Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Сквозь дождь и солнце

"Попали немного под дождь, но это не испортило впечатления!"

Відгук туриста Аккорд тур Bannych (Одеса) на тур
ще
22
фото
Поїздка: 15 червня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 1 «
Всі лідери

Відгук на тур Кастаньєти іспанського серця 3 дні в Барселоні

Неделю назад вернулся из тура Кастаньеты Испанского Сердца. Начнем с главного... и как ни странно, но огромный пласт впечатлений от тура зависит совсем не от тех мест, которые м видим в туре, а от автобуса, водителей и сопровождающего. И нам в этом плане очень повезло. Автобус был в хорошем состоянии, кондиционеры работали прекрасно, были розетки для заряда гаджетов и водители прекрасно знали свое дело! Еще и приятным бонусом было то, что группа собралась небольшая, всего 21 человек и каждому хватило места сесть одному на двухместное сиденье. А сопровождающим у нас была Алена Мурзина. Я считаю, что Алена это очень хороший пример каким должен быть сопровождающий в туре. Приветливая, общительная, внимательная, вежливая, повторяющая важную информацию громко и по нескольку раз, на экскурсиях всегда прикрывает тылы, что бы турист не потерялся, засмотревшись на очередной шедевр архитектуры. Был один день когда из центра Барселоны мы должны были добираться сами и Алена ждала всех кто хотел уехать группой и мы на электричке добирались в отель. Большое спасибо Алене за прекрасно проделанную работу!!! Группа тоже подобралась отличная, никто не опаздывал, никто не скандалил, никто не портил поездку другим... а даже наоборот.

Дальше километраж... что я могу сказать, проехать пришлось немало... прежде чем выбирать этот тур, хорошенько посмотрите на карту и прикиньте расстояния. Я люблю читать, поэтому иногда был даже доволен долгими переездами. Но я читал, что раньше этот тур быль дольше, 13-14 дней и по моему мнению эти дни убирать не надо было. Но тогда само собой выше была бы и цена.

В первый день мы зависли на подъезде к границе... именно не на самой границе (которую мы прошли наверное часа за полтора), а в очереди на подъезде к границе, где мы простояли часа 4-5.

В первый день Вроцлав не состоялся, но не потому что не было желающих или не успевали, а просто потому что пошел сильнейший ливень и по этому поехали прямо в отель, минуя Вроцлав.

На следующий день мы прибыли в Нюрнберг тоже под дождь, но как раз когда надо было выходить на экскурсию, он закончился. Отсутствие Вроцлава дало возможность по дольше провести время в Нюрнберге, что мне показалось хорошим разменом.

Дальше Берн и Оберланд. Очень советую взять экскурсию в Оберланд... я был в Швейцарии уже много раз, но это самое лучшее что я видел... долина, пролегающая между гор, от куда ото всюду льются водопады разных размеров выглядит великолепно. Да и зелень... оказалось что я не знал что такое зеленый цвет пока не побывал там. И в конце нас еще ведут в пещеры где мы можем видеть как водопады пробивают себе дорогу сквозь скалы... незабываемое зрелище! Но есть одно НО!!! Читал в отзывах, что на этой экскурсии показывают один жалкий водопад и на этом все. Все дело в сезоне. Если были дожди или таяли снега, то будет вам красота, если вы прибыли в сухой сезон, то как видите есть вероятность получить совсем не те впечатления. После Оберланда был Интерлакен, красивое место.

Далее Фигерас и Барселона. Тут мало что могу сказать по программе, так как в этих городах я был и все время там я использовал как свободное время. Хотелось поехать в Безалу и Жерону, но экскурсия не состоялось, так как было всего 6 желающих.

В Ниццу мы прибыли тоже не в самое удачное время так как там был какой то музыкальный фестиваль и многие места (к примеру фонтан Аполлона) были перекрыты. Но в Ницце я был, поэтому я нашел чем новым себя занять и там.

Милан... обзорная экскурсия по Милану была интересная, город понравился, но когда настало время свободного времени, то быстро понял что кроме того что уже показали, делать там особо и нечего. Но то что показали, мне очень понравилось. Как мы приехали, минут 10-15 был сильный дождь, но потом перестал.

Любляна и озеро Блед. От Любляны не сказать, что в восторге, но очень приятный, тихий город. А вот Блед это нечто! Выбирая между озерами Комо и Блед, я выбрал второе и не пожалел! Те кто ездил и туда и туда, в один голос говорили что никакого сравнения, Блед гораздо красивее. Отличные виды, замковая гора и прекрасная прозрачная вода. Я смог покупаться и в Барсе и в Ницце, но могу сказать что в Бледском озере плавать было приятнее всего.

На следующий день в купальни поездка не состоялась, гуляш был. А дальше мы уже ехали домой, границу прошли очень быстро и во Львове были уже в пол двенадцатого. Но Алена сказала, что это редкость, по этому раньше часа ночи обратные билеты лучше не брать.

В целом, туром я остался очень доволен, не могу сказать что где то я разочаровался... скорее какие то места оправдали мои ожидания, а какие то и превысили. Путешествие одназначно оставило только приятные впечатления!  Если вас интересуют места по туру и не пугает несколько дней из тура, где вы больше проведёте времени в автобусе чем вне его... тогда Кастаньеты для вас. Дерзайте!

Інші відгуки Bannych

Реклама
Відгуки про інші тури