Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Воспоминания - это навсегда!

"Не первый раз бываю в поездках от Аккорда. На этот раз выбрала Испанию и "Кастаньеты испанского сердца", потому что хотелось охватить и узнать многое."

Відгук туриста Аккорд тур Екатерина (Одеса) на тур
Поїздка: 09 серпня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Кастаньєти іспанського серця 3 дні в Барселоні

Тур не из легких, и дело даже не в продолжительности тура. Одних переездов вышло более 6 тыс. км - серьезный кружок по свету! Но как оказалось это не останавливает не только молодых людей, но и людей в возрасте. В нашей группе было довольно много туристов из тех, кому "за"... На мое удивление, они бегали энергичнее молодежи, успевали посетить практически все, что мог предложить тур-оператор, и, несмотря на насыщенный день и долгие переезды, с утра снова были, как огурчики!

В начале поездки я немного переживала, что наш руководитель - Наташа Никифоренко слишком мягкая девушка для такой группы туристов, и что обязательно найдутся несерьезные люди, которые будут задерживать всю группу бесконечными опозданиями.

Как оказалось позже, все слушались Наташу беспрекословно, не опаздывали, не терялись и не теряли свои вещи и паспорта))). Благодаря Наташе, как организатору, мы перемещались слаженно, четко, с юмором и с хорошим настроением. Наташа всегда подсказывала, где и что купить, куда стоит сходить, непредвиденные ситуации (вроде задержки на таможне, вынужденного объезда из-за рухнувшего в Генуе моста) она сглаживала где-то шутками, где-то интересным фильмом или хорошими рассказами о путешествиях.

При всем моем непонимании творчества Сальвадора Дали, благодаря умелой подготовке перед посещением его музея (нам поставили качественный и содержательный документальный фильм), а также благодаря бесконечной любви экскурсовода Юрия к Сальвадорчику, я совершенно по-другому взглянула на Дали.

Гауди, конечно же, шикарен! Безграничный полет фантазии и трудолюбие этого человека в полном смысле слова "сотворили" Барселону!

Хотя сама Барселона заслуживает большего, чем нам успели показать за отведенное время (это к сведению организаторов). Влюбиться можно даже в пустую унылую степь, если преподнести ее не торопливо, вдумчиво, с душой, чтобы человек успел влюбиться и сродниться. А Барселону можно преподать более тщательно, она достойна более внимательного изучения.

Большое впечатление произвела Швейцария, конечно. И озеро Блед в Словении. Это те места, куда хочется приехать на отдых. Гора Монтсеррат - удивительное место, это надо увидеть собственными глазами, ни фотографии, ни чужие рассказы не передадут атмосферу.

От мастерства экскурсовода зависит, полюбите вы то или иное место, или оно покажется невзрачным и безликим. Поэтому здесь организатор должен подходить с особой тщательностью к выбору экскурсоводов. Это как минимум, 50% успеха тура.

Спасибо всем за приятную компанию в этой поездке, спасибо Наташе за ее работу, спасибо всем за хорошее настроение и приятные впечатления. Зайцу и Волку - приветы! Воспоминания - это самое ценное!
Реклама
Відгуки про інші тури