Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Тур "Улыбка Кармен"

"Почувствуйте себя беженцем"

Відгук туриста Аккорд тур Катерина (КИЇВ) на тур
Поїздка: 28 жовтня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Ноябрь 2018
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Посмішка Кармен! Любляна, Мілан, Барселона, Ніцца та Венеція!

Всем доброго времени суток!

В двух словах о том, что вы получите за свои деньги (а главное - за свои нервы, здоровье и время):

Время в городах по дням

День 1 Будапешт - 0 часов.

дорога от терминала А до отеля заняла 19 часов (включая почти 8 часов на таможне из-за огромного количества автобусов, что Аккорд-тур выпустил из терминала за одно утро. Но они же ни за что не несут ответственность - это все злые таможенники...)

День 2 Любляна - 2 часа.

День 3 Милан - 9 часов

ночной переезд 16 часов

День 4 Барселона по плану с 13 дня до 1 часу ночи (чистить зубы и умываться утром будете в общественном туалете. Душ не предусмотрен. Переодевание тоже)

День 5 Барселона - 5.5 часов (выезд из Барселоны в 14.30)

День 6 Ницца - 2 часа, Сен-поль-де-ванс - 1 час (во время предложения этой экскурсии гид называл время 2 часа), Канны - 1 час, Монако - 1 час, Монте-Карло - 1 час. Еще у нас украли 40 минут времени (видимо, за счет Сен-поль-де-ванс) для того, чтоб завезти с рекламной целью на якобы фабрику (по факту магазин) Фрагонар. Кому-то даже впарили продукцию.

ночной переезд 7 часов

День 7 Венеция - 6 часов. С нас еще содрали 26 евро за то, что привезли нас в 5 утра на заправку (где мы снова чистили зубы в общественном туалете) и мы 2 часа ждали некий трансфер до порта, где сели на катер до Венеции. Сия заправка находилась в 10 км от Местре (порт). На вопрос, почему автобус не подвез туристов прямо в порт, где мы могли бы за 7 евро добраться до Венеции на вапоретто внятного ответа не получили. Итак 2 часа, что мы могли бы провести в Вениции у нас опять же украли (за наши деньги). Еще полтора часа прождали на обратном пути. Вывод: организация - отстой.

День 8 Будапешт - 2 часа (вместо купален Сечени программа первого дня т. е. обзорка 40 минут и кораблик 1 час).

Эгер из программы выпал, да и как он там должен был уместиться - непонятно. Автобус забрал туристов в 12 утра и прибыл на терминал в 12 ночи (по графику). Выехать раньше автобус не мог из-за 9 часового отстоя, а поселение в отель в Будапеште в 2 часа ночи тоже прошло по графику, раньше быть в Будапеште было не реально. Этот вопрос не выясняли, потому как единственное, чего все больше и больше хотелось с каждым днем - оказаться, наконец, дома.

Автобус. Старый, с ржавой крышей и лысой резиной. Дождь был не только за бортом, но и внутри.

Отели. Дешевые и затасканные. Нормальным можно считать лишь отель в Ницце. Но там как кому повезет с номером. Нам повезло. Отель в Барселоне в часе езды от города, причем общественный транспорт рядом с отелем не останавливается. Либо автобус ночью, либо такси (30 евро). Либо гид соберет с вас по 5 евро, чтобы вместо часу ночи забрать вас днем. В нашем случае платили все, потому что все попали под ливень в Барселоне, еле добрели до автобуса (вместо того, чтоб автобус приехал за людьми), промокли и замерзли. А это школьные каникулы - пол автобуса дети! И тут гид говорит: все платят по 5 евро, иначе остаетесь в Барселоне. Мокрые. Дети. До часу ночи.

Гид Владимир Машотас. С виду милый молодой человек, который пытается всем угодить. По факту же просто "человек хозяина", который относится с плохо скрываемым презрением к туристам, которые выбрали данный тур (мол, он дешевый). Ведет битву за каждый евро (себе в карман), ради чего способен врать и изворачиваться. Содрал со всех туристов по 10 евро на сити такс, якобы он так заботится о группе, чтобы мы сами на ресепшене не тратили свое время, он, мол, одни махом все оплатит. Причем действует как заправский мошенник. Или вся группа сдает деньги, или каждый платит за себя сам. А это время. А мы уже почти сутки в дороге, устали, хотим побыстрее в постель. Были туристы, что захотели заплатить сами, но им сразу вменили в вину, что 40 человек будут из-за них страдать. Всем пришлось согласиться, включая детей. По приезду в Киев почитали сайты отелей, где мы жили - дети до 17 лет сити такс вообще не платят! А взрослые за пять отелей должны были бы заплатить 6 евро, не 10. Итак, с миру по нитке... И так, 100 процентов, с каждой группой. Ну нагребете вы себе, Владимир, денег. Они быстро тратятся, а отзывы с вашей фамилией вечны. Их будут читать ваши друзья, ваши близкие, ваши дети однажды. Да и карма) Оно того не стоит.

Сам тур "Улыбка Кармен" составлен непрофессионально. Перегружен. Почти все время в дороге. Постоянно поселения заполночь. Завтрак в 7 и опять в автобус. Тяжело, изматывает, удовольствия от мест, где побывал нет (эффект неожиданный, учитывая наш богатый опыт самостоятельных автопутешествий). Людям с проблемами жкт не рекомендую категорически из-за невозможности даже более-менее правильно питаться. Детям тур просто строго воспрещен.
Реклама
Відгуки про інші тури