Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Из Львова в Париж и обратно

" Этот отзыв, в большей своей части, адресован тем, кто только планирует эту поездку...Пожалуй, мне не хватило подобной информации, поэтому и пришло решение написать именно так..."

Відгук туриста Аккорд тур winter (Дніпро) на тур
ще
21
фото
Поїздка: 30 квітня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2019
Голосов 5 «
Всі лідери

Відгук на тур Французька для початківців Париж+ Діснейленд

Рейс 919.

Отличная и очень эмоционально наполненная поездка!! Прежде всего, спасибо компании Аккорд Тур за разработку этого путешествия, а туроператору FairyTale за рекомендацию этого варианта нашей семье!

Огромное СПАСИБО нашим водителям пану Тарасу и пану Миколе!!!!!! , нашим ангелам-хранителям за их труд и заботу о нас во время всего пути!!! За безопасное и филигранное вождение, за удобный выбор санитарных стоянок. Ребята, примите благодарность за возможность зарядить технику, за горячий чай, за интернет в салоне – это очень редкое явление в автобусном туре!!!!! Отдельное человеческое спасибо всему коллективу за то, что мы не опоздали на ночной поезд и за помощь в поиске наших забытых документов в автобусе!!!!!!!!!!!

К чему нужно быть готовым в автобусном туре: к поздним поселениям в отели и ранним завтракам, к ночевкам в автобусе и длительным переездам (иногда 1000км в день), к сосуществованию в маленьком пространстве большим коллективом, где у каждого свой характер и свои потребности. Так что, запаситесь толерантностью!! Последнего не отнять у нашего гида Виталия Чорного. Молодец, достойно справился с организацией тура, решением текущих вопросов. Благодаря ему, все прошло четко, слаженно и без накладок. Да и наша группа подобралась без чудаков - никто не вредничал и не опаздывал.

Далее текст более информационный, нежели эмоциональный и адресован тем, кто только планирует эту поездку...

Дорога. Начнем с пересечения границы… Спасибо безвизу! –Чувствовали себя «белыми людьми» - паспорт показывали единожды на границе Украина-Польша и все, более к нам ни единого вопроса ни в одной стране! Хотя, еще разок наши паспорта попросили в пражском отеле ILF (что меня удивило) ….

Помните, на территорию Европу запрещено провозить мясо - и молоко-содержащие продукты, сигарет можно взять только 40 шт (кому «дуже кортить» взять больше, раздайте в автобусе избыток сигарет своим попутчикам). Также есть ограничения по провозу спиртного! Сумки просвечивают. В нашей группе никого не завернули и тщательно не досматривали, и, кто рискнул взять колбасу, благополучно ее провезли. Но такое решение - это только Ваш выбор, Ваш риск. Могут отобрать, могут оштрафовать. А Вам это нужно?

Время прохождения границы Украина-Польша у нас заняло не долее двух часов. А Польша-Украина – около часа (никто уже не выходит из автобусов, не досматривают багаж, только собирают паспорта на проверку). Санитарные остановки в пути Вам будут оглашаться Вашим гидом, но, примерно, ориентируйтесь на интервал в 3-4 часа. Хорошо бы в дорогу взять сменную обувь, подушки в виде подковок (можно надувные, для экономии места в багаже). У нас в автобусе было тепло и плед был, но, фактически, не понадобился. Но все зависит от сезона. Не лишними будут тройники с евро-разъемами, пригодятся и для отеля, и для автобуса (если в последнем будет возможность подзарядить технику). Посоветовала бы взять с собой упаковку воды, положив пак в багажник автобуса. Покупная вода на заправках Европы Вам обойдется дороже. Скажу еще, что вода в отелях Парижа питьевая и там логично будет пополнить запас Н2О в осободившиеся емкости.

Деньги. Стоимость товаров и еды описывать не стану, итак получается не маленький опус, да и у каждого свой бюджет. Но пару моментов упомяну. В Польше и Чехии не ходят евро, в этих странах осталась своя валюта. Очень удобно и выгодно расплачиваться банковской картой Mastercard. Так Вы сэкономите чуток на конвертации валют и не будете сломя голову искать канторы. На первых порах Вам могут понадобиться мелкие монетки евро (для того же туалета, где вход через автомат-турникет, их можно разменять в кассе заправок). Отмечу, что по территории Германии-Бельгии уборные, как правило, платные 0,5 - 0,7 евро. Но тут есть приятный бонус  – по чеку, который у Вас останется после посещения «М-Ж», Вы сможете частично получить кэш-бек при покупке товаров (продуктов) на этой же заправке. К каждой покупке предоставляется один чек. По территории Польше удобства на заправках были бесплатные.

Отели. Что для нас было неожиданно, это очень позднее заселение в гостиницы – после полуночи. Даже если группу привезли в город утром, все гуляют до вечера и только в 23 часа организовано едут заселяться. Как я понимаю, варианта заскочить в забронированный отель самостоятельно не предусмотрено. Также с выездом: если Вы планируете понежиться в постельке до 12 часов – не выйдет ! Завтраки у нас были в 6-30 и в 7 утра. Сразу после завтрака пол часа-час на сборы и выселение из отеля. Сами отели - 3 звезды, вполне соответствуют номиналу.

В Польше у нас был славный придорожный отель Nekla, по дороге в Берлин, не далеко от Познани.

В Париже мы ночевали в Hotel Ibis Styles – милый отель и очень удобное распопложение – от метро метров 200. Это важно, т. к. Вас в этот отель не привезет автобус, в него Вы с группой будете ехать на метро. И утром следующего дня Вы также выдвигаетесь в центр Парижа на метро, кто на факультативные экскурсии, кто на самостоятельные прогулки. В оба дня Ваши вещи днем остаються в автобусе на паркинге.

Третья ночевка в пражском отеле ILF нам понравилось меньше всего: плохая акустика номеров, курящие люди в коридоре, «грустные» санузлвы с клеенчатыми шторками в душевой, да и телевизор из 90х. Ну, это если объективно. Кстати, в информлисте был заявлен иной отель, но, видимо, что-то переиграли. Кому интересно, в Ваших информлистах (которые Вы получите за 5-7 дней до выезда) указаны отели, а фото отелей и отзывы по ним доступны на www. booking. com.

Завтраки во всех отелях достойные и на любой вкус. Везде были шведские столы. Хотите - каши, мюсли, йогурты…А хотите потяжелее; омлеты. яичницы с нарезками 4-5 видов сыров и колбас + не сложные овощные салаты. Страшилок, что во Франции Вам подадут только кофе и круассан не сбылись)) Хотя, круассаны тоже были!

Еще момент, связанный с отелями – в Праге и Париже в отелях необходимо оплатить городской туристичексий налог - city tax. Для удобства, его собирает старший группы. Ориентировочная стоимость 1-1,5 евро с человека.

Экскурсии. В стоимость тура входят обзорные экскурсии: 4 пеших –Варшава, Берлин, Нюрнберг, Краков и одна автобусная –Париж. Все хорошие, информативные и интересные, пролетали на одном дыхании, и с экскурсоводами не хотелось расставаться. Спасибо всем гидам и за экскурс в историю, и за подсказки «изюминок» каждого города: что-где купить, что поглядеть дополнительно.

Мы решили не брать факультативные экскурсии, т. к. были свои планы, да и города хотелось прочувствовать, прогуливаясь без толпы, по маленькими улочками. Да и, честно говоря, мы едва успели реализовать намеченные планы. Нам показалось маловато свободного времени.

Варшава у нас была транзитом, там был только час на общую экскурсию. В Нюрнберге и Кракове –час экскурсия и пол часа на личное время. В Праге - свободное время с 17 до 22. В Берлине после обзорной экскурсии и до отъезда в Париж было часов шесть (с 15 до 21).

Больше всего времени было в Париже. Да, собственно, тур ему и посвящен! В первый день, после переезда из Берлина, нас ждала часовая экскурсия в 14 часов, потом парфюмный магазинчик и затем до 23х мы принадлежали сами себе. В этот день мы успели самостоятельно погулять вокруг Лувра, посетить Триумфальную арку, пройтись по Елисейским полям и затем вдоль Сены дошли к собору Нотр-Дам де Пари. А вечер провели у сверкающей Эйфелевой башни. Сейчас прикинули, что за этот день мы прошагали почти 15 км! Но все было в удовольствие)) На второй день в наши планы входил Монмартр, Латинский квартал, Люксембургский дворец, множество соборов в центральной части города и еще разок заскочили к Собору Парижской Богоматери. Передвигались половину пути на метро. Выгоднее всего покупать пакет «Карнет» – это 10 отдельных билетов. Просто 1 билет в метро стоит – 1,90 евро, а если покупать «карнет» (сразу 10 билетов), то они стоят 14,90 евро, т. е. 1,4 евро за билет. Ими могут пользоваться сколько угодно человек и в течение любого времени. Т. е. можно купить такой пакет билетов, совместно с Вашими попутчиками по туру. Все билеты на метро подходят так же и на автобус, и трамвай, и RER (что-то типа электричек) в первой-второй зоне, т. е. в границах самого Парижа. Один билет действителен на одну поездку в метро (зато неограниченное число пересадок, пока вы не вышли из метро). Пересаживаться в метро и на RER можно в течение 1 часа. Кстати, в Праге метро стоит - 1 евро. Напоследок отмечу, что не лишним будет еще дома просмотреть Ваши локации по картам метро.

Интернет. Если Вы не заказали у Вашего мобильного оператора интернет-пакет в роуминге (у МТС это 150 грн за 7 дней), не переживайте, в Европе можно пообщаться с родными через интернет без проблем. В каждой гостинице был Wi-Fi. Пароли были указаны или на бирке к ключам от номера (Польша), или на табличке на ресепшен (Прага). А в Париже и вовсе в отеле была открытая сеть. В центре каждого города есть открытые зоны Wi-Fi, на площадях, в торговых центрах, в кафе и Макдональдсе. Единственное, сети перегружены и скорости слабоваты.

Реклама
Відгуки про інші тури