Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Хороший тур

"Тур получился хороший! Всем советую."

Відгук туриста Аккорд тур ЕленаХарьков (Харків) на тур
ще
3
фото
Поїздка: 06 вересня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Сонячний поцілунок Барселони

Этот тур мой подарок мужу на день рождения - подарок удался. По опыту скажу, что лучшее время для автобусных туров это сентябрь: световой день еще длинный, не жарко, ажиотаж на границе чуть спал. В этом туре мы посетили 5 стран + 4 страны транзитом.

Автобус был не плохой, правда сидения в сторону не раздвигались, но зато были розетки и кондиционер работал. Отели были разные: от шикарных в Испании и Франции до слабеньких в Венгрии и Германии.

Руководитель Владимир Машотас – своим спокойствием и уверенностью зарядил всю группу на позитив, ни одного скандала за всю поездку не было. Для именинников организовал подарочные экскурсии, в последний день угостил всю группу сангрией.

Единственное, что хочу посоветовать туристам в этом туре - еще дома наведите справки о самостоятельном посещении интересных вам мест. Не все факультативы состоялись, к тому же Владимир нахваливал экскурсии удобные для себя и водителей. Короче на гида надейся, а сам не плошай.

Теперь кому интересно поподробнее:

1 день - полностью транзитный, выехали в 7-30, все равно в Краков не попали, границу прошли за 4,5 часа.

2 день-МЮНХЕН-город позитив, были 6 часов. Мы большие любители дворцов поэтому после обзорки сами пошли в Мюнхенскую резиденцию - красивый дворец с огромной коллекцией серебряной посуды и фарфора. Вход 7 евро, попасть нужно до 17-00. После дворца конечно же пиво!

3 день-ЦЮРИХ и ЛЮЦЕРН - города где отлично встретить старость, были 9 часов. Возьмите купальники - мы купались в Цюрихском озере. Экскурсия на Рейнский водопад не состоялась - 23 человека мало для того, чтобы нанять автобус в Швейцарии, поэтому всех желающих присоединили к другой группе для посещения Люцерна. В Люцерне после экскурсии был 1 час свободного времени, город олицетворение наших представлений о Швейцарии - озеро, горы, деревянный мост, красивые домики.

4-5 день-БАРСЕЛОНА-город праздник. После ночного переезда приехали в город в 13-00. Обзорка худшая в туре-то ли гид не очень, то ли Готический квартал мрачноват, как платную я бы эту экскурсию не рассматривала. Далее мы гуляли сами до 22-30. Барселона порадовала ценами: в BWOK наелись морепродуктов от души за 12 евро, в супермаркете Carrefour на Рамбле отлично скупились, спрашивайте гидов - все это находится недалеко от нашей точки сбора на площади Каталонии. Магические фонтаны очень понравились, жаль что смотрели мы не них только 5 минут (шоу длится с 21-30 до 22-00), особенно было обидно потом полчаса ждать автобус вместо того чтобы любоваться на такую красоту.

На следующий день мы с группой поехали на Монсеррат. Претензий к гиду, видам и Мадонне не имеем, но сам процесс загадывания желаний похож на конвеер. Лучше бы мы поднялись на фуникулере на вершину горы, чем стояли 1,5 часа в очереди к Мадонне. Потом нас отвезли в город, где мы купались и гуляли до 19-30.

6 день-НИЦЦА - роскошный курорт - были 10 часов. Изначально нам предложили провести обзорку в Ницце, потом поехать в городок Эз на фабрику духов, далее желающие едут в Монако, а нежелающие дожидаются их в Эзе. Но те кто не собирались в Мокако очень возмутились и после обзорки нас оставили в Ницце. Поддавшись всеобщему ажиотажу мы тоже съездили в княжество, но своим ходом (автобус № 100, билет 1,5 евро в одну сторону, отправляется из порта). Монако интересен только неискушенному туристу, набережной нет, всего 2 достопримечательности - дворец и казино, все на горе, дорогих машин полно и в Цюрихе, а яхт – в Ницце. Мы пожалели что потратили время, лучше бы на пляже в Ницце дольше повалялись. В Ницце советую подняться на холм - шикарные виды и искусственный водопад, а вечером на площади Массена полюбуйтесь на фонтан.

7 день-ВЕНЕЦИЯ-город сказка, в самом городе были 6 часов. В Венеции мы второй раз, поэтому отделившись от группы пошли в дворец Дожей. Вход 20 евро, но мы не пожалели, по интерьеру самый красивый дворец который я видела (фото прилагаю). Потом пошли в Сан-Марко, покатались на вапоретто, покушали мороженного.

8 день-Заехали утром в Будапешт: 11 человек катались на кораблике, остальные час прогуливались. Потом был долгий путь домой, в Львов на вокзал приехали в 1-30 ночи, у некоторых билеты на час ночи «сгорели», вины водителей в этом нет, на венгерской границе на 2 часа зависли компьютеры.

Тур получился хороший! Всем советую.

Інші відгуки ЕленаХарьков

Календарь 01.07.2019 - відгук на тур А я в Парижі! + Діснейленд!
Голосов 0
Календарь 22.04.2018 - відгук на тур Мить щастя в Амстердамі
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури