Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Люблю Грузию

"самый классный тур..."

Відгук туриста Аккорд тур Catea (Кишинев) на тур
Поїздка: 25 квітня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Любов і тонкий винний аромат...

Привет всем, прошло вот уже 5 дней с тех пор как мы вернулись из Грузии, но на душе все еще грустно: слишком много было таких классных впечатлений, что хочется пережить их снова и снова.

Первые два дня - это отдельный мини-тур из-за длинных дорог и много КПП (аж 8..), так что наберитесь терпения, потому что все самое лучшее впереди.

Стамбул – это сокровище Европы и Азии, которое завораживает каждого, кто имеет возможность его посетить. У нас был целый день наслаждаться этим городом, и хотя все экскурсии, предлагаемые «Аккордом» очень интересные, я советую хотя бы часок прогуляться самому по узким колоритным улицам, по Гранд Базару, посетить хотя бы 3 разные мечети (по проекту они почти одинаковые, но каждая имеет что-то свое – особенно Голубая Мечеть и Сулеймание). И еще: если есть возможность, гуляйте по вечернему Стамбулу – это сказка! Впрочем, этот совет актуален для каждого города… Обязательно перейдите мост через Золотой Рог, потому что с него открывается классный вид на европейскую часть города.

И не успели мы перевести дух, как уже на следующий день под вечер были уже в Батуми. А Батуми, как все говорят, это будущий Дубай: очень много новых красивых, высоких зданий – и еще строят и строят! И хотя мы попали на День Города, по улицам можно было спокойно гулять, не было огромных толп людей - не то, что в Стамбуле... Жаль, что не успели на канатную дорогу (было поздно из-за долгого простоя на грузинской границе). Здесь мы попробовали хинкали и, так как были чуть-чуть голодные, заказали по 10 штук (еле-еле с Аней доползли до гостиницы после такого ужина! Так что заказывайте сначала по 5 штук - это минимальная порция, но, поверьте, весьма сытная).

Следующий день – новый город – Кутаиси, первая столица Грузии. Город небольшой, но красивый и чистый (как, впрочем, все города Грузии). Здесь мы все успели: и по городу прогуляться, и монастыри Моцамета и Гелати посетить (дорога до них завораживает), и пообедать вкусно (и опять слишком много!), и с местными пообщаться (и даже чачу домашнюю купили).

Тбилиси – это очень красивый город. Совет для «Аккорда»: сделайте так, чтобы по Тбилиси тоже можно было прогуляться 10-11 часов - очень много всего предлагает этот город: исторический центр, бульвар Шота Руставели, канатная дорога, центральный рынок, серные бани (очень хотела в них попасть, но – увы, так что придется возвращаться
а еще монастырь Джвари и старая столица Мцхета – там мы купили вкусную чурчхелу, сванскую соль (но не торопитесь – в Ахалцихе можно ее купить на базаре дешевле). Мы сделали много классных фотографий и, конечно, наслаждались красивыми пейзажами и тишиной. Так что, Тбилиси, мы еще увидимся!..

После Тбилиси, по дороге в Ахалцихе, нам дали возможность часового наслаждения природой в Боржоми (очень чистый воздух и два источника минеральной воды – холодный (эту воду можно хранить до 4-х дней) и теплый (ее надо пить в течение 4-х часов). На следующий день мы посетили крепость Рабат (с высоты стен открываются красивые виды), а еще успели на местном рынке купить пряности и варенье из зеленых орехов.

Следующая остановка - это город Сивас (Турция). Тут мы успели утром прогуляться и даже купить классные вещи. И если эти два города (Ахалцихе и Сивас) служили нам только для ночлега, то дорога между ними - это что-то ПОТРЯСАЮЩЕЕ! Сначала горный скалистый перевал со снежными вершинами (кажется, еще чуть-чуть - и ты дотянешься до неба), а потом зеленый горный перевал! Невозможно остановится фотографировать!

Каппадокия… Вот тут природа постаралась создать нечто УДИВИТЕЛЬНОЕ и, благодаря целому вечеру и следующему дню, мы увидели все красоты этого региона (нашли пещеры под бар, лазали по всем скалам и увидели самое зрелищное событие – полет шаров. Это НЕЗАБЫВАЕМО!)

И когда уже кажется, что тебя нечем больше удивить – ах, и у нас целый день в Несебре… Маленький но такой красивый город! И тут успели все: гулять по старому и немножко по новому городу, побывать на берегу моря, насладиться вкусом болгарской еды и ракии, не успели только полюбоваться закатом. Но зато в Варне гуляли ночью на пляже – не хотелось расставаться с новыми друзьями… Мой совет: если вы решили путешествовать одни, то выбирайте длинные туры – вероятность найти друзей или хотя бы классную компанию очень большая.

Я вот пишу и снова переживаю весь тур, и опять грустно стало..

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ нашему МАКСИМУ ЛИТВИНОВУ. Максим, путешествовать с тобой было очень круто! Он шутил, когда этого требовали ситуации, он был серьезным, когда этого требовали ситуации, но каждую минуту этого тура он был очень ответственным. Его полюбили все, не только потому, что он симпатичный и харизматичный парень, а потому что он любит то, что делает и может найти ключ к каждому туристу отдельно. «Аккорд», если у вас есть премия “Сопровождающий месяца”, я уверена, что майская достанется именно Максиму!

И еще, конечно, о водителях. Мирослав и Салим, СПАСИБО вам за профессионализм, за ответы на любые вопросы, связанные с дорогой, и за то, что нам с вами было спокойно и уверенно!


Реклама
Відгуки про інші тури