Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур приятных удивлений.

"Отличный тур за небольшие деньги и где обстоятельства складывались в нашу пользу."

Відгук туриста Аккорд тур Jan Dan (КИЇВ) на тур
ще
32
фото
Поїздка: 10 вересня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Французький настрій в Парижі та Діснейленді!

Тур приятных удивлений!

Недавно вернулись из поездки, автобусный тур № 138, под названием Французское настроение.. Как видно из названия тур нас не разочаровал и нас сопровождало немало приятных моментов. Самое главное то что стартовав в 6.30 утра из терминала "А" мы на удивление быстро прошли границу, через пункт пропуска в Краковце. Наши только пропустили чемоданы через рентген-аппарат, а поляки проверили выборочно. Это дало нам возможность хоть на пару часов посетить город Вроцлав, который на удивление оказался просто сказочным. Очень красивый, утопающий в зелени, ухоженный, прекрасный и к тому же немаленький город. Это несомненный плюс в данной поездке, учитывая то что это не обязательная экскурсия и не каждой группе, из за задержек на границе везет в него попасть. Большой интерес во Вроцлаве вызывает большое наличие гномиков в самых неожиданных местах и это побуждает их искать..

Ночь мы провели в хорошем отеле " Хата Карчовице" на территории Польши, позавтракали от пуза и стартовали на Берлин.

По пути в Германии на трассе образовалась большая пробка и это оказалось еще одним удивлением с плюсом, так как мы поехали в обьезд через немецкие, красочные села и увидели в каких условиях живут немцы в провинции.

Берлин порадовал нас хорошей погодой и своими красотами. Это город свободных людей поэтому не удивляйтесь, если где то в парках увидите экстравагантно одетых а иногда и совсем голых людей. Удивительно то, что в таком огромном городе полно живности, в парках, на газонах не раз встречаются зайцы, кролики и пр. Никому они не мешают и не боятся людей.

После обзорной экскурсии, которую рекомендую, каждый может заняться времяпроведением по своему усмотрению. Времени будет достаточно, так как выезд поздно вечером. Мы собирались на отьезд у Бранденбургских ворот и группой шли на стоянку автобуса. Это ночной переезд в Париж (1040 км). Дорога интересная. Обратите внимание на Бельгию, где все дороги между городами освещены.

После обеда мы приехали в Париж, город куда многие стремились. Париж встретил нас хорошей, солнечной погодой. После обзорной экскурсии, каждый мог выбрать себе факультативную экскурсию под интерес ил самостоятельно гулять по городу.. Понравилась экскурсия "Огни ночного Парижа". Она благодаря прекрасному экскурсоводу оказалась интересной и веселой, к тому же еще и с шампанским. Нам показали то что сами мы вряд ли увидели б, к примеру Булонский лес со своими причудами.

Поздно вечером, от площади Конкорд, группа с гидом Сашей мы на метро отправились в готель " France Hotel Villejuif" Рекомендуется билеты на метро брать пакетом по 10 шт. так они обходятся дешевле (1.5 евро, а не 1.9)

Готель хороший, Утро нас встретило дождем и скудным завтраком. На удивление пока мы на метро добирались в центр города дождь прекратился и больше не мешал гулять по городу.

Рекомендую заранее разобраться в хитросплетениях парижского метро, там есть свои особенности и оно нам непривычно, но позволяет быстро добираться в нужные районы города.

Также рекомендую до поездки, через интерет составить список достопримечательностей и маршрут для каждого города. Смотреть, поверьте мне, есть что. Запасайтесь картами памяти и питанием к гаджетам.

Вечером выехали в еще один ночной переезд в Прагу, тоже примерно тысяча км.

По приезду в Прагу приятно удивило то, что стоянка автобуса находится практически в центре города, на Флоренц, рядом уже все достопримечательности. Прага прекрасный, красивый, очень ухоженный город с адекватными ценами в супермаркетах (курс кроны примерно равен гривне, поэтому ориентироваться легко). Пиво, продукты рекомендую как раз покупать в Праге.

Ознакомившись с Прагой вечером мы выехали в готель "Diament Park Katowice", Польша. Это лучший из наших отелей. Насчет завтраков то у поляков огромный выбор и голодными вы точно не останетесь. Позавтракав уехали в Краков, еще один очень интересный и красивый королевский город. Осмотрели замок Вавель, прогулялись с экскурсоводом по городу и стартовали на границу и домой. И здесь нас ожидало еще одно удивление, мы очень быстро прошли границу и без проблем приехали на львовский вокзал. Никто не опоздал на поезд. Я успел еще в компании погулять по вечернему Львову.

В поездке нас сопровождала хорошая и заботливая гид Александра Бессонова, которая нам помогала, объясняла, отвечала на вопросы, подсказывала, постоянно следила, чтоб никто не потерялся. Одним словом хорошо выполняла свою работу, за что ей благодарен. В пути Саша нам тоже не давала скучать, рассказывала о интересных местах которые мы проезжали, показывала фильмы, музыку.

Водители тоже мастера своего дела, что отмечали также и экскурсоводы, хорошо справлялись с огромной машиной в таком напряженном потоке транспорта на улицах городов.

Ну и наконец хочу отметить сотрудниц Скай тура в Киеве, Наташу и Юлю за их профессиональный подход, заботу и внимание в организации моей поездки..

Желаю всем везения и чтоб обстоятельства в пути складывались в вашу пользу. Приятных путешествий. Благодарю "Аккорд тур" за возможность бюджетно посмотреть мир. Огромное спасибо Украине за безвиз, это действительно большое достижение нашей страны.

.

С уважением Георгий

Данилюк.
Реклама
Відгуки про інші тури