Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Неделька действительно прикольная

"Хороший тур но, не все так как хотелось бы"

Відгук туриста Аккорд тур Ольга (Ізмаїл) на тур
Поїздка: 30 червня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Прикольний тиждень!!!

Наш рейс 866 "Прикольная неделька" проходил с 30.6 по 6.07.19. Выезд был в 14-30 и всю дорогу сопровождающая Татьяна Губар говорила, что мы не спешим, чтобы не приехать в Несеб в 4 утра, в итоге приехали к обеду в самое пекло. Сказать, что нас сильно задержала таможня не могу, но маемо що маемо.

Экскурсия по Несебру не плохая, но мы поехали туда еще сами в свабодный день вечером. Уже никто никуда не спешил, прогулялись, вкусно поужинали и насладились красотой вечернего старого города. Через Ахелой проходит трасса из Солнечного берега в Бургас. На остановках есть расписание автобусов, стоимость проезда из Ахелоя в Солнечный берег и Несебр 2 лева, в Поморье до нового города 1,5 лева до центра старого (автобус №7) 2 лева.

Из заявленых экскурсий брали только замок Пелеш и термы Бухареста.

В один из свободный дней посетили Поморье, очень чистый и уютный курортный городок. Пляжи песчаные с чистой теплой водой. В Ахелое дно каменистое и если нет волн, то видно где камни, а если море мутное, то можно напороться. Цены в Поморье нормальные, пообедали в классном ресторанчике "Свети Никола", все вкусно и не дорого (советую). Вкусное мороженое в кафе "Желтый кот" (хозяин очень приятный молодой человек наш соотечественник).

Многие советовали посетить Бургас, но на него не осталось времени.

Кто додумался впихнуть в этот тур Стамбул? Люди выехали в 2-30 ночи и вернулись в 4 утра, а выезд на Бухарест в 10-00. В Стамбул надо ехать на несколько дней, есть очень не плохой тур "Загадочный Стамбул" как раз выезжали в один день с нами.

Если хотите попасть в термы Бухарест, то выехать надо не позже 9 часов и не думать ни о каком Солнечном береге, а то получится как у нас, заплатили за 3 часа зона The Palm 64 лея (13,5 евро), а побыли около 2 часов, еще потратили время на перекусить и поплавали совсем ничего. Вечером с подсветкой комплекс еще шикарнее. Там можно оплатить либо карточкой, либо леями. Обменников нет, валюту не принимают.

Замок Пелеш обязателен к посещению. Он прекрасен как снаружи так и внутри. В замке доступны для просмотра 35 комнат, мы посетили где то 16 (спешили боялись опоздать в замок Дракулы) Интерьеры впечатляют. Стоимость входного билета 20 лей (около 4,5 евро), с нас собрали 8 евро???

В замок Дракулы не ходили, т. к. читала, что после Пелеш там делать нечего, ну это кому как.

Брашов чистый красивый городок. У нас было свободное время, пока желающие поехали на ужин в Пояна Брашов, и мы вкусно (красная рыба на гриле) поели в одном из кафе на площади по 10 евро с человека с пивом:).

Экскурсоводы по Бухаресту Александр и по замкам Марин понравились.

Сопровождающая Татьяна Губар не плохой человек, но организаторские способности на нуле. Сначала подумали это вообще ее первый тур, оказалось в Болгарии действительно первый раз, а вообще работает по Румынии. Что то говорила иногда для первых рядов, думали в автобусе нет микрофона, оказывается есть, но его надо взять. Что то не заладилось у нее с водителями, может в этом причина, но страдают туристы.

По водителям вообще сложилось впечатление, что они не на работе, а едут на отдых. Багаж мы сами ложили и сами доставали, в автобусе не убиралось до последнего дня, мусор в пакетах висел все 3 дня пока мы находились в Ахелое.

И так, тур интересный и насыщенный, я бы добавила еще один день в Ахелое и Брашове, или хотя бы убрала замок Дракулы т. к. в один день Бухарест, 2 замка и Брашов это много, поэтому везде бегом и абы як. С гидом Татьяной попасть в тур больше не хотелось бы, это явно не ее. И автобус хочется поновей с культурными и желающими работать водителями.

 

Інші відгуки Ольга

Календарь 07.09.2014 - відгук на тур Кохання з перчинкою...
Голосов 2
Календарь 20.01.2014 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 1
Календарь 09.06.2013 - відгук на тур Два + Два… Польща і Нідерланди
Голосов 3
Реклама
Відгуки про інші тури