Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур дружбы)))

"."

Відгук туриста Аккорд тур Oleg (КИЇВ) на тур
Поїздка: 23 вересня 2018
Відгук:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2018
Голосов 7 «
Всі лідери

Відгук на тур Подорож з характером або фліртуючий Схід…

Три дня назад вернулся из тура «Путешествие с характером или флиртующий Восток», в который наша группа ездила с период с 23 сентября по 5/6 октября нынешнего, 2018 года.

Это был мой 7-й многодневный тур, из них с «Аккордом» – 6-й.

Как это между нами водится, сообщил о возвращении и поделился впечатлениями со «своим» туристическим агентством – «Козырный тур» /гор. Киев/ (контакты запросто гуглятся))), где девочки сказали: «Понравилось – напиши!».

Итак... Начнем с практичного. Перед началом тура руководитель группы всех обзванивает и делает рекомендации в отношении того, что облегчит вашу жизнь в поездке, а что напротив – обременит. Уважаемые последователи!!! Следуйте всему сказанному знающим человеком досконально и беспрекословно – и будет вам счастье!)).

Проверьте наличие хотя бы половины пустых страниц в паспорте – границ много (даже по Молдове 1,8 км доведётся проехать), и места для всех штампов может оказапться маловато.

Не берите «на борт» лишнего – страны по пути следования недорогие...

А вот дополнительную пустую сумку «для сладостей / сувениров» возьмите, только не пресловутую турецкую «в клеточку» – при виде её у таможенника любой страны загорается лампочка с надписью «Фас!»)

Группа у нас была «лёгкая» во всех смыслах – и по количественному составу, и по морально-душевному климату в коллективе. Немногочисленность туристов (25 человек) компенситровалась усиленным составом водителей: сменяющими друг друга тандемами «Георгий / Дима» и «Валентин / Виталий». Мужчины – однозначно, профессионалы – эта тема даже не обсуждается. Скажу вот о чём: ребята катаются по заграницам, в отличие от нас с вами, часто и много, обладают колоссальным опытом и нужными знаниями. Прислушивайтесь к их советам, и жизнь ваша в туре будет проще и легче)).

Говорят, успешность тура на четверть зависит от того, какой у вас РУКОВОДИТЕЛЬ. Это, безусловно, лотерея. Но нам достался бонус!!! СВЕТЛАНА МАМАЕВА – умница, красавица, наш лидер, наш талисман, наша «мама». Вниманием не был обойден никто, общий язык находила со всеми, несмотря на то, заядлый мясоед ты или, к примеру, убежденный вегетарианец, семейная пара, готовящаяся к «золотой свадьбе» или влюбленная в Стамбул юная именинница. Мягко, бережно, непринужденно Светланка умело сплотила нас из просто группы попутчиков в коллектив уважающих друг друга единомышленников. Поэтому доля Светы в успешности нашего тура тянет процентов на 70...))

ГОСТИНИЦЫ по туру были вполне себе приличными. К сожалению, в Батуми (а там ночевок было больше всего – 3) вместо предполагавшиёся «Иберии» нас поселили в соседнюю, но «подгулявший» антураж её с лихвой искупали молодые парни с рецепции и женщины, которые кормили нас по утрам.

Уверенная «четверка» под названием «Шипка» была в Золотых Песках (Болгария).

Не могу вспомнить названия гостиницы в городе Самсун (Турция). Может, кто из наших ребят прочитает да дополнит Вот где идеальное сочетание расположения и интерьера. Расположена в центре города, от силы километр–полтора до находящегося на берегу моря до «Памятника (18-ти) героям» (среди которых в 1923 году был и Мустафа Кемаль Ататюрк, интересующимся – расскажут). Мы ходили туда под дождем около полуночи и, увидев, ни разу не пожалели. Утром, закончив завтракакть в ресторане, расположенном на верхнем этаже гостиницы, просите персонал открыть дверь на балкон (ище) /для вас это сделают с улыбкой/ и идите туда пить кофе с видом «море, как на ладони». Двум нашим молодым и очень дружным одесско-черноморским семейным парам достались двухкомнатные номера для молодоженов с кухнями и зеркальными потолками, а при выселении персонал учтиво интересовался, всё ли нам понравилось...

Не могу обойти вниманием еще одну очень заметную фигуру в нашем туре – гида Байрама. Сопровождал нас от Стамбула до Грузии и обратно. Известен людям по всему маршруту...)))) Один толко штрих: сразу после заезда в город Трабзон (известный также как Трапезунд)) к нашему автобусу подскочила легковушка, и, включив «аварийку», вела нас километров 7 до гостиницы. Когда мы к ней подъехали (название опять подскажут, надеюсь, «подельники»; самый центр города, места для маневров немного) человека 4 из гостиничного персонала уже перегородили улицу (!!!) и чуть ли не на руках парковали нам автобус в удобном месте. И, пока у администрации гостиницы были целовашки-обнимашки с Байрамом, а мы выползали из автобуса, гостиничные ребята успели перенести наши чемоданы из багажника к рецепции. Я видел, как минут через 15 к этой же гостице подъехал другой автобус с иностранными туристами – такой «уважухи», которая досталась нам, благодаря присутствию с нами Байрама, не было и в помине)))

1 и 3 октября в Батуми можно было купаться в море, по полчаса не выходя из воды. Кто не взял купальных принадлежностей, пожалел)).

Проверьте наличие ДОСТАТОЧНОГО количества памяти для девайсов –фоткать есть что...

ВСЁ! Выдохся на сегодня...)) Надеюсь, «сопутешественники» добавят что-то, упущенное мной...))) Катайтесь, смотрите, любите, получайте от жизни удовольствие!!!!)))) Всем удачи!!!

Реклама
Відгуки про інші тури