Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Как жаль, что нам так "повезло" с сопровождающим

"Недавно мы с мужем вернулись из автобусного тура «Париж, цветы… и комплименты!» от компании «Аккорд-тур» с выездом из Львова 11августа 2018года. Ожидаемые новые и приятные впечатления от поездки в значительной степени были испорчены действиями "

Відгук туриста Аккорд тур Татьяна (Харків) на тур
Поїздка: 11 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Париж, квіти..... і Компліменти! Амстердам, Брюссель, Париж, Люксембург, Кельн

сопровождающего группы – господина Юрия Хваса. Мы много путешествуем, но с таким непрофессионализмом,

безразличным отношением к туристам, а, порою, и откровенным хамством столкнулись впервые.

Эпизод первый.

В Договоре о предоставлении туристических услуг нигде не сказано, что после организованных и дополнительно оплаченных групповых экскурсий туристы должны добираться к месту проживания городским транспортом за свой счёт. А именно так и произошло в Париже после экскурсии на Монмартр: в то время когда ЭКИПАЖ водителей автобуса благополучно отдыхал в отеле, группа туристов, заплатив по 1,50 евро за билет каждый, добирался

в метро на окраину города. При этом получить в руки билеты, приобретённые сопровождающим группы по оптовой цене за деньги людей, оказалось непросто: в ответ звучало «Зачем они вам? Вы их потеряете!». Это по меньшей мере странно. Что бы взрослый человек ни сделал со своими билетами –

потерял ли, выбросил ли, сохранил ли – это было бы его решением и его ответственностью.

Эпизод второй.

Во время пребывания в Кёльне после обзорной экскурсии часть группы отправилась в путешествие по замкам Рейна, другая же часть пожелала ос - таться в городе, чтобы познакомиться с ним поближе. Так вот, оставшимся даже не было предложено собраться в назначенное время в назначенном месте для трансфера в гостиницу, расположенную, кстати, в другом городе.

Вместо этого сопровождающий махнул рукой в сторону городского вокзала и сказал «Покупаете билеты в кассе (около 4 евро/шт), выходите на платформу 10 АВ, едете до станции Леверкузен Митте». На неоднократно заданный вопрос любым ли поездом можно добраться до Ливеркузен Митте с платформы 10АВ, было сказано «Любым». На самом деле всё было не так как нам рассказывал господин Хвас:

1. Билет на поезд можно было купить только в электронной кассе, что для

некоторых людей, недостаточно хорошо владеющих иностранными языками, было делом достаточно сложным.

2. О том, что купленный билет нужно было ещё закомпостировать и где именно это сделать, вообще не было сказано ни слова. В результате, многие купившие билеты ехали фактически «зайцами» и рисковали быть оштрафованными на внушительную сумму денег.

3. С платформы 10АВ далеко не все поезда идут в нужном направлении с остановкой в Ливеркузен Митте. В этом убедился несовершеннолетний мальчик, который сам путешествовал в составе нашей группы. Как он впоследствии сказал «Я уже подумывал, что придётся идти пешком».

Эпизод третий.

Лишь после многократных обращений туристов с требованием запретить водителям автобуса, сидящим за рулём, пользоваться мобильными телефонами, господин Хвас нехотя соблаговолил сделать им замечание. И это практически в то же самое время, когда автобус «Аккорд-тура» потерпел крушение в Польше.

Случаи безобразного отношения Юрия Хваса к людям, которые заплатили немалые деньги и были вправе рассчитывать на исключительно положительные эмоции, можно приводить ещё и ещё.

Надеемся, что вам повезет больше!

Реклама
Відгуки про інші тури