Особенно, если учесть, что мы отставали от графика тура на два часа и поэтому еле успевали на свой поезд. Но Оля и ребята-водители выжали максимум, сделали все возможное, чтобы мы успели и мы успели (надеюсь, что успели все, кто был в туре) - спасибо им. А также отдельное спасибо мужчине из нашей группы, который помог донести вещи до платформы к поезду.

Что-ж - это случилось и мы вполне довольны. Немного не хватало распечаток разговорников - ведь имеем дело с пятью странами - Венгрия, Словения, Италия, Франция, Испания! Ну венгенский ладно - это конечно жесть, но остальные вполне произносимы: -), местами даже элегантны. Конечно Интернет и вай-фай помогает - но бумага все-таки - это еще и "ощупь", дополнительно к "видеть".

Ах да, долгие переезды коротались большим числом художественных фильмов. За это также спасибо водителям (ну или еще может кому).

Інші відгуки isim73

Реклама
Відгуки про інші тури