Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур, который развеял мифы о Румынии

"Румыния -это страна, в которой обязательно нужно побывать "

Відгук туриста Аккорд тур Турист (Запоріжжя) на тур
Поїздка: 15 липня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2018
Голосов 202 «
Всі лідери

Відгук на тур Подорож в Трансільванію…

Чем хорош этот тур? Он вроде бы и не продолжительный, но в нем изучаешь только одну страну, спокойно, без спешки, без «галопам по Европам».

Для меня этот тур развеял устоявшиеся мифы о Румынии:

1. На улицах вы не увидите цыган. Совсем. Безусловно, они есть. Но именно тех, кочующих, пристающих к вам «Дай погадать» и «Дай ребенку на молочко». А тем более ворующих нет вообще. После вступления страны в ЕС были приняты и реализованы законы, которые заинтерисовали цыган вести оседлый и цивилизованный образ жизни;

2. Название Румыния страна получила только во второй половине 19в.. Цыгане не древний народ этой страны. Истинные жители, проживавшие на этих территориях в древности – это даки. Поэтому сейчас ведутся дискуссии о переименовании страны Румыния в Дакию, название которое исторически более соответствует этим территориям;

3. В Румынии отличные дороги

4. В стране используется собственная валюта Леи. Несмотря на то, что страна является членом ЕС, в ней довольно сложно расплачиваться евро. Поэтому лучше иметь карточки, которые для расчета платежей принимают даже в сувенирных лавках.

Тур очень интересный. Замечательная природа – Карпаты, очень интересные города, хорошие гостиницы. А экскурсовод по Румынии Ирина, которая была с нами целых 3 дня просто супер!!! Очень интересно, с любовью делилась с нами информацией по стране, организовывала путешествие так, чтобы была возможность посмотреть все заявленные факультативные экскурсии и еще оставалось свободное время для самостоятельных прогулок.

По факультативам: настройте себя на посещение их всех, т. к. если вы куда-то не поедите, то вам просто негде будет нормально провести свободное время и возвращение за вами приведет, вероятнее всего, к позднему заселению в гостиницу или вообще нарушению дальнейшего экскурсионного графика.

Соляная шахта Турда: в стоимости только трансфер и гид приобретает вам входной билет за дополнительную плату (не забудьте воспользоваться льготами на скидку, если вы имеете на нее право). Посещение шахты самостоятельно, без экскурсовода. Поэтому нужно предварительно подготовиться, изучить что и где там можно интересного посмотреть. Не забудьте взять на стенде карту маршрута. Без этого вы не сможете быстро сориентироваться в шахте. Настаивайте на выделение не менее 2-х часов для осмотра шахты. За меньшее время просто не реально что-либо увидеть.

Города, замки и крепости – все очень интересные. Замок Пелеш – это просто сказочное место. Я не пожалела дополнительных денег, чтобы сделать там фотографии. Туда хочется еще раз вернуться, чтобы еще раз увидеть этот замечательный замок.

Термальный комплекс работает до 23-30, что очень удобно, так как мы приехали туда в 21-00. Мне приходилось бывать и в лучших комплексах, но после насыщенного экскурсионного дня приятно было в нем отдохнуть.

Не обошлось в туре и без косяков. Выделенный болгарский автобус с болгарскими водителями оказался совершенно не подготовленным для путешествия. Но это уже становится нормой для Аккорда в последнее время. Что очень огорчает. Но нам его благополучно поменяли на украинский, с украинскими замечательными водителями из Хуста Валерием и Владиславом. Благодаря им поездка была удобной, доброжелательной и комфортной.

Тур рекомендую, именно потому, что в нем только Румыния, а она того стоит, чтобы в ней побывать.

Інші відгуки Турист

Календарь 18.09.2019 - відгук на тур Хорватія... А море близько!
Голосов 262
Календарь 23.09.2018 - відгук на тур Казка про Схід!
Голосов 63
Календарь 12.10.2017 - відгук на тур Родзинки Закарпаття
Голосов 594
Календарь 30.04.2017 - відгук на тур Оповіді про Волинь
Голосов 141
Календарь 22.10.2016 - відгук на тур Лондон: под крылом самолета
Голосов 5
Календарь 12.07.2014 - відгук на тур Залиш мені моє серце Португалія
Голосов 6
Календарь 30.03.2013 - відгук на тур Зоряне королівство
Голосов 75
Календарь 25.08.2012 - відгук на тур Ола, Іспанцям!
Голосов 13
Календарь 01.07.2009 - відгук на тур Французький аромат!
Голосов 136
Реклама
Відгуки про інші тури