Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Это было нечто!!!!

"Хочу еще!!!!"

Відгук туриста Аккорд тур Ирина (Запоріжжя) на тур
ще
167
фото
Поїздка: 27 лютого 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Март 2019
Голосов 51 «
Всі лідери

Відгук на тур Всі на карнавал! Верона, Ментон, Ніцца, Венеція

Вернувшись 7-го марта с тура «Все на карнавал!...», я делилась своими впечатлениями о поездке, занималась упорядочиванием отснятых фотографий и т. д. Но вот всё разложено по полочкам, и снова стало грустно и скучно!!!! Уже опять хочеться ехать на встречу новым впечатлениям, знакомствам и эмоциям!!!

Ну а теперь все по-порядку…..

С «Аккордом» это была моя четвертая поездка. Сказать, что все прошло гладко с самого начала не могу!) Я себе в январе решила, что свое день рождение хочу отметить в Италии и так как в этот раз компанию себе на тур не нашла, решила ехать сама. У меня еще в детстве была заветная мечта побывать на карнавале в Венеции! А как говориться мечты должны сбываться! И вот я выбрала тур. Свой день рождение я отмечаю в Риме, в который тоже очень хотела, и конечно же карнавал в Венеции. Все супер! Спасибо девочкам с «Мемори тур» г. Запорожье. Все на высшем уровне подобрали, все рассказали, дали кучу рекомендаций и советов! И вот билеты все куплены, чемодан почти собран…. И тут за три дня до отъезда во Львов выясняется, что тур отменили!!! Все планы рухнули…. Сказать, что я расстроилась это ничего не сказать. Решила, что моей мечте не суждено сбыться. Девчонки с тур агентства «Мемори тур» начали предлагать заменить тур на другой, а мне то даты не подходят, то стоимость. Они сумели подобрать и заинтересовать меня. Они мне предложили тур «Все на карнавал!..» Предложение заманчивое! Взвешиваю все за и против. В этом туре и дней больше и карнавалов тоже решилась, тем более столько разнообразных карнавалов.! Все ЕДУ!!!...

Во Львове на вокзале стоял наш автобус, рейс 969. Нас встречала приятная милая миниатюрная девушка Надюшка Меда! Профессионал своего дела, хороший собеседник. Она так интересно рассказывала о каждом городе и стране, что становилось интересно что же еще смогут добавить нам на обзорных экскурсиях))) Группа нас собралась не большая 24 человека. Уже переезжая с вокзала на терминал, мы начинаем знакомиться)))) Компания подобралась просто супер, хоть и возраст, и статусы и мы сами все разные!!!! Да еще у нас пять именинников было! Было что отмечать)))

Про Краков и Вену писать не буду, много туров в эти города и много отзывов. Так что сразу начну с Ниццы и Ментона. Третий день Лазурный берег в Ницце. Ницца нас встретила солнечным деньком + 18, а у нас то в городе на порядок холоднее, а это еще больше грело душу). И мы пошли гулять по историческому центру Ниццы, любимому месту отдыха богатых и знаменитых. Вечером у нас по плану была поездка в Ментон на карнавал «Лимонов». В Ментоне проводится знаменитый праздник Лимонов у которого нет аналогов в мире. Более 130 тонн цитрусовых используется для украшения города. Посещение садов, где представлены цитрусовые скульптуры, созданные из настоящих лимонов и апельсинов. Описать их конечно трудно, это надо видеть! А для меня это был первый карнавал. Меня не много расстроило, я себе представляла как-то не так, это больше было похоже на выставку фигур с лимонов и апельсинов. Все равно очень красиво и не обычно. Есть на что посмотреть и размер этих фигур впечатлял! Как потом оказалась шествие у них проходит днем, а мы были вечером. После у нас еще было время, мы прогулялись по набережной в Ментоне и поехали в отель в Ниццу.

Четвёртый день был насыщенный отказать себе очень трудно было!) Унас в первой половине дня был факультатив в Монако. Отказаться от такого предложения посмотреть княжество я была не в силе. По программе сначала заезжали на парфюмерную фабрику «Фрагонард». Вышли оттуда с покупками и в качестве бонуса нам дали по набору мыло и духи, в честь проведения в этот период карнавалов в Италии. Дальше наш путь лежал в Монако. Для меня названия Монако и Монте-Карло всегда ассоциировались с самой большой роскошью и богатством. Даже не представляла, что можно быть там обычным туристом, полюбоваться красотой природы, архитектурой, посетить казино, посидеть в кафе. Могу сказать красота неимоверная, такое спокойствие и величие. Хочу еще раз туда съездить!

В 14.00 у нас был парад цветов в Ницце. Это, наверное, самая впечатляющая и романтичная программа карнавала. Любителям цветов очень понравиться. Такого количества совершенно разных цветов, от простой мимозы до шикарнейших роз, гвоздик, тюльпанов и других цветов, мне кажется я не видела в своей жизни. Платформы достаточно большие, громоздкие, яркие и все очень красиво декорированы. Представьте еще крики публики, атмосферу веселья и улыбок и сразу все поймете. А еще прохождение очередной цветочной платформы сопровождалось выступлениями циркачей и акробатов, оркестров. Девочки с повозок бросали сначала мимозу в толпу людей, а потом разбирали платформы цветов и все цветы бросали в толпу. Это был последний день карнавала цветов. В этот день все были с цветами, люди улыбались друг другу, просто непередаваемая атмосфера царила в городе. Так как цветы с собой забирать в автобус мне не хотелось, я их потом гуляя по набережной, раздарила гуляющим бабушкам. Сколько у них в глазах было счастья))) Приятно дарить людям счастье.

Вечером в этот же день в 21:00 был парад света (карнавальных платформ с подсветками и фейерверками). Тоже очень зрелещно!!! Мы стояли рядом с идущими платформами, а около были дети с балончиками цветного полимерного серпантина, обсыпались конфетти сами и всех вокруг. Очень очень развеселое мероприятие. Мы кстати от детей тоже не отставали и с большим удовольстием тоже обсыпались конфетти. Обязательно посетите, если будете в это время в Ницце! После окончанчание парада света мы решили покататься на колесе обозрения. Цена 8 евро. Посмотрели ночную Ниццу с высоты. После такого насыщенного дня мы довольные и счастливые пошли в отель отдыхать. Ведь на следующий день нас ждал карнавал в Виореджио.

Вот мы уже и в Виореджио, пятый день тура. Территория, где проходит карнавал, ограждена. Наша Надюшка раздает нам билеты, и мы идем на территорию. Что хорошо на этом карнавале, что можно выходить за территорию, только надо взять «бумажный браслетик», позволяющий выходить / входить за пределы этой территории до начала карнавального шествия. Без этого браслетика, если вы вышли обратно уже не пустят. Так как до начала самого парада у нас было еще часа три мы пошли гулять, рассматривая фигуры и декорации и конечно же пополнять коллекцию фотографий. «Изюминка» карнавала Виареджо — гигантские куклы из папье-маше и пластика. Каждая платформа, без преувеличения, является произведением искусства; перед каждой платформой и за ней — своя группа поддержки в тематических костюмах под сопровождение собственной музыки. Для создания одной повозки используется около тонны папье-маше, 400 кг краски и 7 месяцев работы как минимум! Высота каждой повозки достигает 25 метров, т. е. высоты 8 - этажного дома! Необходимо 30 человек, чтобы заставить двигаться эту гигантскую повозку. С началом представления фигуры оживают. Наряду с механизмом, двигающим саму платформу, механика внутри каждой фигуры делает ее практически живой. Платформа с гигантской Фридой Кало, например, моргала своими длинными ресничками, поворачивалась, дышала (грудь подымалась) и притопывала ножкой. Завораживающее зрелище. А помимо этих больших повозок и группы сопровождения можно встретить много людей в масках и костюмах, которые с большим удовольствием с вами сфотографируются. Ну и мы конечно же зарядились этой волшебной атмосферой, накупив себе ушек и бантиков, стали участниками данного шествия. Мы танцевали и веселились от души. Под музыку, которая звучала, нельзя было просто стоять смотреть. Ноги сами шли в пляс) Я давно так хорошо и весело не проводила время. Кстати, проесть можно прямо на этой территории много разных уличных кофе. стоят. Для меня это был самый яркий карнавал в этом туре.

Шестой день. Флоренция. По Флоренции мы с девчонками решили погулять сами и никаких экскурсий не брать. День был спокойный. Мы наслаждались красотой этого города, нагулявшись по городу посидели в милой кафешке. Отдыхали и наслаждались жизнью.

День седьмой. Венеция. И вот моя мечта осуществилась. Почти)) Мы в Венеции на закрытии карнавала. Что еще можно пожелать. Среди нас была одна красотка, которая очень хотела посетить остров Бурано. Рассчитав время, мы поехали сначала на остров, а потом на карнавал. Все успеваем! Мои первые впечатления о Бурано - бирюзовое море вокруг, тишина, свежий воздух... Домики тесно прижавшиеся друг к другу само очарование. Раскрашенные во все цвета радуги домики, очень яркие с простой архитектурой Домики маленькие, без архитектурных излишеств, плотно лепятся друг к другу и создают совершенно сказочную атмосферу! А как красиво цветные дома отражаются в воде каналов. Поев на остове мороженное и погуляв по улочкам, мы решили возвращаться. Доехали на пароходе до острова Мурано. И все!!! Опустился сильный туман и перестали ходить пароходы. Нам пришлось потратить больше времени чем планировали. Так что из-за тумана на площадь Сан Марко на закрытие карнавалы мы попасть так и не смогли. Мы просто погуляли по Венеции и наслаждались. Людей в карнавальных костюмах было много. Они с удовольствием с нами фотографировались и позировали!

Ночной переезд и мы ранним утром уже в Будапеште. Часть группы пошла в купальни получать полный релакс (вернулись довольные и посвежевшие), а часть просто гуляли по утреннему городу. Ну вот и все путешествие подошло к концу!!!

Вот теперь я могу точно сказать спасибо Аккорду за отмененный мой первоначально запланированный тур. Этот туру был настолько ярким эмоциональным, что словами и фотографиями это не передать! Это карнавал эмоций! Хоть от пройденных километров, мы уставали и валились с ног-это было очень здорово!

Хочу сказать отдельное спасибо нашим водителям Богдану и Ярославу за их чувство юмора, помощь в туре, за нашу безопасность и комфорт в вашем автобусе. Ребята вы профессионалы своего дела. Вы молодцы! Если бы не вы на поезда мы бы точно опоздали!

Спасибо большое, наша милая Надюшка за терпение и понимание, за создание позитивной атмосферы на протяжении всего тура, за информацию, которой ты с таким удовольствием с нами делилась!!! Тебя было очень интересно и приятно слушать. Хочу еще с тобой в тур!!! )

Спасибо, ребятам, которые занимались подбором отелей, планированием и организацией маршрута, одним словом тем кто всегда остается "за кадром". Вы молодцы! Вдохновения и новых идей вам!!!

Говорят, самая приятная усталость - это когда ноги болят после тренировки в зале. Нет самая приятная усталость - это когда ноги болят от прогулок по новым городам!!!

Всем советую поехать в такой тур и получить максимум эмоций!!! И еще хочу сказать я уже на следующий год собралась ехать в этот же тур и компания тоже уже собирается!!!

Спасибо Аккорд!

Інші відгуки Ирина

Календарь 02.01.2021 - відгук на тур Світ магії... Каппадокія!
Голосов 7
Календарь 14.09.2020 - відгук на тур Промінчики Монтенегро!
Голосов 31
Календарь 30.12.2019 - відгук на тур Веселка Карпат!
Голосов 2
Реклама
Відгуки про інші тури