Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Барселона! Непростая Южная королева!

"Всё началось весело с самого начала, когда мы нашли свой автобус с горем пополам и увидели руководителя - Алёну Мурзину..."

Відгук туриста Аккорд тур Yulia (Вінниця) на тур
ще
12
фото
Поїздка: 05 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Барселона – Королева Півдня

«Барселона – Южная королева!» Какое шикарное название…, 05-12.08.2018 г.

Это было наше первое путешествие с «Аккорд-туром». Надеюсь, что оно же будет и последним…

Руководитель группы – Алена Мурзина – еще одна незапланированная дополнительная туристка в группе, которая кроме слов «санитарная остановка» больше ничего не знает, а если что-то и знает, то ни с кем этой информацией не поделится, как Зоя Космодемянская на допросе: «Умру, но ничего не скажу…»

Итак, день первый:

Выезд с терминала А в 09.30… Автобус еле-еле нашли – он оказался аж за Терминалом.

Руководитель даже не соизволила обзвонить туристов, которые не могли найти автобус. Заскочили в автобус на последней минуте. Выехали вовремя. Санитарные остановки каждые 3-3,5 часа. Границу проходили 4 часа. В результате – в Будапешт приехали поздно: город увидели через окно автобуса, на кораблик не попали. Вопрос к Аккорд-туру: Зачем ставить выезд на этот тур так поздно, ведь очевидно, что в Будапешт при таком раскладе мы не попадем в любом случае? …

В отель «Оазис» в Надьканиже приехали около 02.00. Отель неплохой, был Интернет, но завтрак – удивил: по 2 кусочка колбаски и мяска на человека, порезанные перчик и помидорка, йогурт и кофе.

День второй:

Транзит через Венгрию, Словению, останавливались на санитарные остановки каждые 3,5-4 часа. Ближе к вечеру приехали в Верону, экскурсия с местным экскурсоводом об архитектуре Вероны, Шекспире, Ромео и Джульетте. Посмотрели Колизей, дворик Джульетты через решетку (к тому времени он уже был закрыт), погуляли по мраморной улице.

Переезд в г. Геную на ночлег. В отель Сolumbus sea hotel приехали в 01.30. Голодные, кушали в номере в 02.00. Интернета не было. Готовы были заплатить дополнительно, но на рецепшене парень ответил, что подключить нам его по какой-то причине (не указал точно какой) не сможет. Завтрак очень даже неплохой.

День третий «море впечатлений».

Вкусно позавтракали и спокойно взяли курс на Францию. По территории Италии мы проезжали по тоннелям в горах, по мостам разной длинны и высоты - красота несказанная!

Посетили фабрику Фрагонар, прослушали интересную экскурсию по технологиям создания французских парфюмов, мыла и кремов. Желающие туристы смогли купить на фабрике продукцию. Получили в подарок пробник туалетной воды.

Приехали в Ниццу, автобус уехал на отстой. Руководитель группы нам сообщила, что за день мы успеем погулять по Ницце, по набережной, насладиться морем и съездить на экскурсию в Монако. Действительно, успели всё: Ницца и Монако оставили незабываемые впечатления… Назад в Ниццу возвращались на электричке. Понравилось. Поехали в ночной переезд… Утром за 30 минут нужно было привести себя в порядок на одной из санитарных остановок в «комнате счастья».

День четвёртый, пятый «Здравствуй, Испания…Эмпуриабрава»

Приехали в 08.00. Часть группы поехала на экскурсию в музей Сальвадора Дали. Мы остались позавтракать и покупаться на пляже. Пляж – шикарный. Людей мало. Получили массу удовольствия…

Приехали с экскурсии и отправились в Барселону. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсовод Юрий очень прикольный, рассказывал много интересного.

На следующий день была экскурсия по священным местам - на гору Монсеррат. Приехали вовремя, быстро попали к Мадонне, зажгли свечи. Было свободное время. Погуляли, пофотографировались, перекусили. Потом была экскурсия в парк Гауди, собор Саграда Фамилия. Парк и собор оказались на реставрации, поэтому вовнутрь собора мы не попали, по парку погуляли 15 минут. Экскурсия никакая. Тех денег не стоит. Неужели наша руководитель об этом не знала? Сомневаюсь. Приехали в гостиницу «Ирис» в 21.00 в 30 километрах от площади Каталунии. По дороге в гостиницу нам сообщили, что завтра мы выезжаем в Барселону на электричке, а вещи оставляем в камере хранения гостиницы. Можете себе представить, что началось в автобусе… Руководитель никого не слышала, гнула свою линию.

День шестой «самостоятельный»:

Вот тут-то началось самое интересное… Группа должна была собраться на площади в 16.15. Наша Алёна, не проверив присутствие всех туристов, увела присутствующих на электричку (предположительно ну минуту-две раньше). В результате нам пришлось добираться до гостиницы самостоятельно, а с нами еще 2 человека и ещё двое заблудились. Зная только первые три буквы города, куда мы добирались, всё-таки мы доехали. Выходим из-за поворота, а наша Алёна спокойно загружает автобус на ночной переезд, несмотря на то, что 6 туристов нету…мы были просто в шоке… Молодые парень с девушкой, лет по 16 им, догоняли автобус на самолёте «Барселона - Венеция» (билет – 150 евро!!!). Контакта с группой Алёна так и не смогла найти: у неё была своя свадьба, у группы - своя.

День седьмой «Венеция»:

Приехали в 09.00. Нам подробно объяснили, где встречаемся, как добираемся – наука, по всей видимости, пошла в голову. Прекрасный экскурсовод, очень интересно. Позавтракали, правда в 13.00, в свободное время перед экскурсией. Покатались на катере между островами, ни на один не заехали (зачем в описании экскурсии описывать острова и обещать, что можно будет сделать живописные фото…где? на катере?), в море не покупались… Поехали на ночлег в «Оазис». В отель приехали в 02.00.

День восьмой «в дороге»:

Скудный завтрак в 08.00. Выехали в 11.00 на Будапешт. По дороге сами себе увеличили санитарную остановку, чтобы перекусить. В Будапеште не останавливались, никаких экскурсий не было. Границу в Берегово прошли за 2,5 часа. Во Львов приехали в 02.00.

Особые слова благодарности хочу сказать водителям, двум Александрам: вы - профессионалы, с вами было очень комфортно и спокойно, молодцы, так держать!!!

А вот Алёне Мурзиной, несмотря на её опыт работы, ещё многому нужно поучиться, особенно отношению к людям: или же это не её место - пусть меняет работу. Так с туристами нельзя – они ведь тоже люди… А какой имидж она создаёт для «Аккорд-тура»???


В целом, тур очень классный: мы увидели и узнали много интересного. Большое спасибо "Аккорд-туру"! Ехать, конечно, можно, но не с таким руководителем!
Реклама
Відгуки про інші тури