Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Не так страшен "Аккорд-тур", как о нем пишут :)

"Поездка прошла удачно, получила максимум положительных эмоций за минимум времени и денег "

Відгук туриста Аккорд тур iriska (КИЇВ) на тур
Поїздка: 29 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Маленька французька подорож Париж, Діснейленд +Нюрнберг

Это был мой первый автобусный тур и первая поездка с "Аккорд-туром".

Перед покупкой тура я начиталась множество устращающих отзывов, поэтому была готова к худшему (хоть и молилась, чтобы все прошло хорошо))) ). Не знаю, везение это или я менее требовательна, но могу сказать, что поездкой я довольна. Увидела практически всё, что планировала, а ночные переезды оказались не такими тяжелыми, как представлялось.

Автобус был, как по мне, хороший, чистый, не изношенный. Единственное, к чему есть претензии, - это конструкция сиденья. В верхней части у него было изголовье, на которое, видимо, человек должен опираться шеей. Однако, эта опция доступна только людям с высоким ростом. Мне мой рост этого не позволял и я упиралась в него головой, из-за чего шея и спина находятся в постоянном напряжении, если сидеть ровно. Поэтому приходилось искать другие положения тела. Надеюсь, что представители «Аккорд-тура» читают отзывы и учтут этот нюанс при дальнейшем выборе автобусов.

Еще один негативный момент – это проезд от «Терминала А» к пропускному пункту Грушев-Будомеж. Из-за неописуемо ужасного качества дороги расстояние в 85 км (если не ошибаюсь) мы преодолевали около 2,5 часов! И если в начале пути покрытие еще нормальное, то за Львовом его просто нет. Видео этого бездорожья можно найти в инете. Возможно, выбор этого таможенного поста объясняется отсутствием там очередей и быстрым прохождением границы, но по факту мы затратили больше времени на переезд до него, да еще и украинские пограничники 1,5 часа досматривали наш автобус, потому что их худая и голодная собака на него залаяла. Подозреваю, что бедное, замученное животное просто учуяло колбасу и сало, которое туристы взяли в дорогу. )) В общем, сократить время не удалось.

Тем не менее, хочу поблагодарить наших водителей за своевременную и безопасную доставку по всему маршруту.

Также большое спасибо руководителю группы (Алексей Романец). Все экскурсии были организованы заранее и проходили без задержек; предоставлял всю необходимую информацию о местном транспорте, магазинах, кафе, обмене валют и т. п., старался оперативно решить все возникающие проблемы.

Все отели были комфортными, чистыми, с сытными и вкусными завтраками в достаточном количестве. Экскурсии в городах были интересными и насыщенными, проводили их опытные гиды.

Не знаю, как другие, но я успела и достопримечательности увидеть, и покупки сделать, попробовать местную кухню, релакснуть с мороженым на Марсовом поле, нагуляться по Парижу… В общем, получить максимум положительных эмоций за минимум времени и денег! :)

Всем, кто собирается в автобусный тур впервые, советую честно оценить:

1. физические кондиции своего организма, а именно: склонность ног к отеканию, способность/неспособность засыпать в сидячем положении, выносливость/усталость при длительной хотьбе или сидении, и тому подобное, что изначально предполагает атобусно-пешая прогулка на длительные расстояния. :)

2. подходит ли Вам вариант, когда ваш отдых планируют за Вас и Вы потом вынуждены придерживаться этого плана, или Вы предпочитаете отдыхать по собственному графику, ни под кого не подстраиваясь. Тут также важен вопрос Вашей пунктуальности.

3. во соклько Вам обойдется путешествие в те же места и на такое же количество времени, но другими видами транспорта и в индивидуальном порядке.

4. сможете ли Вы привезти то количество сувениров и подарков, которое бы Вам хотелось, путешествуя, например, лоукостом.

Если после этого анализа Вы решили, что автобусный тур Вам подходит, то важно понимать следующее:

1. не все экскурсии, заявленные в туре, могут состояться и часто по независящим от руководителя группы и турфирмы причинам. Никто не знает наперед, какая группа подберется и совпадут ли Ваши интересы с интересами большинства. Если на экскурсию не набирается 20-25 человек, то она отменяется. Также может быть отменена первая экскурсия в граничащих с Украиной странах из-за задержки при прохождении таможенного контроля (при выезде из Украины). Я не знаю, как в других подобных турфирмах, но здесь дело обстоит именно так.

2. ходить придется много, где-то быстрее, где-то медленнее.

3. возможны форс-мажорные обстоятельства: поломка автобуса, аварии и др. ужасы, которые, судя по отзывам, не так уж редки.

Поверьте, обдумав эти вопросы ДО опалты тура, вы убережете себя от негативных эмоций, поскольку впечатления от поездки зависят, в первую очередь, от Вашего настроя и понимания того, что Вас ждет.) Как говорится, нужно надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему. ;)

Теперь несколько рекомендаций при подготовке к поездке:

1. внимательно прочитайте программу тура (обязательные экскурсии и факультативные), посмотрите на карте их маршруты и расстояния, которые будете проходить пешком.

2. ознакомьтесь с местными видами транспорта (в инете можно найти всю необходимую информацию) и стоимостью проезда в нем. Если Вам попадется хороший руководитель группы (каким в моем туре был Романец Алексей), то он на месте расскажет, покажет и провезет Вас в местном транспорте. Если Вам не повезет и сопровождающий окажется некомпетентным, то Вы, по крайней мере, сможете сами добраться в запланированные места.

3. скачайте офф-лайн карты городов или распечатайте, обозначьте на них объекты, которые хотите посетить в свободное время. Опять же, проработайте маршруты и прикиньте количество времени, необходимое для их посещения. Благо, современные онлайн карты позволяют это сделать без проблем. Это позволит Вам на месте не тратить драгоценное время на поиски и поездки не в ту сторону или не на том транспорте.

4. необязательно покупать все дополнительные экскурсии, чтобы посетить те или иные достопримечательности. Вы можете сделать это индивидуально и стоит это будет меньше. У всех музеев, картинных галерей, дворцов и т. п. есть свои сайты, на которых указана вся информация о стоимости входных билетов, аудиогидов или экскурсий.

5. продумайте способы оплаты в магазинах, кафе, рынках и т. п. в каждой стране пребывания в зависимости от валюты, которая там установлена. Например, в Чехии, Польше есть нац. валюта и наличными евро там принимают только в супермаркетах, но сдачу дают в местной валюте. Поэтому в таких странах выгоднее расплачиваться картой, чтобы на руках не оставались деньги, которые Вам больше нигде не пригодятся. Для стран, где "ходит" только евро, лучше, на мой взгляд, взять наличные, чтобы из-за роста курса не платить больше каждый день. Но это, конечно, личное дело каждого.

6. берите в поездку самую удобную обувь и только ту, в которой вы уже ходили, и знаете, что она Вам не натрет. Очень не рекомендую брать шлепанцы. Даже если в городе Вы в них ходите постоянно и они никогда не натирали, поверьте, при длительной хотьбе мозоли Вам гарантированы. Одежду желательно брать не мнущуюся, так как не во всех отелях может быть утюг. Либо везите его с собой.

Надеюсь, кому-то эта информация будет полезной и я не зря писала стока многа букаф.)))

Спасибо команде "Аккорд-тура" и менеджеру марии из компании "Вива-трэвэл" (Киев) за замечательное путешествие!

Реклама
Відгуки про інші тури