Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Незабываемые впечатления от прекрасной поездки!

"Тур с 6 по 9 марта 2019 года. Огромное спасибо руководителю группы Юлии и водителям за прекрасную организацию и проведение поездки!"

Відгук туриста Аккорд тур Aleksey Loginov (Татарбунари) на тур
ще
8
фото
Поїздка: 06 березня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Март 2019
Голосов 7 «
Всі лідери

Відгук на тур Побачення з вампіром!!! Бухарест+Брашов



Курица – не птица, Болгария/Румыния – не заграница…

Тем не менее, с учётом проделок наших властей, которые могут привести к отмене безвиза, а также ввиду отсутствия времени на долгие путешествия, на выходные выехали по самому близкому заграничному маршруту – в Румынию.

На автобусе, который останавливается прямо в Татарбунарах.

Бухарест – Синая – Брашов.

По местам боевой и половой славы Влада Цепеша (Дракулы).

Если помните фразу из фильма «Безымянная звезда» с Костолевским и Вертинской: «Ученицам младших и особенно старших классов категорически запрещается появляться на вокзале в часы, когда проходит дизель-электропоезд «Бухарест-Синая», то сообщаю, что действие фильма происходит именно в этой местности, в Валахии, в одном из милых городков где-то между Бухарестом и Синаей.

Удалось даже увидеть казино в Синае, в котором проигралась героиня Вертинской.

А так – замки/дворцы:

КОРОТЧЕНЬ (резиденция Президента Румынии)

ПЕЛЕШ (безумная роскошь, относительно современный замок, чуть более 100 лет)

БРАН (мрачное средневековье, позиционируется, как замок Дракулы)

Красивейший Бухарест с дубликатом Елисейских полей, Дворцом Парламента (по размеру – вторым в мире после Пентагона), удивительной старинной архитектурой.

Интересно, что в Румынии находится 30% всех термальных источников в Европе.

Поблизости Бухареста недавно запустили самый большой термальный комплекс в Европе – термы Бухарест (Therme Bucuresti). Невероятное сооружение с ботаническим садом, бассейнами с термальной водой, крытыми и под открытым небом, саунами…

Были в термальных источниках и в Закарпатье и в Таиланде. Но этот комплекс невозможно сравнить ни с чем.

Огромное впечатление производит средневековый город Брашов в Трансильвании, который, как считают, по красоте не уступает Зальцбургу.

Интересна сама Румыния.

Ранее беднейшая страна, сейчас является лидером в Европе по росту экономики. Многие международные корпорации переносят сюда производство.

Высокие налоги – 44% от дохода, в том числе 16% обязательная медицинская страховка. Однако, после выплаты налогов, средняя зарплата в столице – 1000 евро, по стране – 600-700 евро. Минимальная пенсия 250 евро.

За эти высокие налоги граждане получают активное участие государства в своей жизни.

Например, работодатели обязаны кроме выплаты зарплаты оплачивать питание трудящихся.

Если хочешь купить новый автомобиль – сдай свой старый автомобиль и получи от государства 1500 евро на покупку.

Кстати, даже по автомобилям на улицах видно, что общество не так расслоено, как у нас. В основном свежие малолитражки. Огромных внедорожников вообще не видно. Статусные автомобили есть, но мало, и в них, видимо, ездят действительно те, кто имеет статус, а не те, кто нажился на контрабасе, закупке левых запчастей для военной техники у государства, с которым вроде как воюешь, госзакупках, откатах, взятках и т. п.

С 2016 года государственные органы могут покупать только местные автомобили DACHIA.

Хочешь купить велосипед – получи купон на 110 евро на покупку велосипеда румынского производства. Повсюду инфраструктура для велосипедистов.

Если ты ребёнок – государство тебе выплачивает ежемесячно карманные деньги, чтобы не обременять твоих родителей (в год 400 евро).

По телевизору – всеобщий восторг и гордость за Лауру Кёвеши, местную антикоррупционного прокурора, которую румынские власти сняли с должности, получили протесты, в итоге её назначили главным прокурором Евросоюза.

В общем, для отдыха на выходные, Румыния – самое оно!

Реклама
Відгуки про інші тури