Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Делюсь хорошими впечатлениями!

"Отпуск у нас маленький, захотелось его наполнить по-максимуму..."

Відгук туриста Аккорд тур Lenochka (Маріуполь) на тур
Поїздка: 29 жовтня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2018
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Знайомство з Казанова! Відень+Верона+Венеція

С мужем и дочкой ездили в тур «Знакомство с Казакова» 29.10. - 02.11., рейс№114, это первый наш подобный опыт. Заказывали поездку в нашем местном агентстве «Лимпопо» (спасибо Аленочке за терпение).

Хотела сразу похвалить терминал А. Нам пришлось быть в дороге до Львова несколько дней, ехали из дома через Киев. Вот тут-то меня и посетило ощущение комфорта, добрались рано (трансфер, как удобно!), когда он еще не переполнен людьми, и горячий бульон! – вобщем, спасибо добрым людям, которые его придумали!

Прочитала много отзывов, чтобы прислушаться к советам и быть готовыми к негараздам. Но…их не случилось. Все путешествие прошло как по нотам, границы мигом, везде успели, Краков посмотрели, на заявленные города, как по мне, времени хватило. А погода!!! Я в ноябре бегала в футболке, хотя прогнозы были не оптимистические. Дождик нас встретил во Львове, и проводил тоже, а дальше все тучки были разведены. Мы называли себя везунчиками, автобус был заполнен приятными и дисциплинированными людьми. Говорят, удача любит подготовленных, поэтому, думаю, чтобы наше идеальное приключение настолько удалось, Лена Романова, наш руководитель группы-сопровождающий, незаметно для нас, расслабленных и восторгающихся, следила за графиками, моментально заселяла в отели, деликатно опекала, умница! Как для меня, ее было ровно столько, сколько нужно, это настоящий капитан!

Отели оказались вполне себе на свое количество звездочек, завтрак в Италии не оставил голодным мужа, а нас тем более.

Автобус и водители: Юрий и Олег, мы им очень благодарны, все хорошие отзывы к ним смело можно применять – вежливы, внимательны, салон убран, а главное, профи на дорогах!

Экскурсоводы все понравились: в Кракове зажигательный парень, в Вероне и Венеции очаровательные женщины, но мне больше всего запомнилась Белла в Вене, я старалась не отставать ни на шаг, настолько интересная подача информации! Мы не брали много факультативов. Там, где была обзорная экскурсия и достаточно времени, дальше шли гулять сами, чтобы «почувствовать» город. Наверное, посмотрели гораздо меньше, чем наши попутчики, но нашли время посидеть в кафешках, присмотреться к людям, в Вене послушали орган в Церкви Святого Петра, в Венеции экспромтом скооперировавшись с чудесной парой из Запорожья, Женей и Аленой, нашли смотровую площадку на торговом центре возле моста Риальто - какие фотки оттуда! - а потом также незапланированно решили покататься вместе на гондоле, супер! А потом набрели на Палаццо Контарини-дель-Боволо с его примечательной арочной лестницей, это восторг!

Часто читала, что в поездках нет возможности нормально питаться, но мы и в тех городах, где были даже ограниченное количество времени – Краков, Верона – столько нужно посмотреть! - успевали поесть что-то местное и вкусное.

Воды брали с собой упаковку, не пожалели, хотя бы потому, что не бегать и не искать, на перерекус из дома сделала смесь орешков, батончики, сушки, термос выручал постоянно. Брали солидный паурбанк с собой, пригодился, и еще скачали карты всех городов (спасибо советам), ни разу не заблудились. Одежду брали ярусами, чтобы предусмотреть и теплый денечек и ночную прохладу – осенняя поездка у нас впервые – думала, комфортнее путешествовать весной и летом, но теперь бояться не буду.

Отзывы читала на сайте Аккорда (много хороших советов), на Турправде (они ужасные) и забрела на одесский форум, вот он мне и помог определиться с поездкой и поверить, что все у нас получится – очень по-доброму и снисходительно любители путешествий их пишут.

Этот маленький отпуск я точно не забуду, очень признательна всем, кто приложил к нему руку. Вернувшись во Львов, мы, имея в запасе сутки до поезда, по совету Леночки Романовой, отправились слушать итальянскую (!) оперу во Львовский театр оперы и балета, и это уже была не точка, а восклицательный знак в финале нашего путешествия!
Реклама
Відгуки про інші тури