Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Дороги, жара и не только.

"Один из лучших туров в своём направлении, хотя выбирать вам."

Відгук туриста Аккорд тур Orient (Добропілля) на тур
ще
27
фото
Поїздка: 15 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Кастаньєти іспанського серця 3 дні в Барселоні

Доброго всем времени суток. Начну отзыв с общих моментов. Тур «Кастаньеты …» шикарно подходил под 14 дневную поездку, но его втиснули в 10 дней для экономии, получив более 1000км переезды, 1-2 часовые остановка в городах по пути следования, постоянная спешка, дни в дороге, нервы и недопонимания в группе. Группа набралась большая - 44чел. Все со своими предпочтениями и тараканами.

Сопровождающий группы Олейник Татьяна, старавшаяся по мере сил быть хорошей и конечно же всем не угодишь, всегда были недовольные. Водители: Владимир и Юрий были незаметны, делали своё дело, за что им отдельное спасибо. Автобус удобный, что немалый плюс.

Выехали с терминала вовремя, границу прошли за 2,5 часа. Во Вроцлав не попали, ссылаясь на более раннее прибытие в отель на ночёвку. Не знаю, зачем его пишут в программе тура, если нет времени.

Второй день - Нюрнберг. Обзорная экскурсия в спешке, экскурсовод старалась, получилось смазано. В отель прибыли поздно.

Третий день-Швейцария. Страна замечательная, требующая отдельной поездки. Осмотрели Берн и поехали в Бернский Оберланд. Природа завораживает, горные озёра, лес, вершины гор. Попали под дождь, немного потеряли время, ждали когда пройдёт. На обратном пути, забыли пару туристов, возвращались, зато насладились пейзажем дважды. В отель, как обычно приехали поздно.

Четвёртый день - Испания. Из-за поломки автобуса, ехали медленно, 50км/час, заехали в Фигерес к вечеру, музей-театр Сальвадора Дали. Сюда можно возвращаться много раз и открывать что-то новое. Рекомендую. Сам городок небольшой, скромный, тихий. Некоторые туристы попытались найти супермаркет, не всем удалось, это оказался целый квест.

В Барселону попали в темноте на поющие фонтаны и вид с горы Табидабо, всё сияет, красотища.

Ночлег в Барселоне, отель шикарный, в 1зоне, просто повезло.

Пятый день. Выплыл второй косяк Аккорда, после экономии, в городе ничего не работает, так как воскресенье, не понимаю, зачем так планировать тур. План экскурсий изменился. Часть группы с утра поехала на море, обгорев и скупившись по дороге. Мы гуляли по относительно пустынному городу, прошлись по бульвару Ла Рамбла, набережной, статуя Колона, сами осмотрели Аквариум, действительно великолепный. После обеда была Солнечная Барселона: объехали центр, поднялись на гору Мантжуик. Потом - Готический квартал, прошли по узким средневековым улочкам, крепостная стена, церкви. Всё понравилось, всем советую.

Шестой день. С утра был Гауди, дома, парк, Саграда фамилия. Внутрь не заходили, в парке-ремонт, всё перерыто. Понравилось. Посмотрите обязательно. Потом отправились на гору Монсеррат. Там монастырь и потрясающие виды. Можно зайти в храм и подняться к Черной деве. Все возвращались в приподнятом настроении.

Седьмой день. Прощай Испания, здравствуй Франция. По пути заехали в Фрагонар, накупить парфумов и кремов, отличная идея для подарка близкому человеку. После была Ницца. Обзорная экскурсия. Группа поехала в Монте-Карло, смотреть чужое богачество, а мы пошли на пляж. Людей полно, берег-галька, неудобно идти, не знаю почему, но нет не одной раздевалки? Накупались, позагорали. Вода чистая, голубая, солёная. Красота.

Восьмой день. Милан. Город пуст, все в отпусках. Экскурсия отличная, по - новому открываешь город, прекрасный храм, белоснежный мрамор. Не хуже Флоренции. Загляденье. Потом Бергамо. Чудесный, милый городок, крепость, архитектура. Обязательно ехать. Пицца в кафе не понравилась, не вкусное тесто.

Девятый день. Малышка Любляна, всё рядом, можно посмотреть. И вот озеро Блед. Экскурсия в крепость на холме с замечательным видом. Потом купание в озере, это непередаваемо, просто сказка.

После был Будапешт, как разминка ног.

Восьмой день без экскурсий, все спешат домой.

Граница прошли долговато, устали. В терминале были ночью. Вокзал. Прощанье.

Рад, что состоялись все экскурсии, так как оплатили тур пакет. Экскурсоводы замечательные. Отели терпимые, завтраки хорошие, за что отдельное спасибо.

На последок хочу предложить компании отдельные шоп-туры, это избавит от многих «случайных людей». Надеюсь на снижения курса евро, что даст возможность не экономить фирме, а предоставлять полные туры без запредельных переездов.)

Інші відгуки Orient

Календарь 11.07.2021 - відгук на тур Чудове століття Султанів...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури