Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

С АККОРДОМ Я знакома с 2008 года

"Хороший тур,но"

Відгук туриста Аккорд тур Алена (Одеса) на тур
Поїздка: 06 жовтня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2018
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Натхненний вікенд в Трансільванії... (за мотивами серіалу Wednesday)

Мое знакомство с компанией «АККОРД ТУР», началось в декабре 2008 с головокружительного тура «Галопам по Европам». После этого тура я стала горячим поклонником этой компании: мы ездили в туры с мужем, рекомендовали компанию знакомым, дарили путевки друзьям, даже подарком на свадьбу дочери был тур от компании «АККОРД ТУР». А в этом году, расписав преимущество путешествий от этого оператора, решили компанией провести уикенд в Румыний. Собрали группу 23 человека и вперед. Тур вызвал двоякое впечатление:

Были красоты Синаи и Буштени, мрачный замок Бран и очаровательный старинный Брашов. Замечательные экскурсии и великолепный гид Стелла, которая сопровождала нас и заразила любовью к этому дивному краю, которая много знает и умеет интересно подать материал.

Была мощная крепость Рышнов и небольшая, но очаровательная своей первозданностью пещера Casteltle Valley и неповторимый гид Эдуард у которого искрометные шутки сочетались со знанием предмета, о котором он рассказывал. Благодаря его стараниям у туристов был выбор подняться пешком в гору к крепости или прокатиться на экскурсионном тракторе, что придало дополнительный шарм экскурсии.

И одновременно были разочарования: Не попали в термальный комплекс. Автобусная экскурсия с очень вялым не заинтересованным гидом по слабоосвещенному вечернему Бухаресту практически без остановок (только по настоятельному требованию группы остановили у Триумфальной арки и у Музея искусств), которая не идет ни в какие сравнения с теми же автобусными экскурсиям например по Берлину или Будапешту которые проводил «АККОРД ТУР». Слабоватым оказался и ужин с национальным колоритом: еды много, сытно, но очень посредственно приготовлено (Одесситы способны оценить качество приготовления мамалыги) и непонятно причем тут румынский колорит (например то же тирамису) т. е. ни в какое сравнение не идет с аналогичным мероприятием например в Эгере.

Хотя это мелочи, которые не испортили общее впечатления от тура и если оценивать тур в целом: интересный, насыщенный, природа шикарная. Единственное, что хотелось бы посоветовать туроператору или добавить один день к туру на Бухарест или вообще убрать его из тура отставить только Карпаты-от этого тур выиграет.

Самое большое разочарование, что испортило впечатление и оставило неприятный осадок от всей поездки это наш сопровождающий. Такое впечатление, что все действия сопровождающей (непродуманностью своих действий или умышленно) были направленны на создание дискомфорта большинству туристов группы

День первый:

Приезд в Бухарест - после не легкого переезда и печального известия о том, что в термальный комплекс мы опоздали – мы стоим целый час на площади и кто-то занимаемся обменом валюты, а кто-то тупо ждет когда это кончится, вместо того, чтобы поехать на экскурсию, а потом те кому нужен обмен меняли бы валюту, а те у кого есть карточки пошили бы гулять по городу. Ну вот экскурсия прошла и у группы отсеется на все про все 40 мин. свободного времени (причем из них надо мин. 10-15 дойти до того места где будет стоять автобус), но не сопровождающий ни гид не удосужились сказать группе о том что рядом со стоянкой находились кафе и магазин, а послали в старый центр до которого как минимум нужно дойти и сориентироваться, т. е. реально никто ни посмотреть город ни (пообедать-поужинать) не успел.

Далее поселение в гостиницу. В предыдущих турах всегда сопровождающий спрашивал как гостиница? Как дела у группы? Но нашему руководителю это было абсолютно не интересно, более того она прекрасно знала, что к двуспальным кроватям выданы маленькие односпальные одеяла, об этом написали в вайбере и был получен ответ руководителя «обращаетесь на рецепшен», при расселении нашей группы семейной паре предоставили отдельные кровати, а чужим людям двуспальную. Это конечно мелочи, но речь идет о том, где работа руководителя?

День второй:

У всех поднялось настроение, благодаря красотам Синаи и Буштени и впереди замок Бран (входные билеты в замок были оплачены заранее). Приехав в Бран мы узнаем, что опоздали и либо вообще не попадаем в замок либо цен на входные билеты уже не 9 эвро, а 18. После возмущения группы наш руководитель отправляет группу с гидом вперед, а сама у касс остается решать конфликт. Дальше больше. Войдя в замок Бран мы все были неприятно удивлены оказывается мы мошенничаем и вместо 47 человек пройти в замок пытается 49, как потом оказалось на одного человека обсчитался охранник. а один «заяц» наш - это мама нашего руководителя, которая ехала терра инкогнито в нашем автобусе 48 человеком, т. е. все мы как мелкие мошеннике стояли перед этим охранником и гидом и было очень стыдно. Но вот все пересчитаны и 47 человек зашло в замок, кажется впереди ждет приятный вечер.

Однако не все так гладко: 12 человек поехало на экскурсию в Брашов, а около 30 остались ждать ужина с национальным колоритом. Руководитель объявила сбор на 21 час. Ровно в 21.00 люди вышли на улицу и ждут 10-15 мин. никого нет, известий от руководителя тоже нет (учитывая то, что в горах вечером уже довольно прохладно, да и никто не имел возможности перекусить с 7.30 утра до 21 часов вечера), туристы начинают роптать, писать и звонить - в ответ скоро будем. Через 30 мин. (45 мин. после назначенного времени) наконец показывается автобус и без всяких пояснений нас за 3 минуты довозят до искомого кафе, где без всякой организации происходит ужин. Спрашивается, зачем мы ждали столько времени и почему бы не извиниться за опоздание. Это профессионализм и культура руководителя!!!

День третий

Начало дня было прекрасное, пока мы были на запланированных экскурсиях - все было великолепно. Но вот программа закончена пора домой, я как представитель группы 23 и по просьбе еще 8 человек обратилась к Виолетте с просьбой организовать горячее питание перед выездом из страны акцентируя внимание на то, что в группе много детей и есть пожилые люди. Мне пообещали все организовать, но привезли группу на какой-то строительный рынок, где имелась одна автозаправка, при которой ни сан узел ни торговая точка не приспособлены, чтобы обслужить большой автобус и были какие-то магазины. Когда все обратились к руководителю с вопросом зачем нас тут высадили, получили ответ, что тут много кафе в той стороне (указав сторону, где находится промышленная зона). Большая часть группы пошла по указанию нашего прекрасного руководителя, в результате чего, потратив выделенное для стоянки время люди не только не смогли пообедать, но и не все смогли выпить даже просто чай или кофе. Когда группа села в автобус на возмущенные требования куда-то заехать пообедать руководитель спросила: «Что заезжаем?» услышав ответы первых рядов (которые меняли деньги и успели купить продукты в магазине) и игнорируя всех остальных автобус поехал дальше. А наш распрекрасный руководитель вместо того чтобы извиниться за это безобразие стала язвить, что она «не обязана удовлетворять все потребности: видишь ли кому - то супчик захотелось поесть, а кому - то может надо было деньги поменять – вот поэтому тут и остановились». Конечно бесконечный обмен денег в интересах 4-5 человек это неоспоримый приоритет и к чему обращать внимание на просьбу обеспечить питанием группу в 30 человек (в том числе и детей). Кстати, сама руководитель успела пообедать с водителями автобуса. В результате благодаря нашему гиду с 7.30 утра 8 октября и до приезда в Одессу в 4.00 9 октября часть группы не имела возможности поесть (чай и мороженное правда чудом успели купить на последней заправке).

И это не все вопросы, которые «порадовали», в ходе поездки, часть их более приватные и не касаются общего впечатления от тура, а руководству компании я их постараюсь изложить отдельно.

Спасибо Виолетта за «великолепно» организованный отдых, за созданное первое впечатление о компании «АККОРД-ТУР» которое сложилось у туристов путешествующих первый раз з компанией!!!!

Реклама
Відгуки про інші тури