Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Италия меня очаровала.

"Хочу сразу написать советы для людей которые собираются посетить Италию. "

Відгук туриста Аккорд тур Lara (Хмельницький) на тур
Поїздка: 22 вересня 2018
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Сентябрь 2018
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Найкращі хвилини в Італії!

1. Флоренция. Супермаркет находится на ж/д станции Санта Мария Новела. Вы на электричке выйдете на станции 1а. И по правую сторону будет супермаркет. Мы ним воспользовались уже после экскурсий (в свободное время). Что касаемо маленьких продуктовых магазинов в Италии, то в них цены дороже чем в больших супермаркетах.

Далее. Бесплатные туалеты в Флоренции мы нашли в Палаццо Короззо. Туалетом мы воспользовались на 2 этаже. На первом продавали билеты (в нашем случае на Марину Абрамович). Билеты мы не покупали, но этажом выше туалет был бесплатный.

Рим. В электричке до Рима можно сходить в бесплатный туалет, в Колизее для посетителей и в Ватикане (очень длинные очереди).

Советую брать экскурсии Колизей, обзорку и Ватикан. Это очень сложно. Ходить придётся с 9 утра (Колизей) до 6 вечера (Ватикан с музеями). Сложно но реально. Ноги будут гудеть. В Ватикан возьмите пустую бутылочку воды. Там при выходе все набирают святую воду. У кого нет тары - тот будет сожалеть. Перед экскурсией в Ватикан будет свободное время. Гид вас заведёт в магазины от Ватикана где можно приобрести сувениры. Крестики, иконы, четки... Бутылочки для святой воды. Некоторые сувениры можно купить и в уличных киосках. Но далеко не все. Сравнивайте, торгуйтесь. В самом музее Ватикана тоже есть магазин, но у вас не будет времени на покупки. Запаситесь заранее.

Перекусить в Риме вкусно и недорого можно у фонтана Де Треви. Будет 30 минут свободного времени. Хорошая пицца и туалет для посетителей бесплатный.

Венеция. Обзорная экскурсия является обязательной. 26 евро это доставка вас из отеля до площади св. Марка + гид по Венеции. Когда будете добираться из материка до островов на катере - воспользуйтесь бесплатным туалетом. Супермаркет в Венеции находится на ст. РИАЛТО. Возле знаменитого моста. Спросите - вам покажут. Недалеко от Риалто можно перекусить. Мы брали наборное меню. Типа наших "Два гуся".

Обязательно возьмите экскурсию на водном такси по "Гранд Каналу".

Ещё хочу написать, что Италия очень интересная страна и заслуживает особенного внимания. Поэтому если есть возможность возьмите другой тур. 6 дней это очень мало. В нашем туре были длинные переезды. В отелях спали-3 часа. Другими словами возьмите тур 7-8 ночей. Не так сильно устанете в дороге и больше времени будете наслаждаться Италией.

Інші відгуки Lara

Календарь 09.07.2018 - відгук на тур Фіорди Півночі!!!
Голосов 3
Реклама
Відгуки про інші тури