Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Восхитительная Италия!!

"Да, да, начиналось всё весело, чуть на трансфер к терминалу не опоздали))"

Відгук туриста Аккорд тур zazhitskaya3012@gmail.com (Миколаїв) на тур
Поїздка: 13 жовтня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2018
Голосов 150 «
Всі лідери

Відгук на тур Зустрічай мене, Італіє! Верона, Рим, Флоренція і Венеція!

Наш рейс 696, группа из 39 человек, сопровождающая Евгения Гофф и два водителя, имена не помню, к сожалению.

Сначала о прекрасном))

Первая обзорная экскурсия Австрия – Зальцбург. Родина Моцарта, небольшой уютный городок, очень аккуратный, чистый и теплый. Веселая ярмарка сыров и представлений, красивая архитектура, интересная экскурсия под руководством гида Евгения. Спасибо за его работу, очень интересно! Но мы же едем в Италию)) так что речь о ней родимой…

Итак мы в Милане – столице моды. Всё пропитано стилем, изяществом, модные итальянки и итальянцы, уютные кафешки, а какие стильнячие и счастливые «пенсионеры», огромное множество лавок, большая центральная площадь, где голуби так и просятся на руки, только угости зёрнышком) Замок Сфорцо огромен и прекрасен, самое интересное, что это городской приют для кошек! Миланский Собор Дуомо, его нужно видеть!!! Попасть в него сложно, огромные очереди. Свободного времени было 6 часов, Мы с сетрой решили сами погулять и всё рассмотреть!

Теперь мы во ФЛОРЕНЦИИ!!! Она покорила моё сердечко) Она такая нежная, уютная, архитектурная и стильная! В ней есть всё, как я люблю. Величественный собор Санта-Мария-дель-Фьоре, где купол создал сам Брунеллески в партнерстве с Козимо Медичи. Настолько этот город меня вдохновил, что неделю после приезда мы с мужем пересматривали сериал Медичи и Демоны Давинчи. Очень хотелось понять имена, фамилии, даты.. Честно сказать, лучше это было сделать до поездки, тогда большая часть информации была бы понятна! Свободного времени было тоже часов 6 и мы выбрали опять вольную прогулку. Интуиция подсказала, что покупки нужно совершать именно в этом городе и она не подвела. В других городах было очень дорого и не было просто времени. Очень интересная обзорная экскурсия, спасибо гиду за её работу!

Теперь мы в Риме!! Такого величия, могущественности, МОЩИ!!! Мои эмоции еще не испытывали. Куда бы ты не пошел, везде просто шикарная архетиктура, красивые здания, фонтаны, раскопки идут, каждый день что-то находят учёные! Как город бережет свою историю! Да и вообще, вся Италия, это достойно Восхищения! Здесь у нас была обзорная экскурсия три часа, бедные мои ноженьки)))), Алексей с такой любовью и трепетом рассказывал о Риме! Было очень приятно слушать, Спасибо ему огромное за его работу! Обязательно возьмите обзорную экскурсию в Ватикан, поверьте, он вас не оставит равнодушным, а Сикстинская капелла!! Какая красота и величие, глаза разбегаются все хочется сфотографировать, а лучше записать всё на видео и дома пересматривать. Даже мой повербанк не выдержал нагрузку))) в 20000))! Здесь был другой экскурсовод, спасибо ей за работу, очень интересно! После Рима в отеле, я не узнала свои прекрасные ножки))) они просто стали огромные, отекли бедняги, отошли только по приезду домой. Времени на суениры и погулять по городу хватило!

А теперь таинственная Венеция, прочувствовать до конца я её не смогла, очень мало времени около 4 часов вместе с экскурсиями, точнее два часа свободы ((Но основное увидели, покатались на катере, если вы первый раз, то на нём больше можно увидеть чем на гондоле, кстати гондольеры самые богатые товарищи (30 минут стоит 80 евро для шестерых), катер нас катал 50 минут, увидели очень много и дом где жила Дездемона, Джоли, когда были съемки фильма иностранец. Водная полиция, скорая, пожарная, водный трамвай, такси и светофоры, конечно впечатляет! Спасибо гиду за экскурсию, очень понравилось!

Теперь резюме)))) О гиде в Милане……. Отшлёпаете её, хамка еще та…..!!!!!!

Если едите в первый раз в такой тур, подготовьтесь. Обязательно прочитайте советы, что и как. Обязательно изучите все негативные и положительные отзывы. Поверьте, то поможет вам быть готовым ко многим ситуациям и не испортит ваше путешествие по волшебной Италии! Имейте в виду что «граница2 девушка не предсказуемая))) Первый день в Краков мы не попали и в последний день желающие на гуляш в Эгер не попали. Поверьте, это не самое главное, вы же едите в Италию! Лушче потратить драгоценное время на неё! И последний день! В приоритете попасть на поезд домой, а не остаться ночевать на вокзале и потерять деньги за билеты! У нас были товарищи, хочу в Краков и на гуляш))) А я хочу Италию на поедз домой!!! Одна пара не успела на поезд, около 16 человек приехали за 50 минут до отправления своих поездов! Воду берите с собой, очень дорого в городах от 1,5 до 2,5 евро за бутылку! Берегите кошельки и документы, воруют! Обувь и одежда удобные!!! Много ходить, много ехать (очень большие переезды, мало спать!!!) Отели все были приличные, завтраки норм, но для парней маловато))) Спасибо огромное нашей сопровождающей Евгении, она просто умничка (единственное, пожалуйста, чуть больше внимания первоклашкам, а то парочка одна осталась в первый день голодными и с голодухи грызли бананы в автобусе))) Спасибо нашим водителям! Ребята просто молодцы, я сама водитель. Они профессионалы своего дела, в плохих погодных условиях, 99% группы успели на поезд!!! Внимательные и мастера своего дела, Олег даже руку пожал, как на вокзал приехали (нюансы писать не буду – секрет)) Спасибо моему агенству «Кругосвет» и Наталье, что ведет с терпением)) в тунеле на свет)))

Честно сказать, по данному туру ни одного хорошего отзыва, я их прочитала после покупки тура… и думаю, всё! Пипец, приехали… Но, органзцация супер, спасибо команде за работу и нашей группе, что почти все обошлось без скандалов и драк)) Стоит ли ехать, конечно! Вы столько не увидите за столь короткое время.

Кстати, сэлфипалка, просто незаменимый помощник!!!

Інші відгуки zazhitskaya3012@gmail.com

Календарь 15.09.2018 - відгук на тур Дорога до сонця - Говерла!
Голосов 4
Реклама
Відгуки про інші тури