Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Моя седьмая поездка с Аккордом...

"... и первая в одиночном плавании)"

Відгук туриста Аккорд тур Paraboz (Харків) на тур
Поїздка: 02 вересня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 6 «
Всі лідери

Відгук на тур Прекрасна венеціанка! Відень, Верона і Будапешт!

Привет рейсу 818! Вы были самой дружной командой за все мои семь поездок, тем более, что в этот раз я отправлялась в одиночное плавание)

Сразу скажу, что мой отзыв весьма субъективен и никакие «негаразды» не смогли затмить те прекрасные впечатления от увиденных городов. Особенно покорила природа озера Гарда, ну и конечно, Венеция, по которой я накрутила 25 км пешком)

Автобус Неоплан 84-83 (буквы не помню) старенький, но с работающим кондиционером, раскладывающимися сиденьями и работающими телевизорами. Розеток для зарядки телефонов нет, но водители разрешали всю дорогу заряжать технику возле своих мест. Кстати, водителям этого рейса огромное спасибо за отличную работу. Ребята, вы профи и с вами не страшно)

Отели по маршруту:

Окотель в Терекбалинте (11 км от Будапешта), нормальный отель, отличный завтрак, фена нет

Отель Раффаэлло (Спинея, возле Венеции) отличный отель с огромными зеркалами, холодильником, феном. Завтрак чисто итальянский (сыр, ветчина, мюсли, круассаны, соки, кофе) - вполне пристойный.

Границу прошли туда за 4 часа, обратно за 2 часа.

Особенно рекомендую экскурсии: на кораблике по Дунаю, на озеро Гарда, на гондолах по каналам Венеции. Поездка в Шенбрунн не стоит 26 евро + вх. билет (14.5 евро), кто смелый может самостоятельно добраться до дворца на трамвае или метро. А вот про трансфер в Венецию напишу так: да, это еще один трюк Аккорда, т. к. в одну сторону из пригорода Венеции можно доехать за 2 евро автобус + 7.5 евро вапоретто, НО виды лагуны (не каналов), по которым мчит катер, до такой степени хороши, что данный трансфер хорош даже за 26 евро, его можно считать еще одной экскурсией - рекомендую! Непонятно только, почему нельзя использовать деньги с турпакета на оплату это трансфера, если они остаются????

К сожалению, не могу сказать слова благодарности гиду, Кате Проценко. Возможно, она имеет потенциал для работы в колонии строгого режима, но не с туристами, особенно теми, кто путешествовал впервые. Информация о странах подавалась весьма скупо и всегда сопровождалась словами «Я вам не экскурсовод, а сопровождающий» Допустим, но как тогда объяснить, что сопровождающий, отвечающий за 50 туристов, теряет двоих в Венеции, просто не пересчитав всех перед посадкой на катер? Катериной объявлялся сбор группы с чемоданами за 45 минут (!!!) до реального отправления автобуса. На вопрос, зачем собирать людей так рано и томить их на улице под дождем, последовал жесткий ответ: «Делала так и буду делать! Вас 50, а я одна» Опять же пытаюсь войти в положение Кати (кстати, в ее оправдание скажу, что в тур ей пришлось ехать с сильной простудой) Но если уж вы, Катя, следуете букве закона, то надо было следить и за четким графиком санитарных остановок в первый ночной переезд, когда была «молчаливая» техническая остановка и не было объявлено туристам вообще ни слова о туалете и т. д.

Но больше всего меня поразило, как наш гид пыталась выбить деньги у туристов на экскурсии, которые постоянно отменялись из-за недобора группы. Понятно, что это линия фирмы, но Катя даже не пыталась войти в положение людей, тупо теряющих деньги не по своей вине.

Руководство «Аккорд-тура»! Сколько можно разводить туристов на деньги недостоверной информацией на сайте? В первый и последний дни тура экскурсии маловероятны, цена на некоторые до безобразия завышена! Но вы, вместо того, чтобы создать депозит на следующие поездки предлагала и буду предлагать этот вариант!) или вернуть деньги туристам, поднимаете цены на минимальные турпакеты!!!

Я просмотрела многие бюджетные туры (например, Наш красивый уикэнд, Парижа шик, Улыбка Кармен) : в них стоимость минимального турпакета равна половине стоимости тура! Это просто издевательство для тех, кто уже был на этих экскурсиях, или же не берет их по другим причинам. Сложно выбрать факультативы, чтобы они все состоялись, поэтому понятно, что данный финт создан для выколачивания денег. А все шишки падают на ваших гидов-сопровождающих, которые толком не могут объяснить, почему руководство Аккорда отказывается вернуть деньги за экскурсии, несостоявшиеся по причине недобора или опозданий на границе.

А Кате Проценко от всего сердца желаю побольше душевности и доброты по отношению к туристам. Мы не стадо баранов с пастухом! Мы люди, приносящие немалую прибыль фирме, которая кормит и вас, Катя! А в автобусе в конце поездки я, к сожалению, от многих слышала, что это их последняя поездка с Аккордом…

Ложка дегтя и в адрес туристов: ребята, ну нельзя же быть такими беспечными! Почитайте перед поездкой хотя бы Википедию, чтобы не было слышно в автобусе «А Вена –это уже Италия?», просмотрите отзывы других туристов о туре, найдите в них полезные советы для себя, выучите хотя бы несколько фраз на языке той страны, куда вы направляетесь, почитайте таможенные правила, чтобы по салону не летали пачки сигарет в сумки некурящих))) Ну и переводите часы правильно! (***кто знает, тот поймет)

А вообще, хоть этот тур и был самым напряженным (из-за гида) среди всех моих поездок, группа была замечательной, города прекрасными, плохое скоро забудется, а эмоции и восторги останутся!

Інші відгуки Paraboz

Календарь 03.04.2021 - відгук на тур Загадковий Стамбул
Голосов 4
Календарь 02.07.2018 - відгук на тур Наш красивий вікенд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури