Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Это таки столицы!!!!!

"Все прошло как по нотам! Жаль только, что все хорошее когда-то заканчивается. Но..... это повод для того, чтобы поехать опять..."

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (Одеса) на тур
Поїздка: 27 серпня 2018
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Столичний вікенд: Варшава, Берлін, Дрезден, Прага, Краків!

Привет путешественникам!!!

С Аккордом уже второй раз. Все прошло замечательно!!! Отдельное спасибо сопровождающей группы – Елене Бобровской!!! Молодая, красивая, но самое главное – уже специалист своего дела!!! Респект польским водителям!!!

Ехать, как всегда, мы с дочкой решили за три дня до тура. Так получается постоянно. Спонтанно. Вот тут уж огромное спасибо еще одному профессионалу – директору нашего турагенства «Люкс Тур» Шалаевой Ольге Геннадиевне. Все было четко и слаженно. Единственный минус в этом всем, что когда спонтанно решаешь ехать, билетов на поезд до Львова нет. Пришлось ехать автобусом, а это и дороже и тяжелее.

Пишу о туре все очень подробно только потому, что сама хотела подобный прочитать, но таких не было. В основном люди описывают свои восхищения городами, странами.

Как и было обещано, по прибытии во Львов, возле багажного отделения ж/д вокзала, стояли автобусы, которые доставляют бесплатно до Терминала А. Автобус отправился на терминал в 8-00, в пути минут 40. На терминале мы в этот раз и воду смогли купить и в кафе покушали (в прошлый раз отправлялось много туров и нельзя было даже близко к магазину подойти и в кафе свободных мест не было, уйма людей было, поэтому посмотрите сколько туров в Ваше время в этот день отправляется, с водой можно пролететь, остановок не будет до границы).

Отправились мы в 9-30 в тур, но нас сразу предупредили, что после прохождения границы, нас заберет польский автобус. До границы ехали не долго - около полутора часов. Потом - прохождение границы (часа 2). Потом польский автобус с прекрасными водителями. Потом долгое время в пути. Потом корчма «БІДА» с польской кухней по желанию. Конечно нас всех предупредили, что блюда в корчме очень большие, но ухом слушаешь, а глазом берешь. Короче, пришлось просить ланч-бокс и запихивать туда кучу несьеденой еды. И вот, около 20-00 мы прибыли в Варшаву. Факультативную экскурсию не брали. Сами погуляли по вечерней столице. Полюбовались красотой. И в 21-30 нам уже надо было собраться возле автобуса и ехать в отель REYMONT в городе Лодзь. В отель приехали примерно в 23-00. Довольно хороший отель. Вай фай бесплатный. Подарок – минеральная водичка. Растрогало наличие мини-набора из иголочки, пуговичек и ниток разного цвета. Единственный маленький минусик – отсутствие фена.

День второй.

Утром отменный шведский стол на любой вкус и погрузка в автобус в 8-00. В Берлине мы были приблизительно в 15-00. Экскурсию - Берлин сквозь время не брали. Гуляли сами. Потом интересная бесплатная обзорная экскурсия. Из факультативных брали – Пива много не бывает. Очень вкусное темное пиво, но не очень вкусная рулька. Интересная экскурсия. Но очень мало было времени на Берлин. Не успели посмотреть многое. А Берлин красавец, он стоит того, чтобы там провести много времени. Сбор в автобус происходил уже в 21-30. Мы отправились в отель Hotel Mardin Hoppegarten, который находится на окраине Берлина. Приехали примерно в 23-00. Отель шикарный. Но вай фай 3 евро. Жмоты. Это единственный отель из всех, что мы посетили, где был платный вай фай.

День третий.

Утром отменный шведский стол на любой вкус, как всегда, погрузка в автобус в 8-30. В Дрездене мы были приблизительно в 11-00. Интереснейшая бесплатная обзорная экскурсия. Гид Ирина. Затем мы взяли факультатив – Волшебство Эльбы (поездка в парк Бастай). Рекомендую всем. Это красота, которую пока не увидишь, вообще представить невозможно. Находится Бастай приблизительно в 45 мин от города. У нас был самый популярный гид– Герольд (муж Ирины). Немец, который отлично говорит на русском, а иногда - украинском, с отличным чувством юмора. Всю дорогу он веселил нас рассказами на разные темы. После экскурсии на Бастай у нас было немного времени до закрытия Дрезденской картинной галереи. Мы успели все. Даже осталось время погулять. В 21-30 нас ждал автобус. Мы отправились в отель Hotel Vladimir, который находится на территории Чехии в городке Усти над Лабем. Прибыли туда около полуночи. Это самый бедненький отель из всего нашего путешествия.

День четвертый.

Утром отменный шведский стол на любой вкус, как всегда, погрузка в автобус в 8-00. В Праге мы были приблизительно в 11-00. Бесплатная обзорная экскурсия. В свободное время поднялись наверх к собору святого Вита. Собор изумительной красоты. Затем по времени мы уже должны были бежать на факультатив – кораблик по Влтаве (сейчас думаю, что можно было не брать экскурсию, а погулять). Это шведский стол с пивом. Длительность прогулки примерно 2 часа. После экскурсии час до отправления в путь. В 17-00 отправление, дойти до места сбора пол часа. Сувениры покупались просто на ходу. Все бегом. Очень мало времени на Прагу. В 17-00 мы отправились в путь в отель Diament Park Katowice, который располагается на территории Польши (город Катовице). Приехали в отель мы около 1-30 из-за ремонта дорог. Отель понравился. Даже был фен и бесплатный вай фай.

День пятый.

Утром шведский стол на любой вкус, как всегда, погрузка в автобус в 9-30. В Кракове мы были приблизительно в 11-00. Пришлось взять платную обзорную экскурсию – Королевский путь, потому что времени на то, чтобы посмотреть город не было (кстати, экскурсия была интересной). Но свободного времени после экскурсии хватило лишь на то, чтобы одним глазом взглянуть на Рыночную площадь и зайти в собор, а потом бегом назад до места встречи, попутно забежав в супермаркет, понимая, что если сейчас ничего не купить, то дальше - уже Украина. И родные и близкие останутся даже без магнитиков. Наши туристы судорожно скупали все, что попадалось под руку. Ну не с пустыми же руками покидать тур. В 14-30 мы уже должны были быть в автобусе и ехать на границу.

Границу прошли быстро. Около 1,5 часов. На терминале были примерно в 22-30.

Города старалась не описывать, но поверьте - очень крутые!!!! Мне и дочке, например, больше всех понравился Берлин. Многим из нашей группы – Дрезден. Кому-то - Прага. Все эти туры и существуют для того, чтобы понять для себя – в какую страну, в какой город стоит вернуться и провести гораздо больше времени в нем. Но все настолько быстро пролетает, так не хватает времени. Катастрофически.

Вердикт будет такой – хочу еще в тур с Аккордом!!!!!!!! Надеюсь так оно и будет! Италия, Испания ждите нас!!!

Інші відгуки Ольга

Календарь 19.08.2021 - відгук на тур Аромат зі східними нотами...
Голосов 0
Календарь 21.07.2017 - відгук на тур А я в Парижі! + Діснейленд!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури