Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Швейцария навсегда останется в моём сердце!!!

"Отзыв про тур «Секреты вкуса: вся Швейцария»"

Відгук туриста Аккорд тур Nata (КИЇВ) на тур
ще
15
фото
Поїздка: 07 жовтня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2019
Голосов 0 «

Відгук на тур Секрети смаку: вся Швейцарія + Зальцбург та Відень!!!

В тур «Секреты вкуса» мы поехали 07.10-13.10.2018. Несмотря на октябрь и то, что в Киеве уже была осенняя погода, в туре с погодой нам очень повезло: все солнечные дни, температура + 20 и выше... из-за этого настроение было ещё лучше... Но всё по порядку...

В 1-й день у нас было пересечение границы с Польшей и экскурсия в Кракове. Границу прошли в течении 2,5 часов (думаю, что это быстро:) так как до этого начиталась отзывов, что некоторые группы очень долго проходили контроль и в Краков по времени уже не успевали заехать). Далее был Краков, - пешеходная экскурсия и немного свободного времени. Сам город не впечатлил (может мало времени были там), но ощущение того, что "ты во Львове", не покидало: такие же улочки, церкви, площадь Рынок... Далее переезд в Чехию в отель.

День 2-й. Ранний подъём, выселение и переезд в Австрию. Для меня Австрия открылась совсем по-другому в этот раз (до этого были только транзиты и Вена). Очень впечатлили Альпы, озера, природа...

В программе тура были заявлены «Зальцбург - Зальцкаммергут»

Зальцбург очень понравился. Экскурсовод была интересная - история города и юмор отлично сочетались)) После экскурсии предлагалось либо остаться в городе, либо экскурсия «Озерный рай - долина Зальцкаммергут»... На озера мы не поехали, а пошли гулять по городу... Сами поднялись к крепости Хоэнзальцбург, панорама на город открылась великолепная. К вечеру за нами (кто остался в городе) вернулся автобус и мы поехали в отель на территории Австрии.

День 3-й. Ранний подъём, выселение и выезд.

Хочу заметить, что в программе тура ранее не было заявлено посещение Лихтентейшна (хотя очень хотелось), но когда в автобусе нам снова раздали программу и... бинго, мы таки заезжаем в Вадуц + экскурсия. Приятная маленькая столица княжества - Вадуц. Спокойный город, пока не приехало несколько автобусов с китайцами... кстати, их реально много, практически в каждом городе было по несколько групп с ними)).

После экскурсии в Вадуце нас ждал Цюрих)) Красивый город, особенно улочки, скверы и, конечно же, озеро. В Люцерн мы не ехали, остались гулять по городу. Позже за нами заехал автобус и был переезд в отель на территорию Франции. Кстати, в этом отеле мы были две ночи подряд и наконец-то нам получилось чуть перевести дух. Позднее поселение и ранний выезд все-таки дали о себе знать...

День 4-й. Нас ждала Женева и «Швейцарская ривьера»:)

Это единственный день, когда получилось выспаться и последними прибежать на завтрак)) Так как перед Женевой была предложена экскурсия в Ивуар, мы не поехали и решили немного отдохнуть.

Прекрасный город Женева: набережная, озеро, лебеди... тут просто отдыхаешь морально. Далее мы поехали по таким городам, как Лозанна, Веве и Монтрё. Эти города очень впечатлили своей красотой и покоем... В таких городках хочется, как минимум, побыть по целому дню)

День 5-й. Подъём, выселение и снова дорога. Переезд в Берн, экскурсия и немного свободного времени... Скажу честно - после Женевы, Лозанны, Веве и Монтрё, - Берн вообще не впечатлил (но это лично моё мнение).

Далее у нас была экскурсия в «Интерлакен и Долинe Лаутербруннен – мир красоты и великолепия!». ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Там действительно ты видишь всю красоту Швейцарии и ощущаешь масштабы её природы: прекрасные виды, водопады, горы... Не зря говорят «Лучше гор могут быть только горы» - это как раз про те места)).

Кстати, все 3 дня, которые мы провели в Швейцарии, у нас была прекрасная экскурсовод.

К сожалению, долго пробыть в Интерлакене у нас не получилось, так как был долгий переезд на территорию Австрии, в тот же отель, в которым мы останавливались перед Швейцарией.

День 6-й. Подъём, завтрак, выселение из отеля. По программе у нас был Мюнхен. На выбор ещё была экскурсия в Замок Нойшванштайн, но никто не поехал.

Мюнхен после всех красот Швейцарии вообще "не зашел"... побродили мы за экскурсоводом и далее разбрелись кто куда в свободное время. Мы пошли в известнейшую пивоварню Хофбройхаус и не пожалели)) практически все свободное время там и просидели: вкуснейшее пиво, сосиски и весь немецкий колорит)) На этом наше пребывание в Мюнхене закончилось и дальше был долгий переезд в отель на территории Венгрии.

День 7-й. Всё как обычно)) Подъём, завтрак, выселение... На выбор были пешеходная экскурсия по Будапешту, автобусная экскурсия или Эгер. Основная часть была за Эгер, поэтому Будапешт посмотрели только из окон автобуса))

Далее было прохождение границы, около 1,5 часа... и около полуночи мы прибыли во Львов.

Отдельное спасибо хочется сказать руководителю группы - - Галине Шипуновой! Прекрасный организатор, веселый и хороший человек!!!

Отличный тур! Всем советую! Прекрасные страны, города, природа... Швейцария навсегда останется в моём сердце!!!))
Реклама
Відгуки про інші тури