Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Закарпатская прогулка.

"Поезжайте, не пожалеете!"

Відгук туриста Аккорд тур Светлана (Ізмаїл) на тур
Поїздка: 07 жовтня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2018
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Свіжість джерел Закарпаття

Спасибо «Аккорд-туру» за организацию данного путешествия. Тур интересный, познавательный и разнообразный. Особая благодарность нашему сопровождающему Яцкиву Александру. Это очень интересный, умный, вежливый молодой человек.

1 день. Тур начался с терминала - выехали в сторону Мукачево, по пути заехали в кафе, где была возможность покушать. По приезду в город нас встретил гид Андрей и он проводил экскурсию по замку и городу. Он всем очень понравился и сама экскурсия была интересной. Замок «Паланок»-супер! (дополнительно оплачивается билет - 40 гривен.) После было свободное время погулять и покушать самостоятельно.

К слову, две из трех гостинец находятся за чертой города и рядом нет магазинов, но наш Александр всегда старался, чтоб мы могли заехать в магазин и купить нужное до приезда в гостиницу. Кстати, не все сопровождающие об этом заботятся, поэтому Саше еще один плюсик.

Заселились в гостиницу и вечером был факультатив «Романтика Чинадиевского замка» стоимость 130гривен. Это того стоит. Рекомендую.

2 день. Завтрак, выселение с гостиницы. Поехали на местную сыроварню (отдельно оплачивается вход-50 гривен), в нее входила дегустация сыров. Но честно не впечатлило.

Заезжали в деревню Иза за подделками из лозы, потом за грибами и вином тоже.

Экскурсия «Хуст-столиця карпатской Украины» - это руины замка, но впечатлили и они и виды с Замковой горы. К нему нужно подниматься вверх на гору около 40 минут. Одевайте удобную обувь, и не только сюда, нужно много ходить пешком и постоянно в вверх или вниз.

Вечером по программе «вечорници у опришкив», про них ничего не могу сказать, у нас была группа всего 15 человек и не набралось нужное количество желающих. Мы заселились в гостиницу «Ступари» в Шаянах и вечером пошли сами к озеру неподалеку, будет время сходите.

3 день. Мы с утра поехали на факультатив «Релакс по закарпатськи-Велятино» стоимость 100 гривен + входной билет 200 гривен итого 300 (100 гривен в час - мы оплачивали 2 часа). Все цивилизованно, чисто и опрятно.

Вернулись в гостиницу, пообедали и еще один факультатив «Дива сховани миж гир», стоимость 360 гривен. В нее входил проезд на буйволинную ферму, мы постояли рядом с буйволами, посмотрели на них и пофоткали, потом нас завели во внутрь где мы могли посмотреть на новорожденного буйволенка а потом дегустация продуктов из буйволинного молока. Брать или нет этот факультатив зависит от ваших вкусов.

4 день. Выселились из гостиницы и поехали на полонину Боржава (подняться на подъемнике 100 гривен). Роскошно!

Перед тем как идти на водопад мы зашли к пану и заказали каждый себе обед и по возвращению смогли пообедать и купить ягодное вино. Вино вкусное брусничное и суничное. Водопад Шепот красив. (билет 10 гривен)

Вечером поселились в гостинице Каменка, она находится на вершине горы, виды сумасшедшие, завораживают!

5 день. Мы поехали к озеру Синевир, а по пути Саша завез нас в «центр реабилитации бурых медведей» - их не было в программе, но огромная ему благодарность за это.

К озеру идти вверх несколько километров, будьте готовы. Возьмите с собой хлеб, чтоб было чем покормить форель. Озеро небольшое и его можно неспеша обойти пешком и любоваться природой. Перед поездкой к озеру мы заехали в колибу и заказали себе обед (багроч, банош и чай - 85 гривен), и на обратной дороге - пообедали. Дальше поехали в село Колочава, где была экскурсия в этнографический музей под открытым небом.

В гостинице по желанию можно заказать баню и саунну, а также есть где пожарить мясо или сосиски. Из всех гостинец Каменка лучшая.

6 день. Выселились из гостиницы и поехали в сторону Львова, по пути заехав к небольшому водопаду Камянка. Терминал-ждвокзал-экскурсия по Львову для желающих.

Путешествие окончено.

Надеюсь мой отзыв будет полезен, писала его чтоб те, кто будет после меня знали чего ожидать от поездки. Но многое зависит от руководителя, захочет ли он искать магазины, банкоматы, аптеки и прочее. Мне повезло и с руководителем и с погодой, было тепло и не было дождя. Отпуск удался! Спасибо!

Інші відгуки Светлана

Календарь 19.05.2019 - відгук на тур Вікенд в Стокгольм
Голосов 2
Календарь 06.05.2018 - відгук на тур Три дні в Парижі + Діснейленд
Голосов 1
Реклама
Відгуки про інші тури