Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Мой тур Лучшие минуты в Италии

"Хочу поделиться впечатлениями от тура "Лучшие минуты в Италии", полученные в рейсе № 883 в мае 2019 года. И они неоднозначные. Лучше дочитать до конца – будет действительно интересно! "

Відгук туриста Аккорд тур bantiksa (Запоріжжя) на тур
ще
68
фото
Поїздка: 05 травня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Май 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Найкращі хвилини в Італії!

Началось всё с того, что мы выезжали в 2.30 ночи из Львова, что обещало ранее прибытие в Будапешт и получения БОЛЬШИХ удовольствий. Но оказалось, что мы застряли на границе на 9 часов (нам в тот день ещё повезло). А в Будапеште нас застал сильный ливень, и мы замёрзшие и голодные попали в отель около 23.00. В итоге, после суток, проведённых в спартанских условиях, мы и с грустью помахали ручкой старичку-Дунаю и красотке Буде, проезжая мимо них (первый отель был 100 км от Будапешта!!!).

Второй день нас встретил опять дождём... ((Но не прошло и часа, как мы оказались в Словении, которая встретила нас долгожданным Солнышком!!! Вся группа с облегчением вздохнула: Любляна нас встретила тепло и ласково. Город как из сказки! Уютный, приятный по ценам,

и ОЧЕНЬ вкусный по всяким гастрономическим фишкам. А гид Гюльнара (отдельное её спасибо – просто умничка!) всё рассказала и показала в очень доступной, "живой" форме. Не хватило, правда, наушников, ч. б. и гида послушать и фоточки сделать – БОЛЬШОЕ упущение

организаторов.

Далее, кто решил насладиться Любляной, насладились ею в ПОЛНОЙ мере. А те, кто решил приблизиться к дизайнерским творениям Бога, посетив о. Блед, были с одной стороны заворожены красотами Словении, а с другой – этими самыми красотами

насладиться не успели ((...

Дорога к озеру была потрясающая: завораживающие Альпы, которые ещё не успели скинуть зимние кожушки со своих вершин; коровки и барашки, пасущиеся на изумрудных горных пастбищах; уютные домики, затерявшиеся где-то в горах и кажущиеся поставленными прямо с открыток. Всё это очарование напоминало маленькую Швейцарию с её нетронутым временем течением жизни...

Когда же мы приехали на место (сам о. Блед), гид нам всё очень "вкусно" описала, а потом сказала, что у нас есть всего ЧАС свободного времени!!! А как же фоточки, покушать, подняться на крепость с потрясающим видом или съездить на маленький островок посреди озера, ч. б. загадать заветное желание, позвонив в колокол?!! (У других групп это время было).

В общем, опять облом по-украински. Нам только и удалось, что сделать фоточки и перекусить по-быстрому какой-то отвратительный супчик за 5 евро. Облизываясь и закусивши от обиды губу, мы отправиться дальше в Италию.

Падуя (наш второй отель) встретила нас уже другими условиями проживания (не думала, что в Европе есть такие гадюшники), завышенными ценами и более скудными завтраками (по сравнению с Венгрией). И здесь мы решили выдохнуть и закрыть глаза на

это маленькое безобразие, ведь дальше нас ждала красавица Флоренция!!!

Город действительно прекрасный и времени запечатлеть на фото все его основные "изюминки" было достаточно. Удалось даже попробовать знаменитый флорентийский стейк! )) Но подковаться информацией нужно было заранее, т. к. гид по туру Ирина информацией полезной

практически не владела.

И, наконец, вечный город Рим! Потрясающий, завораживающий. Гиды говорят, что "вы там оставите ноги". И действительно, после долгих походов, а вернее пробежек (в этом туре это стало становиться нормой) по Риму, ноги в конце дня не чувствовались…

Но сам Рим и Ватикан того стоили! Гид Андрей также запомнился с положительной стороны. Он всё время шутил и обзорка с Ватиканом пробежались) на одном дыхании. Кстати, ч. б. всё успеть, уже по «доброй» традиции вкуснейшую итальянскую пиццу пришлось есть практически на ходу.

Отель в Риме мне понравился, а перемещение в метро стало своего рода приключением. И всё бы ничего, если бы не задержка нашего автобуса... После того, как группа еле-еле дотащила ноги до парковки, нам пришлось ещё ждать наш экскурсионный автобус после отсыпки пол-часа. Вот где носило этих водителей носило?!.

Вообще, в этом туре организаторам повезло больше, чем самим туристам, которые оказались все как один ответственными и пунктуальными – искать и ждать более 10 минут никого не приходилось. И не смотря на это…

Далее нам предстоял путь в Венецию – наиболее ожидаемая цель лично моего путешествия, но и тут всё пошло через ж.. Водители решили сократить путь и поехали по недостроенной дороге, вследствие чего нам пришлось возвращаться и приехать в отель не 0.00 часов, а в 3.00. Мы же всё-таки отдыхать ехали, а не выживать!!! (Такие поздние заезды и ранние подъёмы в 6 утра в этой поездке тоже стали "доброй" традицией).

Утро в городке Лидо-ди-Езло (далеко от Венеции) нас опять встретило дождём. И все бы ничего, если бы до причала на Венецию нам опять не пришлось тащиться на общественном транспорте (т. к. автобус из-за позднего приезда стоял на отстое), а потом, на якобы для нас заказанном катере. Который, кстати, после отплытия опять вернулся на исходную точку, ч. б. забрать ещё одну группу. В итоге, в красавицу-Венецию мы попали в 11.30! И это при подъёме в 6 утра и запланированном выезде из Венеции в 14.40!

Скажите, Венецию реально посмотреть за 3 часа?!!!!!!

В общем, этот нереально потрясающий город проплыл мимо меня. Сувениры, фото и покушать выполнялись ОПЯТЬ на бегу. Последней же каплей стало то, что нам пришлось возвращаться в этот городишко опять на катере, при чём не на заказном, а на общественном!!! Напрашивается

вопрос, за что мы заплатили 26 евро и потеряли кучу времени?!!!!!

Транспорт ходит с 6 утра, а карта Venezia Unika, включающая в себя стоимость всего общественного транспорта региона Венеция стоит 20 евро! И вообще, другие группы, побывавшие в этом туре (отзывы моих многочисленных знакомых) на обратном пути добирались до транкетто (автобусная стоянка в самой Венеции) пешком, тем самым продливши время, проведённое в этом чудесном городе, и деньги на проезд. Так кто виноват? Туристы, потратившие на отдых немалые деньги, или водители/организаторы, экономящие на парковках?!!

Будапешт на обратном пути опять скомкался, и его посмотреть удалось по сути только с воды (экскурсия на кораблике) и бегом за часок свободного времени с берега, т. к ОПЯТЬ спешили. В этот раз на таможню, которую проходили 2,5 часа и еле успели на поезд, прибыв во Львов в 0.30.

В общем, впечатление о туре сложилось больше негативное. Очень устала и не получила того, что ожидала получить. И это при том, что я – турист продвинутый и каждой поезде готовлюсь тщательно информационно. Я даже выучила итальянский язык (на минуточку) всего за 1 месяц, что помогло мне свободно общаться с коренным населением, торговаться, узнавать новое и выйти из запутанных лабиринтов Венеции.

А теперь вопрос к "Аккорду". Гиды, которых вы ставите на тур, разве не могут хотя бы на примитивном уровне выучить язык страны, куда они везут туристов? Ведь случаются форс-мажорные ситуации, когда, как в нашем случае, по дороге в Венецию шли ремонтные работы,

а полицейский, не владеющий английским, нервничая, пытался сообщить об этом водителям и гиду. Что ожидать от итальянцев в какой-то там деревушке, кода у нас в Украине в больших городах единицы говорят на английском!

И вообще, компетентность гида Ирины оставляет желать лучшего. Она многого не знает и теряется. Человек она не плохой, очень старалась и оказалась стрессоустойчивой. Но это не придаёт ей требуемых знаний и не оправдывает испорченный отдых!!!

Уважаемое руководство "Аккорда", цените своих сотрудников, не обижайте их зарплатой и не экономьте!!! Гид и водитель, который постоянно работает на одном-двух турах, может оптимально спланировать наш отдых и предоставить наиболее полезную и обширную информацию. Автобусный парк тоже не мешает обновить более комфортным транспортом с розетками. Тем более, что существующий уже десять раз себя вам окупил. Хотите зарабатывать, делайте это ДОСТОЙНО! Ведь закон «Бумеранга» никто не отменял!..

p. s. Лично я с "Аккордом" вряд ли поеду, но отговаривать никого не собираюсь. Автобусные туры, по своей сути, это лотерея. И никто не знает, кому как повезёт.

Делайте выводы сами и не молчите, если остались не довольны после поездки. Мы же идём как-никак в Европу, а соответственно, стандарты и требования к качеству услуг нужно повышать!

Реклама
Відгуки про інші тури