Сам тур получился неплохой. Отлично то, что не "галопом по Европам", а три ночи в Праге, в одной гостинице "Смарагд". Номер попался странный, похож на хостел, с электроплитой и интересной дверью, которая никуда не ведет. Холодильник, фен, чайник, телевизор и телефон - это было. Предупредили бы заранее - набрали бы картошки и кастрюльку, чтобы варить еду. Тем более, что в этой гостинице - завтраки ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. Нарезка из трех видов колбасы, сало и твердый сыр, варенное яйцо, макароны и НИКАКИХ овощей и фруктов, даже соленых огурцов. ВООБЩЕ, никаких. Чай, кофе, мюсли. Все! И этот ассортимент три дня, без изменений. Голодными не остались. Но тут уж обязательно нужно выбирать факультатив "Прогулка на кораблике по Влтаве". Покормят вкусно!
Программа тура хорошая. Краков интересно! Прагой насладились! И даже заблудились! Дрезден впечатляет! Саксонская Швейцария - дух захватывает! Оломоуц - не разочаровал. Экскурсоводы в городах интересные, позитивные, харизматичные!
И наш гид - 23-летняя Аня - молодец! Толковая, приятная, внимательная и ненавязчивая. Водители - спасибо за безопасность и комфорт!
28
13