Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Весенние каникулы в старинном городе

"Я хотела показать своим внучкам старинный город Львов"

Відгук туриста Аккорд тур LediGala (Каховка) на тур
ще
6
фото
Поїздка: 29 березня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 163 «
Всі лідери

Відгук на тур Добрі сни старовинного міста

Весенние каникулы в старинном городе. 29.03-31.03.18

Я давно хотела провести каникулы со своими внучками во Львове, и вот наше заветное желание сбылось.

Забронирован тур во Львов «Добрые сны старинного города» на конец марта, куплены билеты туда и назад, и мы с нетерпением ждем приближения заветной даты.

Выездные экскурсии мы не планировали изначально, поэтому мои девченки по интернету выискивают самые интересные места во Львове, которые можно будет посмотреть за три неполных дня.

Наш поезд пришел на три часа раньше, чем пришел за нами трансфер в отель, поэтому мы еще успели позавтракать в кафе на привокзальной площади. Погода была еще не совсем весенняя, было холодно и шел дождь, поэтому мы грелись в кафе до прихода нашего трансфера.

Наконец-то пришло время, и мы на небольшом бусике отправляемся в отель «Гетьман» на поселение. Мы были втроем, поэтому нас поселили в хороший трехместный номер, за что «Аккорду» огромная благодарность.

Через полчаса, на том же небольшом бусике, мы отправляемся в центр города на обзорную пешеходную экскурсию. Надо отметить, что трансфер был только в первый день тура, все остальные дни нам пришлось самостоятельно добираться и до центра, и до вокзала.

Отель «Гетьман» расположен довольно далеко от центра, и в исторический центр надо добираться общественным транспортом. На рецепции нам раздали визитки, с указанием номера комнаты, а на обратной стороне визитки была схема общественного транспорта, который проходит мимо отеля. В центр мы ехали на автобусе №114, а на вокзал в автобусе № 16. стоимость проезда 5 грн.

В первый день у нас была продолжительная пешеходная экскурсия от оперного театра по проспекту Свободы до памятника королю Данилу, а затем на Площадь рынок. Экскурсия интересная, с продолжительными остановками и фотопаузами. После экскурсии всех желающих повели на обед в «Правду». Там мы заказали горячие блюда и чай. После поезда это то что надо. Ну а после обеда уже свободное время.

В свободное время мы с внучками обошли все знаковые места на Площади рынок, и наметили себе, куда мы пойдем самостоятельно завтра. Гуляли очень долго, до самого ужина.

На ужин мы пошли в кафе «Тетушка Софи», где у нас был заказан заранее столик. Это кафе знаменито тем, что в нем можно заказать улитки из Прованса, а мы уже давно хотели попробовать этот деликатес. Улитки с успехом заказали, но к нашему великому сожалению, они были без мушлей, уже почищенные. Но от этого их вкус не стал хуже, просто мы сами хотели их почистить. Улитки в разных соусах были отменные, понравились всем. Цена за порцию 12 штук около 200 грн.

После отличного ужина мы еще погуляли по центру, затем вызвали такси, и на такси поехали в наш отель «Гетьман». Такси от памятника королю Данилу до отеля стоит 71 грн.

На второй день, после довольно скромного завтрака в отеле, мы садимся на маршрутный автобус и снова отправляемся в центр. Сначала прогулка по проспекту Свободы, затем переходим на площадь Рынок. Вчера мы наметили себе, куда мы пойдем в первую очередь. Ну и решили, что пока мы не устали, поднимемся мы на башню городской Ратуши.

Билет на башню стоит 30 грн. для взрослого. Моя младшая внучка боится высоты, и не пошла на башню, а мы вдвоем со старшей внучкой решили подняться. Это было очень нелегко, старые, деревянные, очень крутые ступени, и нет площадок для отдыха. С трудом мы их преодолели, и были вознаграждены за это великолепными видами на центр города. Но второй раз я больше не захочу туда подниматься. Кстати спуск тоже был не легкий. Это я так подробно описываю, для того, чтобы туристы знали, что их ждет, если они тоже захотят подняться на башню.

После башни мы идем в «Майстерню шоколада» для покупки подарков из шоколада. Застряли там надолго, потому что у девченок разбежались глаза, а им была выделена определенная сумма на подарки, в которую они должны были вложиться.

После «Майстерни шоколада» заходим еще в «Майстерню карамели». Там тоже покупаем подарки из карамели.

Переходим дальше к «Дому легенд». Снова ступеньки и мы поднимаемся на крышу. Там огромная толпа делает селфи возле старого москвича, который стоит на крыше. Моим внучкам тоже понравилось там, и и они тоже захотели поселфиться. А еще там можно покидать монетки на счастье к Трубочисту. Развлекались там долго, потом спустились на этаж ниже, и решили здесь пообедать. Заказали себе три порции куриного паприкача в горшочках. Порции огромные, вкусные, и не дорого. За троих заплатила 210 грн. Рекомендую там пообедать.

После обеда мы снова гуляем по центру, делаем фото в разных местах.

Заходим в Цукерню, пьем там горячий шоколад, греемся.

Догулялись до темноты. Снова вызываю такси и едем в отель на такси за те же самые 71 грн.

Третий день у нас последний, мы должны выселиться с отеля и самостоятельно добираться с вещами до оперного театра, чтобы оттуда пойти на пешеходную экскурсию на Высокий замок.

На мой взгляд, это самый непродуманный вариант программы. Куда девать вещи на время экскурсии, нам никто так и не пояснил. Было предложение поехать на вокзал и сдать там в камеру хранения. А потом приехать снова в центр на экскурсию. Конечно же этот вариант нас совсем не устроил, и мы отказываемся от участия в этой экскурсии.

Если бы туристов поселяли в центре, то вещи можно было бы оставить в отеле. Но наш отель «Гетьман» был далеко, и добираться до него было долго. Поэтому этот вариант тоже нам не подошел. Вот так мы остались без экскурсии на Высокий замок, которая входит в стоимость тура.

Вдобавок ко всему, начался дождь. Поэтому мы оставались в отеле до 12 часов, затем выселились и поехали на маршрутном автобусе на ж. д. вокзал. Наш поезд отправлялся в 15 часов, поэтому мы снова зашли в кафе на привокзальной площади, и там стали дожидаться свой поезд. А заодно и пообедали очень вкусным грибным супом.

Мои внучки остались очень довольны всем, но я не удовлетворена тем, что мы остались без обязательной экскурсии на Высокий замок. Я считаю, что надо в программе предусмотреть трансфер на третий день тура, чтобы туристы могли свои вещи на время экскурсии оставить в автобусе, а после экскурсии уехать на вокзал. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен туристам.

Всем вам желаю приятного отдыха в старинном городе!

Інші відгуки LediGala

Календарь 16.05.2019 - відгук на тур Тільки чудеса… і нічого більше
Голосов 244
Календарь 20.09.2015 - відгук на тур Неділька казки в Німеччині!
Голосов 6
Календарь 06.07.2015 - відгук на тур Велич озерного раю!
Голосов 657
Календарь 19.04.2014 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 45
Голосов 4821
Календарь 17.05.2013 - відгук на тур Мільйони вражень…
Голосов 0
Календарь 05.03.2013 - відгук на тур 6 денечков для отдыха
Голосов 309
Календарь 03.01.2013 - відгук на тур Карнавал в Греції
Голосов 670
Календарь 01.03.2011 - відгук на тур Лазурний Карнавал!
Голосов 7
Календарь 03.07.2010 - відгук на тур Ола, Іспанцям!
Голосов 4
Календарь 03.04.2010 - відгук на тур Вітаю, милий Амстердам!
Голосов 7
Календарь 10.10.2009 - відгук на тур Осіння спокуса!
Голосов 3
Реклама
Відгуки про інші тури