Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

ВОСТОРГ! Итальянское путешествие удалось

"Залог классного путешествия: настрой, компания и сама Италия, которая не оставит равнодушным никого. А вино, пицца, паста добавят вкуса..."

Відгук туриста Аккорд тур Марина (КИЇВ) на тур
ще
2
фото
Поїздка: 25 квітня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2019
Голосов 16 «
Всі лідери

Відгук на тур Соковитий вікенд: Верона, Рим, Венеція!

Чаооо путешественники! В холодный майский день самое время рассказать о поездке, и кое-что посоветовать перед стартом путешествия.

Наш рейс 141. Дата поездки 25-29 апреля 2019 г.

Первым делом благодарю сопровождающую группу - Юлю Жирнову за профессионализм. Юля с первых слов настроила нас на позитивный лад, рассказала о всех деталях поездки, приправляя это шутками и смешными историями. Хочется в следующий раз поехать именно с ней. Так что, если Юля - ваш гид, не о чем беспокоиться.

А также спасибо водителям - Владимиру и Игорю за дорогу без происшествий.

Компания наша состояла из 5ти человек, поэтому мы были настроены на веселую поездку. И в поездке у моей сестрички был ДР, который мы отметили в Венеции на причале с винишком. А от Аккорда еще и приятный сюрприз - Экскурсия по Гранд каналу. З - забота!

Посещаемые города вызывали восторг и восхищение. Например, на Верону я не полагала особых надежд. А зря!!! Особые воспоминания вызывает именно родина Джульетты. Озеро Гарда красивое с городком Сирмионе, но оставшись в Вероне, нашли бы чем заняться.

Рим показался помпезным с мноооооооооооожеством туристов, душа к нему не легла. Венеция - капризная и полилась на нас дождями. Несмотря на это, "старушка" удивила убранством и ухоженным видом, каждый дворик - это искусство, площадь Сан Марко - великолепна.

Лайфхаки, которые могут пригодиться:

1. Если ожидается дождь, то не надейтесь на чудо, берите зонты, а лучше дождевики и резиновую обувь. Дождевик находили за 3-5 евро. Поверьте, когда мокнешь, готов отдать все деньги мира ради комфорта.

2. Поставьте приоритет: экскурсии с гидом или самостоятельное хождение по городу, но перед этим четко оговорив место встречи. Из-за насыщенной программы много чего не удалось попробовать из местных блюд. Но и слов экскурсовода с датированием каждого события я не запомнила. Делаю вывод, что самостоятельно мы бы продегустировали больше и погуляли в своем темпе. Но это если вы уверенны в том, что не заблудитесь по дороге. Карта должна быть или как минимум деньги на счету для звонка. Два раза приходилось ждать туристов просто из-за того, что они заблудились и не рассчитали время.

3. Предусмотрите дополнительные денежные траты - у нас они составляли 37 евро. Кораблик до Венеции (иначе никак), наушники во время экскурсии (не обязательно), билеты в римском метро. Заплатите и отпустите сразу ситуацию)

4. Супермаркеты: конечно, спагетти, макароны намного дешевле. Сравнивали уже по приезду. Вкусный соус Песто. Аппероль брали в маленьких бутылочках и пили на месте. Много интересной и качественной продукции. Заранее я бы уже и список составила)

5. Прихватите 50,20 центов для посещения WC. Иногда нужно платить, а разменять надо еще постараться.

Подводя итог, скажу, что все зависит от настроения или нет, от настроя! Да, да, банальные вещи. Если вы готовы к приключениям - они будут) А погода, толпы туристов, ночные переезды - не помеха, это забывается. Тем временем воспоминания будут подкидывать в ваше пламя дровишек всю жизнь)

Дайте знать, если понравился отзыв)

Інші відгуки Марина

Календарь 06.09.2015 - відгук на тур Прикольний тиждень!!!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури