Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Хорошие впечатления от новых городов были перебиты ужасной организацией поездки!

"Ездили в тур 23.08.2018 г. (Рейс №333). Организация данного тура была УЖАСНАЯ!!! "

Відгук туриста Аккорд тур big-dream (Конотоп) на тур
Поїздка: 23 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Угорський чардаш! Відень та Будапешт

Изначально планировался один гид - Яна, вместо нее поехала Юля, совершенно не компетентная в вопросах организации и не идущая на контакт с участниками группы.

С терминала «А» мы выехали вовремя. При прохождении границы гид не оглашал в микрофон что нужно выходить из автобуса и в каком порядке действовать, поэтому весь автобус придерживался «стадного инстинкта». После прохождения границы оказалось, что мы должны пересаживаться на другой автобус, которого по приезду не было и нам пришлось его ждать, теряя драгоценное время. После пересадки в другой автобус, мы, по не понятной причине, еще стояли полтора часа, ожидали еще одну группу, чтобы ехать параллельно (зачем???).

В связи с этими ожиданиями, в Вену мы прибыли в 12,45, опоздав на обзорную экскурсию. По приезду гид не смог толком объяснить порядок действий и время сбора на запланированные экскурсии. При такой организации, люди, которые хотели попасть на экскурсии, просто пошли гулять по городу сами. (для информации – в Вене очень хорошая вода, ее можно пить на улице в специально оборудованных колонках и из-под крана, из-за неосведомленности, практически все закупили питьевую воду, а это как минимум 2 евро/бутылка, при том что можно было просто набрать ее в любой колонке в городе и сэкономить, гид нам этого не рассказал).

Сбор на автобус для переезда в гостиницу был в 21,00, часа за 2 до сбора начался дождь, придя вовремя к месту сбора мокрые и замёрзшие мы ждали автобус, так как он опоздал на 15 минут, при том что параллельно с нами была еще одна группа и их автобус приехал чуть раньше и ожидал группу (в нашем случае почему-то все было наоборот).

Заселение в гостиницу это единственное что прошло «гладко», быстрое заселение, комфортные условия, хороший персонал, отличный завтрак.

Выехав утром из гостиницы, гид наконец-то объявила программу на день в Будапеште и точное время сбора, но учитывая организацию в Вене, мы решили пойти только на обзорную экскурсию, а потом погулять по городу сами и не прогадали, так как те, кто записался на экскурсии просто потеряли время.

Выехав из Будапешта, мы почти на час остановились на заправке (непонятно с какой целью на такое длительное время) при том, что все сходили в уборную и скупились за полчаса, все остальное время провели в ненужном ожидании отъезда автобуса. Изначально гид объявила, что мы будем ехать через Чоп и там проходить границу (в итоге поехали через другую точку, это мы узнали по факту). Ночью водитель ехал очень «страшно» резкие разгоны, резкие торможения (мы ехали по серпантину). На протяжении всей поездки сложилось впечатление, что водитель не знал дорогу, так как мы все время кого-то ждали, то второго водителя, то какой-то автобус. Между гидом и водителем не было коммуникации, водитель поляк и гид его не понимала (или они оба делали вид, что не понимали друг друга).

Санитарные остановки должны быть каждые 3-3,5 часа, через 4 часа после последней остановки мы попросили гида, чтобы сделали сан остановку, еще через 1,5 часа ожиданий, автобус наконец то остановился, уборной там не было, на вопрос, когда будет нормальная остановка с туалетом гид сказала: «не знаю, ну вы же видите какая дорога». Так как люди терпели больше 5,5 часов, пошли кто куда (под дождем). Как оказалось, эта остановка была для оплаты за дорогу, проехав еще 5 минут мы остановились на заправке, все были в ярости (почему нельзя было сказать, что скоро будет остановка, тем более на GPS у водителя, она должна была быть указана). В автобусе все возмутились, почему никто не предупредил, что будет настолько долгий переезд без санитарных остановок, гид сказала, что остановка была через 3 часа, после последней, но весь автобус спал и она не стала будить (я всю дорогу не спала, говорю с уверенностью, никаких остановок не было).

В 6,00 утра мы остановились на заправке для пересадки в другой автобус, на котором должны были переезжать через границу. Приехав, автобуса еще не было, гид сказала, что он еще проходит границу (от места прохождения до нас, ехать минут 40). Мы больше трех часов прождали автобус (в котором была ужасная амортизация, нас так подбрасывало, что перехватывало дыхание и всех ужасно укачало, некоторых до тошноты…), непонятно откуда ехал этот автобус, сомневаюсь, что он так долго стоял на границе как нам рассказывали. Водитель поляк, который возил нас в течении всего тура, в момент ожидания пересадочного автобуса сильно нервничал, и мы боялись вообще остаться с вещами на заправке. Границу прошли очень быстро, несмотря на то что перед нами было 5 автобусов. Недалеко от «Терминала А» мы были в 14,40 (плановое прибытие из тура 8,00), автобус ехал прямо до вокзала и людям, кому нужно было выйти и забрать машины на стоянке «Терминала А», пришлось ругаться, чтобы их высадили, дабы не терять еще больше времени, их высадили на трассе, откуда еще нужно было идти пешком с вещами до «Терминала А».

Многие экскурсанты купили билеты на поезда и автобусы домой. В результате неорганизованности всего тура нами было потеряно на купленных билетах – 530 грн. (прямой поезд домой) и дополнительно потрачено на приобретение новых – 1 222,00 грн. (для 2-х человек), так как было воскресенье после праздников «Интерсити» до Киева, был единственным вариантом добраться домой и плюс билеты на поезд из Киева – 180,00 грн. (проработали все возможные варианты - бла бла кар, автовокзал, вокзал).

В общем впечатления от организации данной поездки ужасные, такое ощущение, что на организацию просто «забили» и пустили все на самотек!!!

Анализировала я с предыдущим туром, в который ездила на майские 2017 года, где коммуникация с гидом была на 100%, максимальное наполнение информацией о каждой стране (рассказы, показ фильмов) о городе куда мы ехали, четкая организация санитарных остановок, никаких задержек по туру, никаких простоев автобусов, четкое расписание по экскурсиям, а также полная информация о них (прошлогодний тур длился полных 8 дней и была масса впечатлений, которые не были омрачены никакими недостатками в организации, хотя мы тоже пересаживались на другой автобус после и перед пересечение границы, но автобус в обоих случаях ожидал нас).

Очень хочется, что бы все участники организации туров относились более серьезно к своей работе, и качественно организовывали как дорогостоящие туры, так и бюджетные, потому что многие экскурсанты ехали автобусным туром через «Акорд тур» впервые и получив массу негативных впечатлений, многие больше не воспользуются услугами компании. Хотя поэтому же туру от экскурсантов, которые ехали параллельно с нами (другим автобусом) было много хороших отзывов и масса впечатлений.

Реклама
Відгуки про інші тури