Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Это было великолепно!!!

"Третий раз я путешествую с Аккордом, и на этот раз поездка получилась даже лучше, чем я могла представить!"

Відгук туриста Аккорд тур Andegra (КИЇВ) на тур
ще
8
фото
Поїздка: 25 травня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Июль 2019
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Шість столиць Бурштинові дороги Балтії і Скандинавії Рига, Таллінн, Стокгольм, Осло, Копенгаген

Тур очень интересный и насыщенный. Опытные путешественники, которых было много в нашей дружной группе, тоже так посчитали. Отдельное спасибо нашему сопровождающему Юрию Морозу - весёлому, лёгкому в общении, и в то же время очень ответственному человеку, он сделал атмосферу непринужнённой, уделял внимание каждому, и в конце мы были как семья)) Также спасибо водителям Игорю и Виталию - они настоящие профессионалы. Автобус был комфортным. И спасибо гидам, которые рассказали и показали много полезного.

Сразу скажу минусы - да, это трудно физически. Мало времени в городах, постоянные переезды, иногда не успевали нормально покушать. НО! Я всё это знала, и была полностью к этому готова. Запаслась павербанком и музыкой для приятной дороги. Для меня главной целью было увидеть как можно больше, чтобы потом знать, куда вернуться. Данный тур - отличный повод это сделать, и, что приятно - сделать недорого. Ведь Скандинавия - это очень дорого!

А теперь о плюсах. Ими были приятные впечаления о 7 столицах. Да, Вильнюс мы тоже посетили, приехали туда примерно в 20 часов первого дня, и было достаточно времени, чтобы гулять по нему и вечером, и утром. Вильнюс - маленький, симпатичный, тихий. Рига - очень интересная, в её архитектуре столько мелочей, жаль, что у нас было мало времени подольше там побыть. А вот в Таллине всё прошло полноценно, я даже успела пообедать супом из лося и пирожками с дичью в ресторане прямо в Ратуше)) Много гуляла и наслаждалась очаровательным средневековым старым городом. А дальше был шикарный паром из Таллина в Стокгольм - без сомнения, он стал самой интересной и обсуждаемой темой нашего путешествия. Там действительно круто! Множество магазинов, ресторанов, клубов. Каюта оказалась больше, чем мы представляли, и там даже уместился крошечный санузел с душем! Всех поселили по 4 человека в каюты без окна (вместо окна было зеркало, а за каюту с окном нужно было доплачивать). Нас приятно удивила система вентиляции - было не душно, мы отлично поспали. А Стокгольмский архипелаг? Это ведь чудо! Наша группа осталась в полном восторге от путешествия на пароме. Стокгольм поверг меня в культурный шок. Да, я слышала, что он классный, но не думала, что настолько: уютные улицы, продуманные мелочи, стильная архитектура, чистота, безопасность. Смотришь: вроде ничего фантастического нет, обычные здания. Но построены они как-то идеально. Старый город - такой же крутой, как и деловой центр. Узкие улочки безумно красивы. Я влюбилась в этот город. Метро - это отдельная тема для разговора. Must see! Это подземный музей. Там находятся одни из красивейших станций метро мира. Что поразило в Осло: количество зелени, лыжный трамплин в Хольменколлене (хотя он не был частью программы, просто выпала возможность туда съездить), и конечно парк скульптур Вигеланда - это нечто! Скульптуры действительно поражают. В Копенгагене погода была самая капризная - ветер, тучи и неприятный дождик. Но это не испортило моё впечатления о городе, он отличный, сказочный и утончённый, я обязательно туда вернусь. Берлин встретил величественной архитектурой и хорошей погодой. В свободное время я прошла немалый маршрут, увидела много чего, и даже на метро прокатилась. Вишенкой на тортике стал Вроцлав - туда мы поехали вместо известного многим Кракова, и не зря! Город яркий, приятный и чистый. Благодаря поездке во Вроцлав мы быстрее других автобусов оказались на границе, и прошли её за пару часов. Во Львове были в 9 вечера.

Кстати, не могу промолчать о транзитной Беларуси - многие были в приятном шоке о чистоты её дорог. Нигде мы даже фантика не увидели. Улицы зелёные и ухоженные. Белорусы большие молодцы!

Отели очень понравились. Особенно порадовала шведская сеть Scandic - всё было отлично! Огромный выбор еды на завтраках мы наблюдали практически в каждом отеле. Завтрак на пароме был восхитительным - понравилось каждое блюдо, но за завтрак нужно доплачивать 13 евро. Зато можно сидеть там хоть несколько часов, наблюдая симпатичные островки архипелага.

Погода в странах Балтии была суровой - от 10 до 14 градусов, иногда моросил дождь, в Риге было очень ветрено. И это в конце мая! Я подготовилась, взяв с собой тёплое пальто, шарф и кофточки. В Скандинавии было чуть теплее. Но всё равно я почти не снимала пальто. Так что вы тоже будьте готовы к холоду. А в Берлине и Вроцлаве уже была жара.

И главное! Я снова сделала фильм о нашем путешествии)) В 9 сериях. Как и после первых двух поездок. В коротеньких сериях совместила красивые кадры и свой рассказ - обо всём самом главном. Я очень люблю снимать, и стараюсь делать так, чтобы получалось красиво, и было приятно потом пересматривать. Если вам интересно - введите на Ютубе "Andegra Travel" - это моя страничка. Там каждый ролик про отдельный город (+ ролик про паром). Буду рада, если оцените)

Большое спасибо компании Турмикс (Татьяне и Алёне), которые снова помогли купить тур и всё рассказали)))

В общем, Аккорду снова спасибо, впечатления от поездки зашкаливают! Я до сих пор не могу поверить, что всё-таки там побывала, потому что хотела туда очень давно, и вообще должна была ехать ещё летом 2018, но попала в больницу и поездка сорвалась. Зато теперь всё прошло идеально!!! До встречи в новых турах)

Інші відгуки Andegra

Календарь 27.04.2018 - відгук на тур Перше кохання... Прага
Голосов 3
Реклама
Відгуки про інші тури