Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Неоднозначные впечатления...

"Организация тура ужасная (вроде все по мелочи, но портит поездку очень сильно). "

Відгук туриста Аккорд тур Лена (КИЇВ) на тур
Поїздка: 13 жовтня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2018
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Празькі дні… кришталеві  Дрезден, Краків

Из того что мне понравилось: сам город и отель. Прага шикарна, к отелю вообще ни единой претензии, Краков непонятно, рассмотреть его толком не удалось.

Организация тура ужасная (вроде все по мелочи, но портит поездку очень сильно).

1. Не знаю кто меня явно взул, то ли агентство, то ли оператор, но когда я бронируя задолго тур узнавала, в агентстве сказали что есть только 4 свободных места 7,8, 11,12 (платные) - остальные заняты. По факту оказалось, что на бесплатных сидели те, кто бронировал тур позже... а это на секундочку 26 евро на двоих.

2. Для автобусного тура было бы неплохо уже в программе указать, что даже на включенные экскурсии с отеля вся толпа едет на МЕТРО, за что с тебя еще сдирают хоть и по себестоимости (1 евро). Мелочь, но опять-таки узнаешь об этом уже после выезда.

3. И еще, впишите рекомендацию брать мелкие деньги на платные туалеты по дороге заранее, а не за час до отправления поезда с Киева во Львов, когда что-то исправить и подготовить уже элементарно некогда. Снова мелочь, но приносит неудобство...

4. Далее хуже, из-за вот этого "сообщить постфактум" урезалось и так маленькое время на осмотр Кракова. Мы долго стояли на границе, и на Краков осталось всего полтора часа. Нам сказали сходить в туалет и рассказали про местную еду которую попробовать шансов в принципе не было, если ты хочешь хоть что-то увидеть... Итак, ты галопом летишь делать кружок по городу, и последние 20-30 минут тратишь на то чтобы сходить в туалет с расчетом, что в ближайшие 3 часа его не будет, и съесть по быстрому фаст-фуд (причина та же). В итоге через 25 минут после отправления мы останавливаемся у Макдональдса и большой заправки с норм питанием и узнаем, что у нас есть полчаса на «поесть и туалеты»... И ты стоишь в принципе уже сытый и в растерянности, понимая, что еще полчаса можно было потратить на осмотр Кракова. Сложно сообщить заранее? Это уже обидно, очень.

5. Из личного: спросила руководителя, есть ли штрафы за распитие пива. Ответ "нет, но не рекомендуется". Спасла гид по экскурсии "Малая Прага" просветив что штраф от 1000 крон. Это момент первый, когда лучше признать что не в курсе, чем сказать абы шо.

6. Далее Прага, экскурсии. Наши турпакеты составлял по 30 евро, мы выбрали две экскурсии по 18 евро, доплатили по 6 евро с человека. Выбрать это нужно в первый день (13,10). 15.10 у меня День Рождения, и я читала про подарок на сайте, речь шла о сертификате. Не то что бы я заморачивалась если б про это просто забыли, но ситуация опять вышла из ряда вон обидно. 14.10, когда экскурсии УЖЕ ОПЛАЧЕНЫ, и уже в принципе день полностью распланирован, руководитель группы говорит, что в честь ДР, я могу выбрать одну бесплатную экскурсию, которую физически уже просто некуда по времени влепить. Неужели это нельзя было сообщить при выборе? короче выглядело так, как вроде это сделали намерено: "вот подарок который ты просто не сможешь использовать... нет так нет, ты сам отказался... " неприятно, лучше б вообще не заикались.

7. Забыли, забили, выпили пива, Прага - шикарна... вроде отлично... утро, метро + трамвай, экскурсия... и тут меня уже просто добило: поскольку мы взяли экскурсию "Градчаны" то в Пражский Град мы в первый день не ходили, иначе не успели бы остальное, поэтому не знали, что там фейс-контроль. Если б нашли перочинные ножи у нас в сумках, просто бы изъяли. Неужели так сложно предупредить, чтобы перед экскурсией это все осталось в отеле/машине?! Очень не хочется потерять дорогой туристический нож из-за вот такой вот безалаберности.

Это мой первый выезд в сторону Европы, и впечатления неоднозначные... Не хватило своевременной необходимой информации, благодаря которой можно избежать кучи проблем и неприятных впечатлений, а ведь именно для этого мы ехали с оператором, а не самостоятельно.
Реклама
Відгуки про інші тури