Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Три дня прогулок по Праге

"Замечательный тур для знакомства с Прагой"

Відгук туриста Аккорд тур Алена (Дніпро) на тур
Поїздка: 05 вересня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Празькі вихідні Прага, Дрезден, Карлові Вари

Спасибо «Аккорд-туру» и днепровской компании «Пламен тур» за замечательный пражский уик-энд!

Сложилось все просто отлично: всего 27 человек в группе (при наличии двух ночных переездов это очень существенно), всего 1,5 часа на границе (самое минимальное время за наши 11 лет путешествия с «Аккордом»), замечательный молодой руководитель группы Алексей Гоголь, отличные водители и дисциплинированные туристы.

Выехали с «Терминала-А» в 10:30, очень быстро прошли границу и около 3 часов дня приехали в Краков. Взяли трансфер в центр за 10 евро – нас высадили на набережной на парковке автобусов возле Вавельского замка, и до вечера гуляли по Кракову и «Galeria Krakowska»...

Ночной переезд – и в 7:00 у нас началась обзорная экскурсия по Праге. Мы в Праге не первый раз, но впервые на такой «очень утренней» экскурсии – Прага ранним утром, когда людей еще немного, особенно прекрасна! Потом дополнительная экскурсия по Пражскому граду и к 14:00 приехали в отель «Сechie». Заселили сразу, единственный «минус» – автобус стоял на парковке соседнего отеля, пришлось идти за вещами. Оставшиеся полдня и следующий день просто гуляли по Прага – в общем-то, это и было целью нашей поездки.

Ездили в центр на метро (от отеля – 5-7 минут пешком до станции «Инвалидовна»), 24 кроны (это 1 евро) билет на 30 минут. Кстати, на нашей станции кассы не было, а автомат «съел» у нас несколько монеток, так что лучше билетики покупать в кассе заранее.

На четвертый день поехали в Карловы Вары. У нас желающих было немного, поэтому нас присоединили к другой группе, которая, как я понимаю, ехала то похожему маршруту, но без ночных переездов. Да, спать в автобусе – удовольствие небольшое, зато мы были в Праге ранним утром, а они в Прагу приехали только около 3 часов дня…

Вечером, «под занавес», замечательная экскурсия по Малой Стране, опять ночной переезд и около часу дня были во Львове.

«Аккорд-тур» и Алексей, большое спасибо за пражские выходные!

Інші відгуки Алена

Календарь 04.09.2016 - відгук на тур Досконала Мадемуазель!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури