Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

погода мне не испортила восторженное настроение от этого чудесного парка

"Главная цель посещения подобных чудных уголков - насладиться окружающей красотой и напитать себя мудростью природы. "

Відгук туриста Аккорд тур КоТеNok (Одеса) на тур
Поїздка: 09 квітня 2018
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Must seе - Amsterdam або 2 дні в Амстердамі!

Поездка в знаменитый парк (Keukenhof) в Нидердандах планировалась задолго до апреля 2018 года и я, разумеется, не могла предположить, что с погодой не очень повезёт. Всю неделю шли дожди, дул холодный пронизывающий ветер. Но восторженное настроение от этого чудесного парка погода мне не испортила.

Приехали мы туда к открытию. Туристов ещё сосем не много.

Решила идти по кругу против часовой стрелки. На входе всех встречает миловидная девушка в национальном костюме.

Очень быстро дошла до первого крытого павильона (а всего их четыре), все они названы в честь членов королевской семьи: Oranje Nassau, Beatrix, Willem-Alexander, Wilhelmina, Juliana.

Павильон Oranje Nassau, у входа - фонтан с бурлящими водяными струями, образующими многочисленные пузыри. А напротив чудо из чудес: японская сакура. Цветущая сакура очень красива — ее махровые цветы, ярко-розовые и снежно-белые, появляющиеся раньше, чем распускаются листья, нежным облаком окутывают тонкие вишневые ветки.

В Oranje Nassau были представлены цветочные инсталляции на тему «Романтика в цветах» (тема этого года).

Парк состоит из семи садов, неповторимых по своей форме кустарников и деревьев. Весной здесь расцветает более семи миллионов луковичных и многолетних. Эффектные цветочные мозаики, созданные из более 60000 цветущих тюльпанов и гиацинтов.

Северная граница Кекенхофа, за которой простираются потрясающие тюльпанные поля. Их можно увидеть сверху со смотровой площадки настоящей мельницы. Эта мельница была построена еще в 1892 году и служила по своему прямому назначению – откачивала воду для осушения участков земли, а в 1957 году ее перевезли в Кекенхоф.

Небо на всех фотографиях серое, но настроение у меня было замечательное.

Вскоре количество туристов, особенно китайских прибавилось в два или три раза. Весь парк мне осмотреть так и не удалось, хотелось бы присесть, насладиться красотой…

В сувенирных магазинчиках парка, а также в маленьких палатках, рядом со входом в парк, можно купить луковицы знаменитых голландских тюльпанов, лилий, бегоний и гладиолусов.

Глядя на этот тюльпановый рай, первое, что приходит в голову - сколько труда! Садовники, флористы работают весь год и в любую погоду, чтобы мы могли наслаждаться этим чудом.

Для себя сделала вывод: в такие парки, согласно восточной философии, надо приезжать надолго, в хорошую погоду и без толчеи. Ведь главная цель посещения подобных чудных уголков - насладиться окружающей красотой и напитать себя мудростью природы. А ещё понять, что красота недолговечна и мимолётна.

Реклама
Відгуки про інші тури