Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мечта посетить Стамбул осуществилась!

"Всем спасибо за восточную сказку Стамбула, и в дополнении Румынию! Ай-я-София и замок Пелеш поразили больше всего."

Відгук туриста Аккорд тур Натали (КИЇВ) на тур
ще
17
фото
Поїздка: 29 квітня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Турецький сапфір - Істанбул...

С 29.04.2019 по 04.05.2019 прошел мой тур "Турецкий сапфир - Истанбул... ", быстро и насыщенно пролетела эта неделя.

Благодарна отличной команде Аккорда - сопровождающему Виталию Лысенко и водителям Андрею и Александру, которые во всём помогали, были внимательны и терпеливы.

Особенное спасибо Виталию - постоянно контролировал нас, во всём давал советы, развлекал нас тематическими фильмами и рассказами о посещаемых местах - без него бы многое не состоялось.

Люблю путешествовать, это мой 9-й (с Аккордом 4-й) тур по Европе и СНГ, и с зимы уже запланировала следующий на июнь. Потому есть с чем сравнивать.

Выбираю максимально насыщенные значимыми городами и местами туры, и люблю не бродить самостоятельно, а сопровождения экскурсоводами и посещение музеев, дворцов и соборов, и этот тур был именно такой.

В некоторых местах сбивала накал эмоций ооочень большое скопление туристов в Айя-Софии и замке Дракулы, но куда без этого.

В Европе уже многое увидела и давно мечтала в Стамбул поехать, а тут в туре ещё и Румыния была, правда больше настроена была на разрекламированный фильмами замок Дракулы, а больше впечатлил маленький королевский замок Пелеш.

Понравился и внутренним оформлением Софийский собор Александра Невского, и маленький город Пловдив - в центре напомнил Карловы Вары.

Брала из факультативов все ужины с национальным колоритом, музыкой и танцами (Болгария, Турция и Румыния-здесь только ужин) - всё понравилось, даёт большее погружение в страну.

В Стамбуле брала экскурсии: Айя-София + Цистерна Базилика, дворец Топкапы и самостоятельно посетила усыпальницу Голубой мечети и мечеть Сулемана с усыпальницей Роксоланы - всё очень красиво, багато и друг от друга отличается.

В Румынии это замки Дракулы и Пелеш - последний особенно поразил (деревянным оформлением стен и потолка может в малой доле сравниться в Киеве Дом Либермана).

Я ехала за впечатлениями и с лихвой получила, жаль по времени не состоялось посещение Парламента в Бухаресте и аквариума в Стамбуле.

Ранее уже ездила автобусом из Киева в Грецию по одесской трассе и видела существенное отличие дорог и заправок от польского и венгерского направления - потому к трудностям сан. остановок была готова.

И не со всеми экскурсоводами повезло, в Стамбуле - Байрам постоянно отвлекался на телефонные разговоры и в Бухаресте - Леонид, преклонных лет дядечка, говорил с большими запинками (казалось уже заснул), излагал скупо и неинтересно.

Но на то, что изменить в данный момент нельзя, стараюсь не сильно обращать внимание, чтобы не портить отдых. Зато другие экскурсоводы очаровывали и влюбляли нас в города: в Пловдиве - Арина и в Румынии - Кристина, профессионалы с большой буквы.

Команда туристов у нас подобралась хорошая, особых эксцессов не было, даже дети были спокойные и выносливые.

Всем спасибо за новые страны и впечатления!

Інші відгуки Натали

Реклама
Відгуки про інші тури