Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

И снова Париж...

"К сожалению, заказанным нами ранее тур "Королевская Германия и Франция" не состоялся и мы поехали в этот предложенный тур и...хорошо отдохнули! "

Відгук туриста Аккорд тур Олена (Дніпро) на тур
ще
57
фото
Поїздка: 19 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Французький Каприз   4 дні в Парижі + Нормандія, долина Луари, Мон-Сен-Мішель!

Полный отзыв обязательно напишу, но позже, а пока спасибо всей группе за доброжелательность, пунктуальность, позитив и совместное донорство ;) (позже раскрою секрет)!

Руководителю Владимиру Каспрюку благодарность за ЮМОР, эрудицию, грамотную организацию нашего тура!

и водителям Александру и Анатолию за скорость и профессионализм и... возможность отдыхать на задних сиденьях автобуса!!!

Ну и конечно БОЛЬШОЕ спасибо Варочке Тане ("Восток" Днепр) за как всегда умелую организацию нашего отдыха, особенно когда за 8 дней до отъезда сообщают, что ваш тур не состоится, Танюша нам очень помогла!!!
Мой отзыв не будет идеальным, я уже пережила эйфорию от автобусных туров, хотя еще долго от них не откажусь, но всегда есть с чем сравнивать, поэтому небольшая критика тех или иных моментов, может помочь более умело организовывать Аккорду, руководителям группы и водителям наши поездки.

Итак, день первый…

Пару нежданчиков в туре нас все-таки ожидали. Выезд был ранний, в 06.30. И мы довольные, что выедем пораньше, соответственно пораньше и приедем, умчались на границу… и опа – 10 рейсовых автобусов перед нами и «оперативность» таможенников помогла пройти нам границу за 8 часов ((. Конечно уже ни о каком заезде в Краков или Вроцлав и речи быть не могло. В гостиницу приехали около 2-х ночи… О гостиницах ничего писать не буду, тур не по гостиницам, да и во всем туре они были достойные для проживания. Хотя в конце отзыва одной уделю пару строк.

День второй.

Выезд был не ранний, т. к. автобусу нужно было отстояться 9 часов. И мы поехали в немецкий городок Вюрцбург. Это экскурсия, которая входила в стоимость тура. Меня город не впечатлил, хотя он достаточно уютный, но впечатление подпортил гид, которая сама засыпала от своего монотонного рассказа. Было скучно и не зацепило ни разу. В этот же день мы поехали на дополнительную экскурсию в Ротенбург-на-Таубере. Это один из городов, в который редко завозят, но он из категории МАСТ ТУ СИ. Город-сказка, в котором есть единственный в Европе магазин рождественских игрушек, который работает круглый год (правда к нашему приезду он уже закрылся, работает до 17.00). Городок настолько уютный и нереальный, что 1 часа свободного времени было ОЧЕНЬ мало, в нем завораживают каждая улочка, дверь, окно, пенек и т. д. А еще меня удивила реакция гида, когда я в конце экскурсии попросила показать, где расположен известный Желтый домик, который является визитной карточкой этого городка. Он находился в 2-х минутной ходьбе от места окончания нашей экскурсии, но гид так и не смогла на карте этот домик показать. В общем, в Ротенбург-на-Таубере НУЖНО ехать, только перед этим приготовиться самим (распечатать в интернете карту и самим просмотреть интересные места, город маленький и в нем очень легко ориентироваться). Учитывая отсутствие свободного времени обед плавно перешел в ужин и состоял из еды, купленной в супермаркете.

День третий.

Париж…В этом городе я уже далеко не первый раз и, заказывая тур «Королевская Германия и Франция», который не состоялся, очень хотелось избежать заезда в Париж. Не обижайтесь на меня фанаты Парижа, но я этот город не очень люблю ((. В город мы приехали около 17.00 о поехали на обзорную экскурсию. Экскурсоводом был Егор, о котором ничего сказать не могу, т. к. через 10 минут мы оторвались от группы и пошли гулять по знакомым местам. Первое, что обрадовало, это значительно меньшее количество туристов. Оказывается август – это не туристический сезон. Особенно порадовало почти отсутствие туристов-азиатов (китайцев, японцев и. т. д.). Мы вышли на Конкорде и пройдя через парк Тьюлери, зашли во двор Лувра. У меня есть интересная традиция – попадая в один и тот же город во время путешествий, я фотографируюсь в одном и том же месте или нескольких местах и потом делаю коллаж из фотографий разных лет. Двор Лувра – это одно из таких мест. Я, наверное, немного слукавила, сказав, что не люблю Париж, что-то все-таки мне в нем нравится – размеренность жизни французов, которые умеют наслаждаться каждым моментом, умеют подолгу сидеть в кафе, наслаждаясь бокалом вина или чашечкой кофе и видами на проезжающие машины или пробегающих с квадратными глазами и картами в руках туристов, умеют устраивать пикники там, где присядут и не важно где это – парк, набережная, ступеньки дворца или театра или просто ступеньки…

Вот этим мы и занимались почти все дни пребывания в Париже. Скупившись в MONOPRIX (сеть супермаркетов, расположенных по всему городу с хорошими ценами), мы отправились на Марсово поле – для меня это как-то «Фестиваль радости». Расстеленный палантин, бутылка игристого, камамбер и другие закуски помогают присоединится к этой всеобщей радости. То соседский ребенок к тебе заигрывает и, хотя ты совсем не понимаешь его французский лепет, но чувствуешь, что ты с ним на одной волне радости. То милый песик прибегает поиграть с тобой и полакомиться твоей закуской, а хозяин тем временем тебе очень признателен, т. к. он отдыхает от задорств своего питомца. То молодой француз подходит и что-то просит, а ты затаив дыхание, уже надеешься на чудо ;) …а ему просто нужен штопор))))). Штопора нет, но я знаю секрет – бутылку нужно прокрутить вокруг своей оси (вниз и вверх горлышком) такое количество раз, сколько процентов алкоголя в вине (обычно 10-12%) и потом легким нажатием пальца пробка проходит во внутрь. После такого фокуса, француз меня обнял и наговорил много всего. По-ходу я спасла его семейную жизнь, ну или сегодняшнюю ночь ;). Может повторюсь со своего предыдущего отзыва, но пикник на Марсовом поле стоит 12000 грн. (стоимость путевки) )).

Немного портят эту идиллию, ребята, которые, пытаясь заработать, носят по полю в ведрах со льдом пиво, игристое вино, воду. Прямо аля-пляж только без пахлавы и кукурузы.

В общем, на волне всеобщей радости и эйфории мы дождались пока башня загорится (с 21.00 начинает подсвечиваться, а потом по нулям 5 минут мигает огоньками) и дождавшись полной темноты и яркой подсветки башни, пошли вдоль Сены к месту встречи на Конкорд.

В этот день еще состоялась дополнительная экскурсия «Огни ночного Парижа» - очень хорошая и яркая экскурсия. Город в вечерней подсветке особенно красив, вас на автобусе возят по основным достопримечательностям, а в завершение бокал игристого вина под мерцающую башню…

День четвертый.

Для меня это самый яркий и незабываемый день. Мы едем в Нормандию (это дополнительная экскурсия – не жалейте на нее денег!!!). Сразу начну с гида, которая с нами провела целый день, т. к. эта экскурсия на целый день. Нана – франконизировавшаяся грузинка с хорошим грузино-французским акцентом, но это совершенно не портило впечатление от нее и ее рассказов, а даже придавало изюминку и нотку юмора. Такие гиды редкость, спасибо Аккорду, что нашли ее и дали нам возможность насладиться интересным рассказом обо всем во Франции и Нормандии. Нана – Вы СУПЕР!!!

Первый город на нашем пути был Руан. Фехверковые домики, рядом с которыми расположены милые кафе и сильно веет духом средневековья и дымком от костра, на котором спалили Жанну Д'арк… Город очарователен! Следующий городок Онфлер. Тяжело его и городком назвать – родина кальвадоса. В экскурсию по городку входит и дегустация алкогольных напитков на основе яблок – сидр, два вида ликера и сам кальвадос (аля-коньяк). Но бухта, расположенная в Онфлере, достойна намного большего внимания, чем дегустация. Ну и венец нашей экскурсии в Нормандию – городки Довиль и Трувиль, расположенные рядом друг с другом и на берегу Атлантического побережья, а именно Ла-Манша!!! И тут очередной нежданчик – ВСЕГО 2 часа свободного времени…мало мало мало… Тяжело описать словами увиденное – роскошь, перемешанная с природными явлениями в виде приливов и отливов, которые с бешенной скоростью накрывают пляж водой, вкуснющие морепродукты, которые мы купили на рынке (12 штук устриц – от 9-10 евро, 0,5 кг креветок (крупные) – от 9 евро) и игристое вино, купленное в MONOPRIX, расположенном напротив рынка, помогли насладиться всем увиденным!!! Классный день, не хотелось, чтоб он заканчивался…никогда.

День пятый.

Для нас свободный день в Париже. К сожаления не состоялась дополнительная экскурсия ни в замки долины Луары, ни в Мон-Сент-Мишель. В какой-то степени я понимаю группу, многие были в Париже впервые и им жалко было тратить время на неПариж. В Диснейленд ребята из нашей группы поехали самостоятельно, Владимир рассказал как ехать, все всё нашли и не заблудились. Еще состоялись дополнительные экскурсии в Лувр и Версаль, хотя смысл последней я не очень поняла. Поездка в Версаль включает в себя ТОЛЬКО саму поездку, т. е. трансфер до Версаля. Отдельно нужно покупать еще входной билет и, учитывая большие очереди и ограниченное время, у вас будет возможность попасть только в сады Версаля. Ну не знаю, какая-то нелогичная экскурсия.

А мы, купив 10 билетов в метро (14.50 евро, а так 1 билет 1,9 евро) отправились гулять или по очень любимым местам или по новым местам, на которые всегда не хватало времени.

Рано утром мы отправились на Монмартр. В это время суток еще мало туристов. Всем советуют доезжать до станции метро «Blanche», после чего надо подниматься вверх до Сакре-Кер. Мы же доехали до следующей станции метро «Lamarck Caulaincourt» и тоже поднимались, но с другой стороны – пройдя мимо кабаре «Проворный кролик», виноградников Монмартра, где даже ручка на воротах сделана в виде бутылки, мимо площади Тертр, мы через 10 минут оказались на обзорной площадке возле Сакре-Кер.

Спустившись к Мулен-Руж мы как всегда попозировали аля-Мерлин Монро над воздуховодом из метро ;) и отправились на улицу Кремье. Всем, кому надоели известные достопримечательности, советуют ее посетить. Говорят она очень похожа на домики в Бурано. Чёс… Да, какая-то необычность на этой улице есть, но чтоб прямо копия Бурано, то до них еще разукрашиваться и разукрашиваться. Разноцветные домики (только цвета уж больно бледные, больше даже вылинявшие), обставленные цветочными горшками с неухоженными цветами и незамысловатым декором. В общем, ничего особенного. Зато по дороге мы набрели на Леонский вокзал. Вау, прямо окунулись во времена дам в шляпках и паровозов. Роскошный вокзал!!!

Далее мы поехали в район Ла-Де-Фанс, где на ступеньках Гранд Арки устроили пикник. Мы прямо влились в эту толпу жующих французов в деловых костюмах и наглых голубей! И отдохнули и наелись и насладились видами.

Потом был подъем на Триумфальную арку (12 евро входной билет) ступеньками (больше 200, лифта нет) на крышу, откуда открывается вид на весь Париж – лучами уходят улицы в сторону Конкорда и Лувра, Сены и Эйфелевой Башни, Сакре-Кера, Ла-Де-Фанса. Отличный обзор!

В общем, ноги в кровь, но приятные впечатления от увиденного и попробованного мы за день получили.

День шестой.

Утром была обзорная экскурсия (входит в стоимость) по Латинскому кварталу, но мы с нее тоже сбежали и сами покрутились на нулевом километре, прошлись Латинским кварталом и отправились в парк Тьюлери на очередной пикник.

В обед с Конкорда мы отправились в следующий город, а точнее в следующую страну.

День седьмой.

Утром во Франкфурте-на-Майне очень похолодало и начался сильный дождь – это и стало причиной нашего сбегания с экскурсии. Хотя, по правде, гид Марина была еще сонней и нуднее, чем первый гид в Германии. Спасибо Стеше (девочка из нашей группы), которая показала дорогу в центр города и пока мы до нее дошли, дождь прошел и даже немного потеплело. И понеслось…магазины, скидки, сосиски с пивом на городском рынке, покупки и брошенные монетки в Майн обнадежили нас, что мы еще вернемся в этот город и в хорошую погоду насладимся всеми его красивыми местами.

К сожалению две дополнительные экскурсии не состоялись. Раньше я была в Рюдесхаеме-на-Рейне – ОЧЕНЬ уютный городок вдоль реки, окруженный виноградниками на скалах. В экскурсию еще входит дегустация мозельских вин! Будет возможность, обязательно съездите, не пожалеете.

Вечером мы приехали в гостиницу, расположенную в Польше, на трассе. И вот он, наверное, главный нежданчик! Сама по себе гостиница очень хорошая, номера, постели, туалеты и душевые чистые и почти новые. Вечером в ресторанчике при гостинице мы даже очень вкусно поужинали по смешным ценам (суп – 2 евро), а утром завтрак оказался настолько домашний и разнообразный! Но… в номерах было душно, кондиционеров нет и мы открыли окно для проветривания… вся группа так сделала. И…сдали декалитры крови местным комарам. Я такого ужаса никогда не видела. Полночи гоняли стаи комаров, а когда уставшие таки заснули, утром проснулись все изъеденные ими. Блин, там жить нельзя!!! Аккорд, пожалуйста, не бронируйте там номера.

День восьмой.

Чешущиеся, мы погрузились в свой автобус и отправились уже домой. Дополнительная экскурсия во Вроцлав или Краков не состоялась и мы отправились на границу со страхом, но надеждой на быстрое прохождение границы. И тут…опа…за 35 минут мы прошли ОБЕ границы! Чудо!!! На Терминал-А мы приехали в 19.00. На этом наше путешествие и закончилось.

Еще раз хочу поблагодарить всю группу за комфортную поездку!

Водители большие профессионалы, но не хватало их помощи при погрузке и разгрузке чемоданов и поддержания порядка в автобусе. Не все пассажиры сознательные и не мусорят там, где почти живут, водители могли бы хоть через день убирать в автобусе.

Что касается руководителя, Владимира Каспрюка, то от него не хватало только обеспечения нас картами городов, в которых мы находились. Для меня это не проблема, а вот туристам, которые в таких турах впервые, это был маленький стресс.

А в остальном было все отлично, но…мало ;)

Мы уже собираемся в новую поездку, чего и остальным советую!!!


Інші відгуки Олена

Календарь 20.05.2017 - відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу
Голосов 0
Календарь 28.09.2015 - відгук на тур Італійське натхнення!
Голосов 0
Календарь 13.09.2014 - відгук на тур Австрійська чарівність!
Голосов 0
Календарь 28.04.2012 - відгук на тур Сяйво турецьких вогників...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури