Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Отличный тур, но обратно берите билеты на поезда, которые отправляются после 3-х часов ночи!

"Очень удачный тур в Прагу на 3 праздничных выходных дня, чтобы не отпрашиваться с работы."

Відгук туриста Аккорд тур Nufka (КИЇВ) на тур
Поїздка: 24 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Празькі дні… кришталеві  Дрезден, Краків

Наш тур прошел отлично, я даже не ожидала, что все пройдет так замечательно, особенно, когда увидела, что у нас двухэтажный автобус и 67 человек в туре!

Границу прошли за 3 часа (очень неожиданно, как для праздничного дня и такого числа туристов). В Краков приехали около 13:30, была обзорная экскурсия и час свободного времени. В Прагу выехали в 16:00 и приехали в 23:45. Остановились в отеле Fortuna West 3*, отель нормальный, на ресепшине можно купить билет на трамвай, очень удобно, если захотите прогуляться по утренней Праге без туристов. Из минусов - мало розеток в номере (две в комнате и одна в ванне), мало посадочных мест за завтраком, и очень медленно и странно работает лифт. Завтрак с 07:00 до 10:00, сытный, но выносить ничего нельзя, за этим следят. До центра идет прямой 9-й трамвай, который ходит с 4:30 утра до 12:30 ночи. У нас был отличный гид-сопровождающая – Катя Присяжная. Она мега молодец, старалась и выкладывалась для туристов на 200%. Организовала всем экскурсии по Праге так, что за день можно было посмотреть все самое важное и интересное, и в тоже время она не навязывала экскурсии тем, кто не хочет на них идти. Очень было приятно и неожиданно, когда Катя сделала для всех желающих обратный трансфер вечером в отель, после свободного времени. В последний день выселились из отеля в 08:00 утра и до 10:30 была экскурсия по Градчанам или свободное время в центре. В 11:00 выехали из Праги в сторону границы, по пути было 2 остановки по 30 минут. Дорога была немного утомительная, так как почти без остановок, но в пути показывали фильмы и было нескучно. От тура остались только положительные эмоции!

Несколько полезных нюансов до тура:

- Во Львов прибывайте минимум за 2 часа до отправления автобуса с «Терминала А». Потому что, поезда опаздывают (особенно в праздничные дни), трансфер на Терминал А занимает минут 30 и еще минут 30 автобус «собирает» людей для трансфера на парковке около вокзала. У нас был выезд тура из «Терминала А» в 06:30. По расписанию наш поезд прибывал в 04:32, по факту прибыл в 05:05, до 05:30 мы ждали всех людей в автобусе и приехали на «Терминал А» в 06:00, а в 06:40 мы уже выехали из «Терминала А» в сторону границы Краковец, и люди, которые взяли билеты на поезда, которые по факту приехали позже 05:45 догоняли наш автобус на такси до границы (от 800 грн за такси).

- Обратно берите билеты на поезда, которые отправляются после 3-х ночи! В программе указано время прибытие «после 24», но правильнее написать «после 2-х ночи». Обратно мы стояли на границе всего 4 часа (это очень мало, как для праздничных выходных) и прошли границу в 01:15 + нужно рассчитывать, что до «Терминала А» ехать где-то час + пока все выгрузятся + пока доедет этот автобус на вокзал (еще 30-50 минут).

- «Терминал А» – это очень удобно. Можно принять душ (от 60 грн), нормально сходить в туалет, перекусить, купить в магазине в дорогу воду и еду (особенно воду, которая продается ещё за гривны).

Інші відгуки Nufka

Реклама
Відгуки про інші тури