Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Знакомые лица - места - дороги

"Путешествие длиной в три дня по ближним городам "

Відгук туриста Аккорд тур Serg (Вінниця) на тур
ще
19
фото
Поїздка: 04 квітня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Апрель 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Вікенд в Європі!  Краків, Прага, Відень та Будапешт

Иногда очень хочется переменить обстановку и набраться новых впечатлений, но нет возможности взять длительный отпуск. В этом случае хорошим вариантом становится поездка на 3-4 дня в Европу. Даже знакомые города найдут, чем еще удивить.

Тур недорогой, насыщенный, подходит для первого знакомства с Европой или для посещения мест, пропущенных в прошлые разы. Организовать неспешное вдумчивое изучение трех городов за три дня, конечно, нереально. Но увидеть самые известные туристические места можно. Тур непростой, для того, чтобы выкроить время для всех экскурсий, в нем два ночных переезда. К этому надо быть готовым и запастись в автобус подушками, пледами, перекусами, ридерами-наушниками-играми на телефон, чтобы время шло быстрее. Чтобы не теряться - установите на телефон офлайн-карты городов. Нам повезло, группа была небольшой и большинство комфортно устроилось на двух местах.

Автобус был простенький, как и для большинства туров по ближним странам, но чистый и не ломался, климат-контроль работал. Основной проблемой была подборка из десятка карпатских песен, которая играла весь тур.

Сопровождающий группы Андрей Яремчук справлялся со своей работой хорошо. Остановки организовывал вовремя, информацию об экскурсиях, времени и курсах предоставлял, группу зря не подгонял, но время контролировал.

К слову, на момент тура курсы 1 злотый = 7 гривен, 100 крон = 120 гривен, 1 евро = 30 гривен. Карточкой можно расплатиться практически везде, это лучше, чем менять в каждом городе новую валюту. Небольшие суммы можно снимать для покупки сувениров, уличной еды, посещения рынков. Так как с Аккордом все города были посещены раньше, на обзорные мы не ходили, но по отзывам, людям понравились.

День 1. Трансфер вокзал - автостанция Терминал А. Тут можно закупить все необходимое в туре и подзарядить гаджеты. Выезд из Терминала А в 6-30. Ехать до Кракова 330 км. Прохождение границы может занять от двух часов до бесконечности, зависит от пограничников. Мы прошли часа за четыре и были в Кракове около 14-00. Итого времени в Кракове до отъезда в 19-00 часов пять-шесть. За это время можно увидеть Вавель (обзорная), центр города с площадью Рынок, Яггелонский университет, Мариацкий костел, Сукеннице. Если останется время или не наберутся факультативы, можно погулять вокруг Старого города по бульвару Планты, району Казимеж. Те, кто в Кракове был неоднократно, успеют на трамвае 6 или 44 съездить в Подгурже к фабрике-музею Шиндлера. Польскую кухню можно попробовать в сети Крестьянская еда (Хлопске ядло). Дальше ночной переезд.

День 2. Прибытие в Прагу на автостанцию Флоренц рано утром (6-30). От Флоренца около километра до Староместской площади, 15 минут шагом. До отъезда в 18-00 времени много. Можно пойти на обзорную, взять факультативы, посетить понравившиеся места. В такую рань практически все еще закрыто, как заведения, так и туристические локации. Работает Мак Дональдс, куда Андрей повел группу, чтобы перекусить и привести себя в порядок перед экскурсией. Можно найти небольшие пекарни с кофе в районе Йозефов, которые открываются в 7-00. При хорошей погоде можно заранее запастись едой и устроить пикник в Летенских садах, глядя на просыпающуюся Прагу. Тем кто в Праге первый раз – обязательно посетите места в программе Прага-город легенд, а также рекомендую Пражский град, собор св. Вита и Страговский монастырь из факультатива Тайны королей. Тем кто там уже бывал – советую посмотреть Вальдштейнский дворец, Летенские сады, Королевский сад. Возможно в программу стоит добавить экскурсию в Вышеград. Информация по транспорту, сувенирам и кухне есть в отзыве

https: //www. accordtour. com/review/16815/prazhskaya_zolotaya_osen

Вечером переезд на 300 км в отель под Веной (HB1). Отель неплохой, чистый, номера маленькие, завтрак хороший.

День 3. Перед выездом в Вену нужно взять все необходимые вещи в автобус, в городе запрещено открывать багажник. Времени будет примерно с 10-00 до 18-00. Центр очень красив, тяжело выбрать что-то самое достойное. Улицы Грабен и Кертнерштрассе, собор св. Стефана, бульвар Ринг, Хофбург, музей Истории Искусств, Бельведер, экскурсия в Шенбрунн и так далее. Что бы ни выбрали, не прогадаете. С едой тоже масса вариантов. Всемирно известные кофейни Демель, Захер или Централь. Кафе самообслуживания Розенбергер или кафе Беттельстудент. А сами жители часто берут в вюрстовых киосках колбаски, фри и напитки на вынос и устраивают перекус в Бурггартене или городском парке. Перед выездом в Венгрию произошла небольшая заминка с автобусом и полуторачасовыми пробками в городе. От этого никто не застрахован, поэтому пришлось немного сократить время в Будапеште. Отличным завершением тура стало поздравление туристки из группы с Днем рождения на набережной Будапешта. Путешествие – это самый лучший подарок!

Приехали на Терминал А вовремя, но билеты на поезд лучше брать с запасом, хотя бы в пару часов. Спасибо друзьям в туре, всей группе за компанию, гиду, водителям и Аккорду за очередной тур.

Інші відгуки Serg

Реклама
Відгуки про інші тури