Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Шикарный тур с ужасным гидом

"Тур сам по себе великолепен. Столько увидели!!! Группа получилась дружная, выживали сами без помощи гида))"

Відгук туриста Аккорд тур Татьяна (Дніпро) на тур
Поїздка: 02 травня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Секрет райської насолоди...Відпочинок на Середземноморському узбережжі Туреччини

Мы с мужем выбрали этот тур из-за возможности увидеть все, что хотелось, за один раз!! Группа была 25 человек. Ехали достаточно комфортно. Начиная со Стамбула и по паромную переправу после Трои, у нас был хороший турецкий гид Байрам. Масса информации, остановки на обед, ответы на вопросы. Отели были нормальные, номера приличные, один раз даже 2-х комнатный. Самый старенький и маленький был в Каппадокии, но хозяйка была так артистична и радушна, таким вкусным и неожиданным был ужин, что язык не повернется назвать этот отель плохим.

Теперь о грустном.

Наш гид Кристина Кобрыньска - человек, который не любит ни свою работу, ни нас - туристов.

1. Ноль информации о странахи местах, по которым проезжаем.

2. После потока вопросов она сдалась и прочитала из инфолиста то, что там было написано о Бухаресте, Стамбуле и пр.

3. О санитарных остановках, приеде в города, в отели и пр. мы узнавали в момент остановки.

4. Карты Стамбула она раздала на 5 мин до остановки в городе и наулице на коленях показывала настырным нам, где находимся мы и где наш отель - ведь не все шли на экскурсии. А мы ехали 4 часа и могли бы все досконально изучить и с гуглом сверить, раздай она эти арты раньше.

5. После того, как все определились с экскурсиями, она вообще игнорировала какие либо вопросы. В Несебре мало людей пошло на экскурсию в старый город. Так тем, кто спрашивал, как пройти к морю или в тот же старый город, она кривой ухмылкой неопределенно вкруговую махала рукой.

6. В Велико Тырново пришлось будить и выталкивать сонных людей из автобуса, которые не ехали на болгарский ужин. Неужели нельзя предупреждать о том, сколько км нам осталось до высадки??? И ни слова о том, куда пойти хотя бы поесть.

7. В дороге мы кушали только пока с нами был Байрам. Ни в первые два дня, ни в последние никаких остановок, кроме заправок, не было.

8. Кино. Это отдельная тема о безразличии гида. Я понимаю, что все любят разное кино, но никто в группе ни разу не попросил ее просто включить кино. Хотелось доспать, т. к свободное время было только ночью, хотелось почитать, просто посмотреть в окно. А мы вынуждены были смотреть и слушать крики, пальбу т пр. При этом на маленьком, залитом солнцем, экране ничего не было видно. Просьбы выключить игнорировались.

9. Не знаю ее ли вина, но свободного времени не было вообще. Только 15 мин на заправке, ночь и полтора часа там, где тебя высадили, если не поехал на экскурсию с другими.

Інші відгуки Татьяна

Реклама
Відгуки про інші тури