Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

О трех странах

"Для кого, почему и как это было)"

Відгук туриста Аккорд тур Aleksandra (Харків) на тур
Поїздка: 21 грудня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2019
Голосов 6 «
Всі лідери

Відгук на тур Приємний вікенд  Прага + Дрезден

Этот отзыв хочу оставить, чтобы рассказать свое впечатление от поездки и от того, кому как мне показалось она будет интересна и к чему нужно быть готовым.

Первое, что хочется сказать, если вы слишком привередливы и любите комфорт, скорее всего эта поездка покажется слишком тяжелой. Ночные переезды в автобусе - это своеобразная штука. Хорошо. если у вас соседа не будет и на два места ночью можно разложиться, а если нет? Это первое к чему нужно быть готовым. У нас все перенесли неплохо переезды ночные, по словам туристов, хотя были и те, кого укачивало в рядах за средним входом. Почему я знаю мнение большинства? Да просто следующее 11 часовое приключение перезнакомило нас очень хорошо, хотя оно и было незапланированным, но, именно после него мы стали дружнее и делились впечатлениями друг с другом, вместе шутили, смеялись и отдыхали, привезли много друзей.

Второе к чему нужно быть готовым - это таможня. Я много путешествую и никогда за 10 лет поездок так не попадала как в этот раз. 11 часов!!! на таможне. 11!!! Приехали мы к ней около часа дня, а пересекли границу ближе к полуночи. Это ожидание требует оптимизма) Но именно это нас всех перезнакомило в автобусе, так что к Праге мы знали всех в лицо и большинство по именам)

Но, именно из-за этой задержки мы не попали в Краков в запланированное время и почти сутки провели в автобусе до самой Праги.

Если вы никогда не бывали в этих городах и не хотите тратить много денег - эта поездка для вас! Если вы едите не первый раз, но по своему плану - это тоже дешевый вариант посетить города, сходить, куда желаете по своему усмотрению, не тратя деньги на экскурсии, если вы уже на них бывали, например, или, если желаете посмотреть что-то иное.

Я ехала в Рождественский Дрезден и выпить вкусного пива в Праге. Ни о каких экскурсиях в моем случае речь не шла, потому как я уже бывала в этих городах, ну и потому что не хотела распыляться на все и всюду, тем более, что усталость от суточного пребывания в автобусе дала свое.

Однако, у нас были смельчаки, которые посетили почти все экскурсии!!! Если хочется объять необъятное - почему нет?)

В Праге был нормальный экскурсовод, ничего особенного, не феерзерк, но и ничего плохого сказать нельзя. А ведь дальше было, с кем сравнить)... Прага нас встретила немного туманно, немного пасмурно, но приветливо. Какие там сейчас экскурсии у туроператора по качеству не знаю, мы утром после общей экскурсии-пробежке по Праге пошли гулять по своей программе. Прага с высоты и набережная Праги и обед. Основная же масса пошла на экскурсию по Граду и, если вы впервые в этом городе, то наверное это правильное решени. Народ высказывался положительно.

Готовым надо быть еще вот к чему. Заселение в гостиницу в Праге планируется на приблизительно 17 вечера. Т. е. если вы прибыли во Львов из другого города и перед этим ночь провели в поезде. а потом почти еще сутки до Праги в автобусе (не важно с заездом в Краков или нет), то это невероятный дискомфорт во всех планах. Это то, что мне категорически могло не понравится в этой поездке. И единственное, что пришлось отставать всем автобусом! Т. е утром по подъезду к Праге вы где-то на заправке приводите себя в нормальный вид как-то как это возможно. идете на общую экскурсию, потом на еще одну или по своей программе, но заселять в 14 (именнно это время заселения по правилам отеля) вас не собираются. Почему? Потому что дальше по плану кораблик! Только после того как ВСЕ вернуться с кораблика, экскурсии по реке, вот тогда заселение. Все, это в нашем случае аж! 7!!! человек из 37. Но, 30 семерых не ждут! Этот момент в планировании совершенно не обдуман в пользу туриста! На "корабле-автобусе" был бунт, и гид Ольга пересмотрела это условие фирмы и заселила нас таки в 14 30. Ура!

Поясню наш бунт! Заселять в 17 совершенно непрактичная и грустная какая-то идея, ведь до отеля от центра почти час с учетом покупки билетов на метро и доходом пешком до отеля по совершенно незнакомой местности. Плюс вы все равно будете хотеть принять душ перед вечерней прогулкой по городу и разобрать остатки продуктов (кстати, тем, кто брал с собой еды прилично не пожалели, именно из-за нашего стояния на таможне. многие въехали в Прагу уже сточив все запасы, поэтому тоже к размышлению. Я брала средне, хватило впритьк) Но к Праге. Так вот, заселившись к 15 - 15 20 (на заселение стольких людей тоже нужно время), мы выплыли из гостинцы только к 17 30. А если бы заселились к 17? Мы ведь хотели вечернюю рождественскую Прагу гулять и хотели выпить пива в любимом ресторанчике., зайти за едой в супермаркет, а еще хотели хоть немного поспать))) Ведь побудка на следующий день в 6 утра. а в 7 20 уже мы были в дороге на Дрезден! С тем. что заселили нас в 15 20, так мы вернулись после прогулки только в 11 ночи. Заселись мы в 17, надо было бы срочно ехать обратно в центр. времени на душ. ответить в интернете друзьям. разложить продукты и вещи не было бы совсем. Все расписано под посещение всех экскурсий туристами, что неправильно. Даже если 10 туристов не хотят кораблик, а хотят в гостиницу, их надо понять, простить и заселить))) А потом поехать за остальными в город. Да, для гида дополнительные хлопоты. Для туристов дополнительный комфорт. Если скажете, что это моя проблема. что я не шла на экскурсии, так во-первых, они не есть обязательными. а во-вторых. таких как я было еще 29)))

Короче, будьте к этому готовы!

Написала об этом много, потому что таможенные вопросы стерлись и забылись, а вот этот момент запомнился, поэтому подумайте и возможно стоит уговорить гида поменять этот момент заранее, если вы не готовы бродить до 16 по Праге, не освежившись в нормальном душе впервые за сутки или даже двое. Мы настаивали настойчиво и большинством!

Гостиница была нормальная. Тепло. Завтраки очень вкусные и разнообразные.

Теперь о Дрездене. Вот тут у нас был восхитительный гид-мужчина. Увы, не помню его фамилию, но это было супер. Я бывала на таких экскурсиях по этому городу. но эта была лучшая и самое интересное. его рассказ я помню до сих пор - месяц прошел. Молодец! Против стандартов и с любовью. Дрезден - волшебный город! Те, кто там не бывал, будучи в Праге мне не верили, что в Дрездене будет круче, но, приехав в Дрезден, согласились) Дрезден - это Дрезден. Там мы лично никуда не ездили, там мы наслаждались ярмарками. общением с местными. глинтвейном, рождественским настроением и покупками вкусняшек. Кто-то ездил в “Швейцарию”, кто-то пошел в галерею. И то и то со своей колокольни рекомендую, но я уже там была до этого, да и побывать там можно в любой другой приезд. А вот рождественский Дрезден стоит того. чтобы посвятить ему день без остатки и не важно. что это был день дождливый. Но те. кто в галерею пошел или в "Швейцарию" поехал тоже не пожалели по их словам.

В картинную некоторые ходили без гида и экскурсии, некоторые с гидом. Честно. я не знаю, что там можно делать с живым) гидом. если есть аудио гид, но это дело вкуса. Я люблю ходить по таким шикарным галереям не спеша. не бежать за гидом. Хотя. если в картинке был бы такой гид как утром на обзорной, то я бы пошла.

Краков что вы думаете? мы тоже посетили. На следующее утро после Дрездена в 5 30 утра. Я никогда не видела Краков таким умиротворенным и в этот раз трубач махал действительно долго и искренне и именно нам, а не как обычно сотням и тысячам. Так что удача, разделенная на 39, лучше удачи разделенной на тысячи. Теперь попробуем не растерять за год!

Краков всегда красив. Краков и Дрезден заслуживают особого енимания. Краков был всего на 40 минут посещения и наверное, скорее всего, те, кто в нем еще не были. были очарованы, но не понимали, что происходит до конца в 5 30-то утра) Я же не слушала экскурсию и любовалась одним из любимейших своих городов. Умиротверенным и сонным в огнях рождественского дня.

Таможню обатно прошли за три часа. Все успели на поезда. Экскурсия во Львове состоялась, но мало кто на нее пошел. Потому как приехали мы около 15 во Львов и многие разъехались уже по вокзалам. Мы не успевали на нее.

Гид Ольга старалась урегулировать все конфликты и все моменты. Решала моменты с водителями, пошла на встречу с заселением в Праге, всю ночь до Кракова и потом до таможни сидела в телефоне, просматривая онлайн видео с пунктов пропуска, чтобы выбрать наименее загруженный и чтобы мы успели и в Краков и на поезда.

Ну вот наверное и все. Тур бюджетный, поэтому все опасения и риски я постаралась описать со своего восприятия. Увидеть эти города однозначно стоит с доп. экскурсиями или нет решать каждому по желанию. В каждом городе слишком много прекрасного. так что все равно почти все хотят туда вернуться. Можно каждый раз по одной новой экскурсии, но ездить в эти города почаще.

Всем удачных поездок, не стоять как мы на границе и привозить из поездок друзей!

Реклама
Відгуки про інші тури