Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Рим+Париж=классный тур

"Тур Приключения неугомонных не состоялся, мы выбрали этот и не пожалели!"

Відгук туриста Аккорд тур Антонина (Одеса) на тур
Поїздка: 20 жовтня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Октябрь 2018
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу

Наверное, тем туристам, кто пишет негативные отзывы о некомпетентных руководителях групп, о хамах-водителях, о плохих автобусах и прочих негараздах в турах, не повезло. Мне повезло! В ШЕСТОЙ раз! И дай Бог, не в последний!

Повезло с руководителем. С нами была замечательная Татьяна Дацюк. Прекрасный организатор, с отличным чувством юмора. Максимум полезной информации, все чётко и ясно. Ответы на все вопросы-что, где и почем купить, где поесть, как не заблудиться в парижским метро и так далее. Каждый вечер-план на следующий день. Каждое утро-повторение (для тех, кто не услышал/недопонял/прогавил/не прочитал вайбер - нужное подчеркнуть). Благодаря хорошей работе Татьяны, мы нигде не опаздывали и никто нигде не потерялся. Таня, вы большая молодец! Вашей энергией можно питать средних размеров электростанцию. Пусть она никогда не иссякает! И пусть вам всегда везёт с туристами!

Повезло с водителями. Наши хранители-Иван и Андрей-заслуживают множества благодарностей. Профессионалы своего дела! Лучшие водители из всех, с кем мне приходилось ездить. Благодаря им мы накатали по Европе 5 с лишним тысяч километров и благополучно вернулись домой. Ребята, счастливой вам дороги!

Повезло с автобусом. Наш золотой красавец-мерседес стал нам домом на эти 9 дней. Удобные сиденья, хороший телевизор и отличный звук. Правда, в Риме возле гостиницы какие-то падлюки его покалечили-побили задние фонари.

Повезло с прохождением границ-на удивление быстро-и польскую на выезде и венгерскую на обратном пути.

Повезло с экскурсоводами во всех городах. В Париже нам не достался (по причине отсутствия) главная звезда Иван Иванович старший, но у нас была великолепная Лена! Как она сама про себя говорит, Лена-большая. 2 часа экскурсии по ночному Парижу с шампанским на площади Торкадеро (с видом на мерцающую Эйфелеву башню!) пролетели незаметно. Обзорная экскурсия была с Егором. В Версаль с нами ездил Андрей. Во Флоренции посчастливилось во второй раз попасть на экскурсию с Антониной-она прелесть! По Риму мы гуляли с Ириной, в Ватикан нас водил чудесный Женя. Женины экскурсии необычные и прикольные. Сходите с ним на любую экскурсию, не пожалеете!

Повезло с гостиницами. Ну, почти повезло. Отель в Риме Capitall Inn-как бы 4 звезды (минимум две хотелось с фасада отбить зубилом!) и с сити-такс 6 евро с туриста за ночь-это чистый ЖАХ! Может лет 30 назад это и были полноценные, приличные 4 звезды, но сейчас цензурных слов не хватает для описания. Душ, торчащий из стены - привет из прошлого. В том смысле, что сначала воюешь с ним для достижения нужной температуры воды, а потом (обязательно в тапочках-босиком страшновато!) моешься. Краны того же возраста. В "праздничном наборе"-обшарпанный табурет, грязные шторы и покрывала на кроватях. Два плюса все же наличествовали-много места (по номеру хоть на детском велосипеде катайся!) и чистое белье. Завтраки скудненькие, кофе не очень. Вай-фай платный. После второй ночи мы рано утром (в 5 часов!) выезжали в Венецию и получили завтрак сухим пайком. От люблю я сух. пайки описывать! В отзыве за тур в Барселону описание содержимого бумажного пакета от французов заняло целый абзац. Про паёк от болгар по дороге в Стамбул-пол-абзаца. Итак, от итальянцев мы получили: пластмассовый ножичек, две коробочки джема (маленькие-маленькие), круасанчик в упаковке (невкусный, кстати), яблоко (вкусное), бутылочку водички и вишенка на тортик-два сухарика весом 17 грамм (так было указано на упаковке). Это чтобы мы не дай Бог не объелись. Не объелись, зато посмеялись. Ножичек, понятное дело, нужен для мазать джем на сухарики/круасанчик.

Остальные гостиницы-на 5 баллов! Novotel рядом с аэропортом Орли вообще выше всяких похвал. Мы жили там "малым отрядом"-большая часть группы поместилась в другую гостиницу. Еда на завтрак на любой вкус-колбасы, сыры, джемы, сосиски, хлопья, выпечка, сладости и вкусности, соки, фрукты. Плюс красотки-стюардессы с разных концов света, чопорные англичане и обжоры-немцы. Гостиница Cechie в Праге хорошая, кровати удобные, завтраки вкусные. Особенно булочки. Отель Delta Florence в городке Калензано под Флоренцией хороший. Номер небольшой, чисто. Завтраки пристойные. Номер в отеле Campanile Lion Tassin удивил своим необычным цветом-ярко-салатовым. Весёленько. Сам номер невелик, но все под рукой. Завтраки пристойные.

Во всех гостиницах были полные наборы гигиенически принадлежностей и фены, даже в "чудэсной" четырёхзвёздочной римской.

Повезло с попутчиками-группа была дружная, позитивная, пунктуальная, никто не скандалил. Други, спасибо вам всем большое за компанию!

Сам тур очень классный. Два вечных города-Рим и Париж-в одном туре-это супер! Лувр, Версаль, Сена, Эйфелева башня, Булонский лес с его необычными обитателями, Нотр-дам, Колизей, Ватикан, собор Святого Петра, Сикстинская капелла, Пантеон, фонтан Треви-все это нужно видеть собственноглазно. Ну и как супер-бонус-Флоренция, Прага, Генуя, Венеция и объедаловка/обпиваловка в Эгере. А лучшее в мире итальянское мороженое! А итальянский эспрессо! А французские круассаны!

Для тех, кто думает, ехать или не ехать, однозначно ехать! Не бойтесь ночных переездов. Только представьте-засыпаете в Праге, а просыпаетесь под Парижем!

И ещё повезло-после нашего отъезда в Венеции наводнение, а дорогу из Парижа в Лион завалило снегом.

Ещё раз спасибо всем огромное - прекрасному руководителю Татьяне Дацюк, лучшим водителям Ивану и Андрею, хорошим попутчикам. Без вас тур был бы совсем другим!

Аккорд-тур, до новых встреч! До новых туров!

Інші відгуки Антонина

Календарь 28.04.2018 - відгук на тур Вікенд в Стамбулі
Голосов 2
Календарь 28.12.2017 - відгук на тур Барселона – Королева Півдня
Голосов 2
Календарь 26.06.2017 - відгук на тур А в Італії… Рим і Флоренція…
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури