Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мечта осуществляется, если очень хочешь!

"Главное правильно настроиться на автобусный насыщенный длительный тур! и конечно подготовиться к длительным переездам, поздним поселениям в отели и ГЛАВНОЕ : посещения чудных мест, о которых давно мечтала. ПОРТУ и ЛИССАБОН навсегда в моем сердце!"

Відгук туриста Аккорд тур Лора (Харків) на тур
Поїздка: 22 липня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 5 «
Всі лідери

Відгук на тур Великі відкриття - Португалія

Добрый день всем попутчикам тура 161! Мы с вами провели 16 насыщенных дней, многое повидали и на себе испытали! Увы мне не довелось ехать с группой с Терминала, поэтому сложно сказать что ни так сказала гид Наташа и почему в отзыве позволяете себе грубо высказываться в ее адрес.

Встретилась с группой в Ужгороде, порадовалась, что уже едут в основном бывалые путешественники. Но как выяснилось еще до границы: многие в автобусе собирались в несколько другие туры в Португалию и на другие даты. Поэтому некоторый негатив уже чувствовался на территории Украины. По поводу автобуса не согласна с отзывами: автобус не новый, но с удобными сиденьями и вполне чистый (во всяком случае, когда я в него села). И вообще наши туристы забывают, что уборка автобуса не входит в обязанность водителей и гида, а на совести самих путешественников. Гид, чтобы нам облегчить поддерживать чистоту в салоне, показала где можно взять чистые пакеты для мусора.

Поломки у автобуса было две: 1) -я по дороге в Аркашонский залив достаточно быстро поменяли ремень. И не это явилось причиной ночного проезда и приезд на ночлег около 6 утра, а пробки на дорогах и желание Наташи выполнить программу чудного дня: дегустацию улиток, посещение уникального места Дюны Пила, и конечно великолепного Аркашонского залива.

После небольшого отдыха и завтрака в аппаротеле нам организовали на испанском автобусе экскурсию в Леон. А наш автобус отстаивался и водители отдыхали.

2) -я поломка: в Испании из-за жары (свыше 50 градусов) поломался кондиционер, который благодаря Наташиной финансовой помощи смогли починить. Но из-за того, что корпус автобуса перегрелся (ночью температура не опустилась ниже 30 градусов) когда заменили компрессор - кондиционер не смог работать как положено и пришлось вернуть автобус и обливать его холодной водой. В это время группа находилась на автокемпинге с возможностью сидеть в кондиционированном помещении кафе. Вот тут то у некоторых сдали нервы. Хотя автобус приехал за нами с работающим кондиционером, некоторые продолжали митинговать и мы потеряли час.

Уточню, что все это происходило в пятницу в 21.00 по испанскому времени (во Львове 22.00)... Конец рабочей недели не только на Украине, но и Испании тоже... Думаю, что вопрос с размещением группы более 40 человек вместе с водителями и гидом, решить не удалось бы и на территории Украины, а не то, что за рубежом в разгар отпусков!

Я согласна с тем, что в программе много факультативных экскурсий сверх тех, что входят в стоимость тура. Их физически трудно выполнить. Менеджерам, составляющим туры, необходимо это учесть и откорректировать программы.

Несмотря на трудности, с которыми пришлось столнуться нашей группе, я желаю всем дальнейших путешествий, впечатлений и новых открытий!

Інші відгуки Лора

Реклама
Відгуки про інші тури