Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Удивительный тур по Европе

"К сожалению, разочаровала эта поездка... "

Відгук туриста Аккорд тур Tronell (Одеса) на тур
Поїздка: 23 березня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Апрель 2019
Голосов 0 «

Відгук на тур Прикольними містами: Дрезден + Прага + Краків!!! (Для дитячих груп)

Лет шесть назад, когда не было еще Терминала А, а автобусы Аккордтура встречали своих туристов на вокзале прямо с поезда, я со своей старшей дочерью и ее классом сьездила в две поездки по Европе. Все было супер! Мы остались очень довольны. Для нас это был первый опыт автобусного тура... И конечно же, когда поступило предложение в школе у младшего сына, совершить путешествие на весенние каникулы, я долго не раздумывала.. Наша группа состояла из 26 человек, из которых нас было четверо взрослых. По приезду во Львов мы примкнули к остальной группе взослых, и таким образом получился полностью заполненный автобус. Началось наше путешествие с Терминала А. Первый день школьных каникул... там творился "конец света".. Наша группа не смогла даже присесть. Отстояли сначала в очереди в туалет, затем в очереди купить кофе и погрузились в автобус. Отправились в сторону границы. Прошли границу очень быстро, без задержек. Это удивило и обрадовало.

Приехали в Краков. Там нам повезло с экскурсоводом Станиславом. Он провел очень увлекательную, познавательную экскурсию. И мы отправились на ужин и ночлег. Ночевка была во Вроцлаве. По дороге наш руководитель группы Юрий очень настойчиво предлагал пойти на экскурсию по ночному Вроцлаву. Надо сказать при этом, что мы не могли понять толком во сколько мы прибудем на место. Ведь все знают, что в таких поездках никто не говорит сколько по времени мы будем ехать, обьявляется только километраж. Некоторые дети со своим преподавателем не смогли устоять и согласились. При этом сразу были собраны деньги за экскурсию. Но когда мы приехали на место, а это было уже после девяти вечера, то стало понятно, что на экскурсию идти нет возможности.. так вот деньги вернули назад только в конце нашего путешествия, и при определенном нажиме...

Итак, мы поселились в отель. Он, мягко сказано, не совсем производил впечатление нормального ночлега. Был обшарпан и уныл. Нас с детьми рассесили на разных этажах. Вечером это не принесло нам особых неудобств. Дети устали и вообще вели себя прилично, поэтому быстро улеглись. Утром же, когда нужно было быстро собраться, размещения на разных этажах дало о себе знать. Мы опоздали в атобус буквально на минут пять, за что сразу же получили замечание. Дальше мы прибыли в Дрезден. Великолепный город. Но и здесь нас ожидала неудача - нудная и не интересная экскурсия. Наш экскурсовод Александр особо не напрягался. Было скучно взрослым, ну а дети вообще перестали слушать..

Затем поехали в сторону Праги. Отель был уже на территории Чехии. Очередное удивление и разочарование. Уже думала, такого не существует вовсе. Он оказался еще хуже и обшарпанее прежнего. Но, когда оказалось, что у некоторых детей отсутствует отопление в номере им поменяли номера на более комфортные выше классом. То есть оказалось, что есть разные уровни предложений, но не для нас... Однако, завтрак утром оказался сытным и вкусным.

А дальше была красавица Прага. С очень ускоренной экскурсией... думаю, дети и не успели толком ничего услышать, потому как мы быстро шагали. Потом я поняла куда.. нас вели к определенному обменнику, объясняя это тем, что в остальных будет другой курс или комиссия. Но, собственно, на курс я обратила внимание только тогда, когда наш Юрий, после обслуживания нашей группы, получил из окошка обменника денежное вознагрождение. Так вот курс в обменнике через дорогу оказался ниже.. Хочется еще отдельно сказать про обед в Праге. Нас привели в столовку в центре города. Еда была и не вкусной и вообще странно было все это наблюдать в городе Прага. Я была здесь не один раз и о еде могу много рассказать и хорошего и замечательного... так в добавок на нас еще и "наехали" в столовке, потому как там нужно за собой убирать... мы не знали, точнее не поняли сразу...

На обратном пути мы тоже очень быстро и без проблем прошли границу. Затем очень вкусно и комфортно пообедали в Терминале А. Там уже было пусто и приятно. Львов встретил нас непогодой, но и с этим мы справились с помощью нашего гида Тараса. Он провел нас по разным интересным местам с учетом дождя и снега.

Конечно, если бы я знала, что мне придется писать такой неоднозначный отзыв, я бы записала названия отелей и ресторанов-столовок-кафе. Но и тем не менее, хотелось бы чтобы и эта информация помогла кому-то получить удовольствие от путешествия. Понятно что, во всей этой ситуации имеет огромное значение человеческий фактор.. Да и мы, наверняка, сделаем соответствующие выводы в дальнейшем. Будем задавать много вопросов и выяснять все до мелочей, а не полностью полагаться на туроператора. Еще надо сказать, что наши дети получили массу удовольствия от поездки, ведь для них порой вообще не имеет значение какой-то дискомфорт связанный с проживанием и едой. Они были счастливы созерцать красоты новых городов, оригинальные явления природы Саксонскую Швейцарию, Соляные Копи “Велички”.

Еще хочу отметить, что совсем не было подобрано видео материала для показа в автобусе.. Все таки такие поездки с детьми должны как-то планироваться и с этой точки зрения. Может, если бы я не побывала в поезках с Аккордтуром раньше и сравнить не с чем было бы... Наверное и сказать, что вот не поедем мы больше с ними нельзя.. Мы любим путешествовать.. и надеемся, что следующий раз повезет больше...

P. S. Отдельная благодарность нашим профессиональным водителям Олегу и Василию.
Реклама
Відгуки про інші тури