Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Приятное путешествие в Скандинавию и Прибалтику

"Насыщенное путешествие со множеством ярких впечатлений. Таллин, Стокгольм и Копенгаген – города, куда хочется вернуться."

Відгук туриста Аккорд тур katerina.sgc (КИЇВ) на тур
Поїздка: 18 серпня 2018
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Шість столиць Бурштинові дороги Балтії і Скандинавії Рига, Таллінн, Стокгольм, Осло, Копенгаген

Очень удобно, что выезд из Киева и довольно быстро доехали до границы. Беларусь проехали транзитом, но я успела для себя сложить приятное впечатление об этой стране. Дальше еще одна граница с Литвой, ну а потом шенгенская зона и паспорта проверяли уже только в Дании (когда проехали Эрессунский мост).

Обзорные экскурсии во всех городах примерно 1,5-2 часа – в основном по центру, где больше всего достопримечательностей. А более отдаленные красоты можно посмотреть на дополнительных автобусных экскурсиях. Дополнительные мы брали экскурсии в Стокгольме и Копенгагене – и ими довольны. Только в Копенгагене хотелось бы побольше возможностей для остановок и фото. Так Дворец Розенборг мы быстро проехали, и я его даже не увидела, поскольку сидела на другой стороне в автобусе. Также и улочку, которую напоминает Амстердам.

Удивило также, что в Берлине в обзорную экскурсию не входит Бранденбургские ворота и Рейхстаг – к ним уже самостоятельно дошли в свободное время.

На пароме из Таллина в Стокгольм каюты по 4 человека – и могут поселить девочек и мальчиков вместе. Это что-то похожее на купе в поезде. Но здесь в каюте есть туалет и даже душ (хоть и тесновато в нем), еще телевизор. На самом пароме много развлечений – дискотеки, рестораны, караоке. На утро с приближением к Стокгольму красивые виды на островки с домиками.

Совсем не понравился переезд по Эресуннскому мосту – его красоту и величие нужно смотреть со стороны, а так едешь, как по обычному мосту – по обе стороны водоем с ветряками.

Гостиницы все хорошие были, но холодильник и чайник были только в одном отеле – в Литве. Завтраки также хорошие, еды было достаточно.

Поездкой очень довольна!

Інші відгуки katerina.sgc

Реклама
Відгуки про інші тури