Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Приготовьте попкорн...

"Именно тут вы почувствуете счастье, восторг, умиротворение, восхищение, радость и благодать!"

Відгук туриста Аккорд тур VIK-Tour (Черкаси) на тур
ще
11
фото
Поїздка: 06 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2018
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Серце Півночі - фіорди 3 фіорди, 3 столиці  Льодовик Нігардсбрін, Язик Троля і Берген 

«Аккорд тур»! Дорогие наши партнеры, выражаю вам огромную благодарность за разработку тура, организацию, подбор комфортных отелей, насыщенную экскурсионную программу. С вами я объездила всю Европу как турист и мне есть что рассказать каждому туристу нашего агентства. Спасибо вам за шикарный тур ««Сердце севера - фьорды»

Автобус: Из всех автобусов стоявших на парковке в Киеве, наш самый красивый был - белый красавец с изображением украинского флага, внутри комфортные сиденья, климат контроль, чистота и порядок, отличная подборка аудио и видео.

Экипаж: Огромная благодарность нашим ангелам — водителям Олегу и Александру, просто ассы своего дела, справились и с серпантинами и тоннелями, паромами и т.  д. Все вовремя, все по графику, помогали решать все возникающие вопросы и просьбы.

Гид: Профессионал, отличный организатор, толерантный, с чувством юмора, ответственный, пунктуальный — Тарас Кондзьор. О сможет все!!!

Если вам попадется эта команда, значит вы выиграли джекпот.

Наша группа: очень интересные люди, с интересным жизненным опытом, разных профессий и возрастов от 13 до 81 года, очень пунктуальные, толерантные, веселые.

Итак мой рассказ будет долгим.... запасайтесь попкорном. В основном организационные вопросы, так как не хочу описывать свои ох и ах, чтобы вы смогли сами почувствовать сказку. Рекомендую тур для всех от 12 до 85 лет)

1-й день. Выезд с Киева в 8:00, по дороге одна тех. остановка 15 минут, прибитые к украинской границе в 10:40 «Нові Яриловичі». Выходить с автобуса категорически нельзя, нужно приготовить паспорта и ждать указаний гида и пограничников. В 11:20 покидаем украинскую границу и едем по транзитной зоне, в Белоруссии нас задержали автобусы с белорусскими пляжниками с нашего Черного моря. Поэтому покинули границу Белоруссии в 13:35. По пути санитарная остановка, дальше путь в Литву 550 км, приехали на границу в 21:30, покинули границу в 22:40, заселение в отель Best Hotel 3* http: //www. besthotel. lv/ около 3-х часов ночи.

Отель: хороший завтрак с 07:00-09:00, фена нет, холодильника нет, рядом трамвайная остановка, лифт работает, полотенца есть, гели есть). Это нужно подготовить обязательно в отеле!! (информация для туристов VIK-Tour)

2-й день. В 11:00 выехали на трамвае №27 (проезд 2 евро) до центра Риги. Нас встретила гид Ирина и провела обзорную экскурсию 1,5 часа. До 15:45 свободное время. Что нужно обязательно сделать в свободное время!!?? (информация для туристов VIK-Tour). Рига приятно удивила: цветущий европейский городок с своим шармом, музыкальный и приветливый.

В 15:45 посадка в автобус, 300 метров и посадка на паром Romantika - Tallink & Silja Line. Гид распределяет по 4-е человека в каюте, кто хочет может заказать 2-х местную каюту, с окном, без окна и т.  д. Вы должны обязательно это сделать при посадке!! (информация для туристов VIK-Tour). На пароме каждый найдет себе занятие: ужин с морепродуктами в неогранниченом количестве и алкогольными напитками 35Є с 17:30 до 20:00 в две смены. Рекомендую!!! Завтрак 12 Є, достаточно плотный, рекомендую! Расплачиваться можно наличкой или лучше я советую кредитной картой. На пароме есть обменный пункт, супермаркеты, Duty Free, казино, концерт зал, диско, рестораны, кафетерии, детская комната, летняя площадка с живой музыкой. Вобщем не знали куда бежать, чтобы все увидеть, все попробовать, побывать на всех шоу и диско. Но держите себя в руках))) утром надо быть в форме. В каютах 4-х местных фена нет, холодильника нет, все очень компактно, как в купе поезда, две розетки возле столика с зеркалом.

3-й день. Рекомендую в 8:00 выйти на палубу и насладиться Фьедерхольмарном: ближайшим к Стокгольму архипелагом. В 10:30 прибыл паром в порт Стокгольма — родину Карлсона, в 11:00 посадка в автобус и нас встречает прекрасная гид Татьяна. Обзорная пешая экскурсия по Стокгольму + брали факультатив (пешая+автобус) «Город на воде – Стокгольм». С 13:40 до 15:00 свободное время. Погода нас радовала, было очень жарко... даже не верилось что мы движемся на север)) В 15:00 посадка в автобус, едем в Норвегию.... а за окном плывут пушистые сосны, многочисленные тоннели, каскадные ухоженные жилые домики с теплым светом внутри, красивое озеро с яхтами... Потрясающая дорога. Была остановка в лесной зоне: санитарная остановка и кафе. В 22:30 прибыли в шикарный отель Hotel Scandic Ambassadeur 4*в Драммене. Отель: многочисленные стильные лаунж зоны, в номере есть фен, полотенца, завтрак с 6:30 просто потрясающий: коричневый норвежский сыр, сыр с плесенью, колбасы, сосиски, омлеты, овощи, ягоды, бобовые, йогурты, 5 видов фруктов, красная рыба и др.

4-й день. В 7:30 выезд с отеля, на потрясающие две экскурсии «Фломская железная дорога» и Круиз на кораблике по Сегнефьорду. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Дорога 330 км к фьордам, свободное время на станции, тут можно купить сувениры и перекусить в кафе с потрясающими видами на фьорды. В 15:40 (2 часа) отплыли на кораблике (внутри есть санитарные зоны и кафе). Тут мало слов.... одни эмоции переполняют... узкий Нерейфьорд, обрамленный крутыми скалами с водопадами (фьорд внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО) и широкий и величественный Еурлендфьорд.

В 18:45 (2 часа) отправляемся со станции в незабываемую поездку по «Фломской железной дороге». В вагоне нужно сесть с ….... стороны (информация для туристов VIK-Tour). Мы увидели все самое-самое, аудио гид рассказывает все на русском языке, в серединке вас ждет сюрприз — остановка для фото у живописного водопада Кьосфоссен под чарующую музыку и волшебные танцы хюльдр - горных фей, казалось, большей красоты нельзя представить, но за каждым поворотом открывается новая великолепная картина, лучше прежней …

В 21:00 отправляемся в отель Brekkestranda Fjordhotell 3* по живописной дороге, тут нас ждет сюрприз от Аккорд тур! Расселение в 1:00 ночи.

5-й день. А вот и собственно сюрприз, ночью то не до этого было.... А мы живем прямо у кромки воды фьорда в деревянных сказочных домиках с крышами усланными травой и вокруг царит тишина и покой, горы и облака. Прямо как сказка про Муми Тролля! Сам отель в

эко - стиле, поэтому пол каменный, к сожалению нет фена, нет холодильника, нет геля, есть мыло и душистые полотенца. Завтрак очень сдержанный, но какое счастье выпить чашку кофе на берегу такой красоты.... Но в нашем случае лил дождь поэтому мы любовались с чашкой за окном кафе)))

Выезд в 10:00 в Берген дорога 105 км. Прибыли к 12:00 Вы в курсе.... там постоянно дождь. Нам провел потрясающую экскурсию (2 часа) гид Дмитрий. До 17:00 свободное время, приходилось прятаться от сильного дождя с ветром в магазинчиках и кафе. Выезд в отель сушиться... упустила название... номера мансардного типа нам достались, хороший завтрак: закуски, паштеты, йогурт в стаканчиках, яйца, колбасы, сыры, соки, кофе, чай и т.  д. Лифт не работал, фена нет, розетки в душе нет.

6-й день. Самый загадочный день... покорение Норвегии - ледника Нигардсбрин. Выезд в 8:00, час езды, по дороге в царство ледника нас окружали шумные водопады, крутые горы, заснеженные дороги, озера, глубокие фьорды, на берегах которых, словно жемчуг, рассыпаны живописные деревушки! Долина Юстедален… горная дорога… поворот за поворотом, и вот он, ослепительный красавец - ледник Нигардсбрин, голубые языки которого сползают в зеленые долины, превращаясь в изумрудное озеро. Посадка на паром, плывем 20 минут, вновь посадка в автобус, остановка в кафешке в панорамным видом на ледник. Форма одежды и температура (информация для туристов VIK-Tour) еще немного проехали и пересаживаемся в лодки, и вот оно счастливое восхождение на ледник Нигардсбрин. У нас еще совпало с солнечным затмением! На леднике были 3 часа, пролетело как секунды.... Таким же транспортом возвращались обратно, дорога в отель 380 км, прибыли рано в 21:00 в Hotel Scandic Ambassadeur 4* (писала выше).

7-й день. В 8:00 выезжаем на землю Викингов — Осло, гид провела экскурсию 2 часа. С 13:30-15:00 свободное время. Был выходной, и многие магазины были закрыты. Работали кафетерии на главной площади. Выезд в отель в 21:00. Шикарный отель Scandic Helsingborg Nord 3* тут даже в каждом номере утюг и гладильная доска, вкусный и разнообразный завтрак с 6:00. Рядом за углом круглосуточная заправка, там можно купить продукты.

8-й день. В 8:00 переезд в Данию. Едем по Эресуннскому мосту, который уходит под воду (дополнительная оплата 10 евро). В Дании нас встречает очень веселый и задорный гид Ирина. Я не ожидала такой красоты от Копенгагена, все способствует написанию сказки … вот почему этот город вдохновлял Андерсена. Мы насладились самим городом и посетили факультативы «Есть Дания на свете, друг Горацио» и «Тайны и легенды Королевских Замков». Рекомендую!

Рядом с Копенгагеном поселение в отель Hotel Frederiksværk 3* (лифта нет, фена нет, холодильника нет, умеренный завтрак) Сам отель мне напомнил купеческий двор)).

9-й день. В 8:00 выезд в Копенгаген, так как мы сделали 2-х дневную программу за один день, то этот день был у нас свободен. Мы насладились неспешными прогулками к каналам, поднялись на обзорную площадку на башню, посетили супермаркет, попали на открытие гей-парада). В 12:00 выезд из Копенгагена, переезд по территории Дании и вновь немного романтики - переправа на пароме по Балтийскому морю в 14:00 (2 часа) на территорию Германии. На пароме очень отличный Duty Free, супермаркет и зоны фаст-фуда. Что нужно купить обязательно на пароме (информация для туристов VIK-Tour). Долгий переезд 670 км. ночлег в Польше в отеле HOTEL CHOPIN 3* (лифта нет, умеренный и вкусный завтрак, есть фен, гель). Напротив круглосуточная заправка.

10-й день. В 8:00 выезжаем с отеля и направляемся 700 км до Львова. Решили себя побаловать сытным обедом и остановились в корчме «BIDA”, ох и беда была с животами))) Порции просто мега огромные, берите на 2-х, 3-х, 4-х второе, первое заказывайте половинку. Цены приятно удивят. Что не съели можно упаковать в контейнеры... но я вам гарантирую что до следующего утра вы не сможете смотреть на еду))). В 18:00 прибыли на польскую границу, к 23:30 прибыли во Львов, на «терминале А» сделали остановку 40 минут и дальше в путь в Киев. Киевский вокзал встретил спертым кислым запахом, мусором, матами, и бомжами)) велком на Родину!))

На все вопросы будущих туристов отвечу при обращении в наше туристическое агентство. Мы проходим сами все маршруты, чтобы вы комфортно себя чувствовали в каждой стране!

Благодарю «Аккорд тур» за ощущение счастья и незабываемых впечатлений! Процветания, усовершенствования, и счастливых туристов на многие годы!

Ваш верный партнер - VIK-Tour

Реклама
Відгуки про інші тури